Перейти к содержимому

шапка
Фотография

Проблемы с запуском аквариума

запуск аквариума подмены вода фильтрация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 ВНЕ САЙТА   Елизавета Перегудова

Елизавета Перегудова

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 14:24

Я хочу помыть аквариум! Как правильно пересадить рыбок, и потом залить аквариум?

#2 ВНЕ САЙТА   Арчи

Арчи

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 16:46

Я хочу помыть аквариум! Как правильно пересадить рыбок, и потом залить аквариум?

Стандартны вопрос, каков объем и кто населяет аквариум?

А коль не секрет, а зачем? для того что бы его по чистить достаточно иметь сифон и скребок, не трогая рыбу. В случае "помыть" вы можете нарушить уже устоявшийся биобаланс в аквариуме, что может не самым приятным образом сказаться на рыбе, особенно на более капризных видах рыбы +стресс.

#3 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:06

+1

что значит помыть?

#4 ВНЕ САЙТА   Evgeniy

Evgeniy

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:30

Мыть не надо, заменяйте 30 процентов воды в неделю и всё )).

#5 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:30

+1

что значит помыть?

Генеральная уборка) А если серезно чистите все скребком или губкой,набиваете фильтр синтепоном пусть поработает 2-5 часов вода как слеза будет).
Да и синтепон потом в мусор)

Сообщение отредактировал ustoz: 06 Февраль 2016 - 19:35

#6 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 19:32

тогда послушаю... в этом у меня опыта вообще нет

#7 ВНЕ САЙТА   Елизавета Перегудова

Елизавета Перегудова

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:17

Спасибо за совет) купила сифон и губку магнитную, теперь чисто стало. Накупили рыбок, половина по умерали...вроде делаем все правильно, и воду отстойную добавляем, и температуру поддерживаем . сначала манкой покрылись, часть не выжили, а потом астронотус чет сам по себе тоже слег и потом откинулся. На 200л аквариум остались 4 красавчика и бриллиантовая цихлозома одна. Не знаю что делать? Чтоб если новых рыб подсажу, такая ж история не повторилась.

#8 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:23

Выше был вопрос об условиях содержания

#9 ВНЕ САЙТА   Елизавета Перегудова

Елизавета Перегудова

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:32

Как это понять точнее?
Температуру 25 градусов поддерживаем, воду раз в неделю меняем, отстаиваем

#10 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:34

фильтрация есть? какой мощности?

#11 ВНЕ САЙТА   Елизавета Перегудова

Елизавета Перегудова

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:08

Есть 11 ват

#12 ВНЕ САЙТА   PlanerZzz

PlanerZzz

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:15

11 Вт это сколько литров в час? На фильтре должно быть написано. 

А манка очень легко лечится. 

И да, какой объем воды Вы меняете раз в неделю? Полностью весь аквариум?

#13 ВНЕ САЙТА   Елизавета Перегудова

Елизавета Перегудова

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:34

950 I/h написано.по ведру меняли, после как почистили 30% сливали меняли. Манку лечили как писали, поднимали температуру, подсаливали воду, не помогло

#14 ВНЕ САЙТА   PlanerZzz

PlanerZzz

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:44

Давайте полностью все население после покупки. Вид и  количество рыб на ваши 200 литров. Покупали взрослых или мальков? Чем кормили? И в течении какого срока поумирали рыбы? Установим причину предыдущего мора - не повторится еще раз.

Скорее всего было банальное перенаселение, + слабые подмены. Ведро воды (10л) - это 5% объема в неделю. Менять нужно по 30%, отстаивать такой объем не обязательно. Рыбы вполне спокойно переносят подмены и из под крана, если у вас оттуда конечно не льется молоко хлорированное или ржавчина. Я на Чиланзарском р-не меняю спокойно.

#15 ВНЕ САЙТА   Елизавета Перегудова

Елизавета Перегудова

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:50

Я тоже с чиланзара))) да нам продавец впарил всего подряд лишь бы продать. Купили то совсем мелких рыбешек, но потом я уже выяснила что перенаселение большое у нас.

#16 ВНЕ САЙТА   Елизавета Перегудова

Елизавета Перегудова

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:56

Корм называется тетраколор чтл ли...не помню точно. Нам сам продавец дал его двух видов. Сначала как рыб запустили в аквариум, все мелкие цихлозомы по прятались и не плавали, потом дохнуть начали, подняла температуру выше, одна выплыла, нормально прижилась. Потом жта манка началась, после как народные средства не помогли мы антипар добавили, и все равно сдохли два дискуса и два астронотуса. Затем вроде нормально все стало, с оставшихся рыб манка сошла, но один астронотус начал валиться, два дня лежал потом откинулся, свиду здоровый был

#17 ВНЕ САЙТА   PlanerZzz

PlanerZzz

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:23

Вообщем собрали все косяки какие можно было собрать :) Описанный состав - великолепная иллюстрация кильке в томате. Каждая из этих рыб вырастает до 20-25 см. И даже оставшимся, мне кажется, жизни в таком объеме все равно не будет. 

Лучше всего отдать/подарить рыбу и перезапустить аквариум. А состав подбирать или тщательным гуглением по необходимому объему и совместимости рыб друг с другом, или по совету опытных цихлидников, если уж нужны именно цихлиды.

Не указано как именно запускались рыбы. После залития воды аквариум должен созреть 3-7 дней только с растениями и максимум, ампуляриями. Прочитайте про запуск аквариума, тоже легко гуглится. 

Раз не кормили живым кормом, то манка скорее всего уже была на рыбе при покупке, причем учитывая состав - скорее всего рыба была азиатской (привозной), соотв-но и манка тоже. Она народными средствами не лечится, а только усугубляется от температуры. +  солить дискусов и др цихлид мне кажется надо очень осторожно... В следующий раз используйте лекарства, но строго по инструкции.

PS Нужную рыбе температуру следовало установить в аквариуме еще до ее запуска туда, а не после.

PPS Может кто еще что добавит, я честно говоря от общих понятий отталкиваюсь и с цихлидами никогда дела не имел :)

#18 ВНЕ САЙТА   Елизавета Перегудова

Елизавета Перегудова

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:30

Мы рыб запустили в отсоенную воду, вот только температуру выставили как рыб зарустили, купили все в один день)) водорослей нет живых только декоративные

#19 ВНЕ САЙТА   Елизавета Перегудова

Елизавета Перегудова

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:38

Понадеялись на компетенцию продавца...что мы навибирали в нэте, на базаре таких не было.

#20 ВНЕ САЙТА   PlanerZzz

PlanerZzz

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:41

Так оно чаще всего и бывает :)

Темы с аналогичным тегами запуск аквариума, подмены, вода, фильтрация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов