Перейти к содержимому

шапка
Фотография

Проблемы с запуском аквариума

запуск аквариума подмены вода фильтрация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 ВНЕ САЙТА   Елизавета Перегудова

Елизавета Перегудова

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:54

Значит даже если рыбки еще совсем маленькие, они уже могут испытывать стресс от перенаселения? Или нам втюхали уже больную рыбу

#22 ВНЕ САЙТА   PlanerZzz

PlanerZzz

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:30

Втюхали больную, ихтик с ней уже был. А перенаселение тут проявляться будет в агрессивности рыб друг к другу.  Цихлиды очень территориальны. Сдохли или от манки, или от неправильного запуска, или от лечения ихтика солью. 

А что насчет килек -

Дальше, по мере роста, рыба затянется и начнет травится собственными выделениями (аммиак) т.к. объема аквариума не хватит что б создать стабильный биобаланс на такое количество органики :) 

#23 ВНЕ САЙТА   Елизавета Перегудова

Елизавета Перегудова

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:14

Значит сейчас мне надо грамотно подобрать рыбок на подселение. Самыми живучими у меня остались 4 красавчика и одна бриллиантовая цихлозома. А воду значит можно и не отстаивать? Я боюсь что они у меня простынут))

#24 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:23

Вы же 30 проц менять будете..с чего они простынут...а у вас сколько градусов постоянно?
Тепленькой можно добавить..что б ледяную не лить

#25 ВНЕ САЙТА   nisasha

nisasha

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 10:36

Корм называется тетраколор чтл ли...не помню точно. Нам сам продавец дал его двух видов. Сначала как рыб запустили в аквариум, все мелкие цихлозомы по прятались и не плавали, потом дохнуть начали, подняла температуру выше, одна выплыла, нормально прижилась. Потом жта манка началась, после как народные средства не помогли мы антипар добавили, и все равно сдохли два дискуса и два астронотуса. Затем вроде нормально все стало, с оставшихся рыб манка сошла, но один астронотус начал валиться, два дня лежал потом откинулся, свиду здоровый был

королей жалко- не ваших денег! Кто дискам 25 градусов ставит? им 30,а при запуске 32 нужно! 

#26 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 15:17

королей жалко- не ваших денег! Кто дискам 25 градусов ставит? им 30,а при запуске 32 нужно! 

мда..Опять таки кто такие вещи советует ? держать дисков с астронатусами...Ладно я понимаю покупатель лошара, или элементарно не  потрудился гугл поюзать..но  этику еще никто не отменял вроде..слов нет.

Сообщение отредактировал ustoz: 15 Февраль 2016 - 15:55

#27 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 18:51

Какая этика.... с этику на хлеб не намажешь ))

#28 ВНЕ САЙТА   Елизавета Перегудова

Елизавета Перегудова

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:17

У нас цихлозома северум была не дискус
Можете посоветовать, каких рыб можно мне подселить к хромис красавчикам? Их 4 штуки у нас. Аква на 200 л

#29 ВНЕ САЙТА   Юрьевич

Юрьевич

Китёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:06

Можете посоветовать, каких рыб можно мне подселить к хромис красавчикам? Их 4 штуки у нас. Аква на 200 л

"Хромис красавец территориален, драчлив и неуживчив, поэтому отдельные пары содержат изолированно."

Прочитано здесь                                 

"Хромис-красавец – это хищник и агрессор, не терпит вторжения на свою территорию. Нет пощады даже для растениям - роит грунт и вырывает их. Мелкую рыбешку убивает и съедает на ужин, а у крупных рыбок отрывает плавники и глаза. Можно содержать только с другими большими цихлидами, с таким же агрессивным темпераментом. Рекомендуется содержать отдельно."

Это отсюда

Вот вам и ответ кого можно подселить и с кем ещё можно содержать ваших хромисов красавцев.

Сообщение отредактировал Farkhod_S: 15 Февраль 2016 - 21:53
Прямые ссылки на форуме запрещены!

#30 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:54

В интернете много чего пишут. Имеется личный опыт содержания и разведения хромисов в 200л с африканскими цихлидами

#31 ВНЕ САЙТА   Юрьевич

Юрьевич

Китёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:03

В интернете много чего пишут. Имеется личный опыт содержания и разведения хромисов в 200л с африканскими цихлидами

У меня тоже имеется опыт в содержании и разведении хромисов красавцев. А вот у Елизаветы его нет. Пусть попробует. Каждый должен наступить на свои грабли и совершить свои ошибки. Захочет, послушает совет, не захочет, её право. Выбор за ней.

#32 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:10

Вот только не надо пугать новичков страшилками из интернета. При создании должных условий, даже самая агрессивная или же капризная рыба будет жить нормально.

А принцип "наступи на грабли" у нас на форуме не пойдет.

#33 ВНЕ САЙТА   Юрьевич

Юрьевич

Китёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:27

Фарход, что ты постоянно вступаешь со мной в перепалку? 

Елизавета Перегудова задала вопрос: " Можете посоветовать, каких рыб можно мне подселить к хромис красавчикам?"

Вот ты и дай ей совет если знаешь, а не спорь со мной. 

Сообщение отредактировал Юрьевич: 15 Февраль 2016 - 23:27

#34 ВНЕ САЙТА   Елизавета Перегудова

Елизавета Перегудова

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:34

Пираний или акул им подсадить что ль))

#35 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:36

Фарход, что ты постоянно вступаешь со мной в перепалку? 

Елизавета Перегудова задала вопрос: " Можете посоветовать, каких рыб можно мне подселить к хромис красавчикам?"

Вот ты и дай ей совет если знаешь, а не спорь со мной. 

Я с вами не спорю, ибо спорить с человеком, который вместо полезных советов предлагает новичку наступить на грабли, смысла не вижу.

Мы создавали форум для популяризации аквариумистики, поэтому дельные советы и личный опыт приветствуются, а страшилки из интернета - это не наш путь. У нас на форуме достаточно людей с опытом содержания разнообразной рыбы. Поэтому я выбираю темы и вопросы, на которые считаю нужным ответить, и могу где то промолчать, чтобы услышать мнение своих коллег по форуму.

Пираний или акул им подсадить что ль))

Объем у вас маловат. Присмотритесь к африканским цихлидам, либо к некрупной америке

#36 ВНЕ САЙТА   Елизавета Перегудова

Елизавета Перегудова

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:41

В нэте советуют еллоу подсадить. Но я таких не встречала на базаре и в магазинах

#37 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:44

Как так? у меня их полно

#38 ВНЕ САЙТА   Юрьевич

Юрьевич

Китёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:45

Я с вами не спорю, ибо спорить с человеком, который вместо полезных советов предлагает новичку наступить на грабли, смысла не вижу.

Фарход, внимательно прочти мой пост № 29. Я там дал две ссылки на два сайта. Чем они хуже aquahobby.uz , или аквахобби это истина в последней инстанции? Кстати ты так и не дал совет Елизавете.

#39 ВНЕ САЙТА   Елизавета Перегудова

Елизавета Перегудова

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:46

Да? Почему мне не попадалось...сколько они стоят? И африканские цихлиды тоже какую цену?

#40 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:50

Еллоу - это тоже африканская цихлида (малавийская).

Цена зависит от размера. 3 см малек - 3 000

Темы с аналогичным тегами запуск аквариума, подмены, вода, фильтрация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов