Перейти к содержимому

шапка
Фотография

Куплю водные растения

аквариумные растения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ВНЕ САЙТА   Тэйчи

Тэйчи

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:42

Здравствуйте уважаемые форумчане  :)

Хочу купить растения: эхинодорусы и анубиасы (любые виды, не сложные в содержании), людвигия super red (или любой другой вид), яванский мох, валлиснерия, лимонник и роголистиник (знаю, что его можно приобрести и в ЯА, но к сожалению все роголистники, которые я покупал там - осыпались).

Сообщение отредактировал Тэйчи: 14 Сентябрь 2016 - 20:46

#2 ВНЕ САЙТА   Ксюша

Ксюша

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 00:01

Здравствуйте. А Вы расскажите по подробнее о своем аквариуме, может дело не только в растениях. Постараемся Вам помочь.

#3 ВНЕ САЙТА   Тэйчи

Тэйчи

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 11:41

Добрый день. Как понять "может дело не только в растениях"? Если вы про роголистник, то наверняка я просто нарвался на "арычную", потому что остальные растения (элодея и перистолистник) растут на ура. Сейчас, мне нужны выше перечисленные виды растений. Конечно их тоже можно приобрести на ЯА или БА, но они могут быть "тепличные" (выращенные на гидропонике), и соответственно могут просто не выжить в новой (водной) среде, поэтому я и хочу купить их у форумчан. 

#4 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 11:48

Как понять "может дело не только в растениях"?

Опишите свой аквариум, грунт, освещение и прочие параметры. Возможно проблема в этом.

#5 ВНЕ САЙТА   Тэйчи

Тэйчи

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 14:14

Пока проблема только в том, где (или у кого) я могу приобрести растения. Ну на всякий случай опишу свою банку:

Размеры и литраж: 50 литров. 40 см длина, 30 ширина и 30 высота.

Освещение: 2 (могу добавить ещё один) люминесцентные LED T5 лампы по 8 Ватт каждая

(http://aquahobby.uz/...uma/#entry17497)

Грунт: привезён с Чарвака. (слой 4 см)

(http://aquahobby.uz/...unt/#entry17320)

Питательный слой: Садовая земля с грядки, уложенная слоем в 5 см на дно аквариума по методике Славы Юдакова.

Оборудование: фильтр китайсикий САН-САН 260 л/ч (знаю, не лучший вариант), градусник (t24-25 градусов), обогреватель СОБО (пока ещё не установлен).  

Химию воды (Ph, dH и прочее) не проверял

Аквариум запустил 14.08 и сразу же засадил элодеей и перистолистником, купленными на ЯА. Также было посажено два кустика роголистника, которые на следующий же день осыпались. Потом я понял, что это был "арычный" вариант. Элодея и перистолистник растут просто отлично. На данный момент аквариуму месяц, и поэтому я хочу убрать элодею и перистолистник, и засадить аквариум "культурной" травой (виды, которые хочу приобрести перечислял выше). Из начеления планирую только меченосев (уж больно они мне нравятся  :D )

Сообщение отредактировал Тэйчи: 15 Сентябрь 2016 - 14:27

#6 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 14:32

Кинул вам в личку один контакт

• Тэйчи это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Тэйчи

Тэйчи

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 14:38

Большое спасибо . Как всегда выручили  :)

Темы с аналогичным тегами аквариумные растения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов