Перейти к содержимому

Фотография

Делаем аквариумный контролёр Юсупова.

аквариумный контролёр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#859 ВНЕ САЙТА   Ashatshem

Ashatshem

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 04:23

Предлагаю свою помощь в изготовлении Юсуповских контролёров. Что он может? Мнооооого)))
8 розеток на 220 вольт, до 250 ватт мощностью каждая, которые можно запрограммировать на выполнение разных задач:
1. 20 суточных таймеров (2 события, вкл и выкл)
2. 4 секундных таймера (включение один раз в сутки на заданное кол. секунд)
3. 4 часовых таймера (включение каждый час на заданное кол. секунд)
4. До 8 цифровых термодатчиков с точностью до 0.1 градуса. На каждый датчик допускается подключение одной розетки (обогрев или охлаждение)
6. До 2 датчиков PH (управление клапаном СО2)

Кроме это есть 2 выхода шим (можно организовать плавный рассвет/закат на светодиодах)

Все показания выводятся на знакогенерирующий дисплей 4 строки по 20 символов.

Примерно так)))
Настройка производится с кнопок или ПК через USB (опционально можно установить модуль блютуз для управления контролёром с ПК без кабеля.)

Платы будут изготавливаться в Китае (заводское качество). Планирую разнести контролёр на 2 части, первая часть-это сам контролёр (мозги/экран/кнопки), вторая часть-это блок розеток (сила). Есть вариант разнести немного по другому. Экран и кнопки оставить в одном корпусе, а мозги вынести в блок силы. Тогда и все датчики будут подключаться именно к блоку силы (то есть корпус с экраном будет подключен только одним проводом, можно его красиво вынести в удобное место).

Примерная стоимость блока с 2 термодатчиками и 4 розетками-50 уе, Каждый каждый дополнительный термодатчик-2 уе, Ещё 4 розетки-10 уе. Собирать буду их полностью сам. Зарабатывать на этом не собираюсь) Примерный срок изготовления 3 месяца. (все комплектующие будут заказываться с Китая, если брать у нас в магазинах-цену можно умножать в 2-3 раза))) )
Есть одно но. Нужно делать не меньше 10 штук. Тогда можно уложиться в ту сумму, которую указал. Лично для себя оставлю 2 штуки, так что нужно ещё 8 человек.

Сообщение отредактировал Farkhod_S: 20 Ноябрь 2014 - 08:19
Истек срок хранения фотографий

• MarinkaCam это нравится

#869 ВНЕ САЙТА   Ashatshem

Ashatshem

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 11:25

Цена та же, потому что получится тот комплект, про который я изначально говорил.   Электроды можно также в китае заказать, правда об их качество ничего сказать не могу.   У меня около 3 лет работает российский электрод.

Заказываться будет с алиэкпресс, опыт есть.

Несколько фоток для "разугреву") 

Это разные версии собранные в разное время.

Сообщение отредактировал Farkhod_S: 19 Ноябрь 2014 - 21:14
Асхат, срок хранения ваших фоток истек. пререзалейте плиз

• Nikitos это нравится

#61 ВНЕ САЙТА   Евгений1989

Евгений1989

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:12

Всем здравствуйте! Очень заинтересовал данный контроллер. Интересует возможна ли доставка в Казахстан?

#62 ВНЕ САЙТА   Ashatshem

Ashatshem

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:36

Всем здравствуйте! Очень заинтересовал данный контроллер. Интересует возможна ли доставка в Казахстан?

Без проблем.  Но будет готов только после нового года, китайцы 3 раза не отправляли заказ)   Сейчас жду корпуса и экраны, всё остальное получил.

#63 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:55

Асхат, у тебя еще осталось место для заказа? Или уже все забронировано? )

#64 ВНЕ САЙТА   Евгений1989

Евгений1989

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:46

Тогда я в деле. Как вам отправить предоплату. Плюс отправка почтой или как?

#65 ВНЕ САЙТА   Евгений1989

Евгений1989

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 18:18

Меня интересует полная версия с восмью розетками. И к стати по поводу ph электрода, я имею ввиду с алиэкспреса, можно сылочку и кто пользовался отпишитесь пожалуйста.

#66 ВНЕ САЙТА   Ashatshem

Ashatshem

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:45

Евгений1989,   Вот с "иностранцев" я точно предоплату брать не буду)  Всё идёт с бооольшим опозданием.   Когда будет готов-тогда и обсудим вариант отправки и тд.   Но в бронь один поставлю.

Keyvan,  Как раз получается 10 штук.  Но Алёнке скорее всего 3 не надо будет.  Так как контролёр сможет работать с дополнительным блоком розеток без проводов.  

#67 ВНЕ САЙТА   Евгений1989

Евгений1989

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:21

Спасибо большое за бронь. Но мы почти землякиземляки))), у меня мама с Чирчика, я там тоже рос до пяти лет. А можно по подробней что за доп блок розеток? Это к восьми каналам ещё четыре? Или как?

#68 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:45

Ну если освободиться 1 стукни в личку контакт, пересечемся в городе копеечку передам

#69 ВНЕ САЙТА   Ashatshem

Ashatshem

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 01:25

Евгений1989, Комплект за указанную цену идёт с 4 розетками.   ещё 4 розетки за доплату.  Но можно подключить неограниченное количество дополнительных блоков по 4 розетки с одним "НО", они будут работать в синхронно с основным блоком розеток или дополнительным (на выбор).  То есть, у вас есть 2 банки в разных комнатах,  при включении света в основной банке будет также включатся свет в банке, в соседней комнате.  Вроде объяснил)  Максимально настраиваемое количество независимых розеток-8, все остальные работают параллельно с ними.

Keyvan,  Дык один и свободен.   Заклад пока не нужен, с часами для жигулей разобрался) 

#70 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 08:45

Ashatshem, отлично, значит я не правильно понял, думал если Алена откажется от одного тогда освободится

#71 ВНЕ САЙТА   Евгений1989

Евгений1989

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:05

Ааа понятно. Спасибо за разъяснение. Ну тогда как проект будет закончен, тогда и определился с количеством розеток.

#72 ВНЕ САЙТА   tanto

tanto

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:59

Уважаемый Ashatshem, можно ли заказать у вас такой контролер? Буду признателен если можете сделать и мне. Спасибо

#73 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 11:44

Ashatshem,tanto, я могу свою бронь передать 

#74 ВНЕ САЙТА   tanto

tanto

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:02

Keyvan,буду признателен. Спасибо вам огромное

#75 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 12:44

Ashatshem, перепиши тогда мой заказ на tanto,

#76 ВНЕ САЙТА   PlanerZzz

PlanerZzz

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:00

Теоретически - могу изготовить модель попроще, 5 розеток до 3А на каждой, 9 настраиваемых с кнопок расписаний по суточному таймеру на каждом канале. Просто для освещения, CO2 и иже с ними. Без pH и т.д. 

Востребовано?

#77 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:20

PlanerZzz, востребовано, цена вопроса? 

#78 ВНЕ САЙТА   PlanerZzz

PlanerZzz

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:10

А морков его знает, делать надо. Есть готовая схема на атмеге8,  к которой те самые 3х амперные релюшки прикрутить не проблема.

Обдумаю тогда)

#79 ВНЕ САЙТА   Ильдар

Ильдар

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 12:54

еще такие же контролеры есть на продажу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов