Перейти к содержимому

шапка
Фотография

Сделать аквариум

аквариум своими руками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 НА САЙТЕ   Jasurbek

Jasurbek

Китёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:58

можно по подробнее

Поехал на Урикзор (2013 год) с чертежом, обошлось 50 тыс, стекла+нарезка ))

Взял трубу (канализация) разрезал пополам вдоль, заглушки - алюкобонд, покрасил из баллончика, лампы длинные, потом экономки патроны клеил эпоксидкой ))

0_1ba615_d622b756_XL.jpg
IMAG0498.JPG

что-то не стыкуется ваш рассказ это вы когда склеили банку?  

и еще, чертежи можете дать (можно в личку)

Сообщение отредактировал Jasurbek: 22 Февраль 2016 - 20:58

#22 ВНЕ САЙТА   Evgeniy

Evgeniy

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 21:18

У этого таймера только один выход или можно несколько таймеров выставить на различное оборудование?

Таймер одноканальный 

#23 ВНЕ САЙТА   Константинович

Константинович

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 14:46

Таймер одноканальный 

Здравствуйте, Думаю, что задаю вопрос в правильной ветке : хочу сделать пятигранный аквариум от 1000 литров, для этой цели изготовил станок по шлифовке грани стекла под определённым углом. Приблизительные параметры - диаметр 100 см, высота 100-150. Прежде чем приступить, хотелось бы посоветоваться со специалистом. Спасибо.

#24 ВНЕ САЙТА   Evgeniy

Evgeniy

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 20:59

Грани должны быть идеально глянцевыми, справится ли самодельный станок?

#25 ВНЕ САЙТА   Evgeniy

Evgeniy

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:06

Может лучше сломать под прямым углом и заполнить силиконом?

#26 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:25

Константинович, можно вопросы, а 150 см высота чем обусловлена? С такой высотой будет проблематично обеспечить освещение (если будет растишка) и второй вопрос заселить по слоям кем планируете?

Реально у меня колонна на 200 литров и ее не так просто обслуживать, и с заселением возникло не мало вопросов, чтобы аквариум не выглядел пустым.

Насколько понимаю пятигранник будет располагаться в середине комнаты, чтобы дать обзор со всех сторон, может все же уменьшить верхнюю планку хотя бы до 70 см иначе реально чтобы просифонить дно придется купаться, если учесть что будет стоять на некой платформе. если на полу то под сифон нужно добавить жесткую трубу

#27 ВНЕ САЙТА   Константинович

Константинович

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 21:54

Может лучше сломать под прямым углом и заполнить сил

Ранее я изготавливал подобные аквариумы, но до двухсот литров, проблем не было. Да, кромка получалась не совсем глянцевая, а точнее матовая , а после склейки шов просматривался насквозь идеально. Аквариум делал на заказ и претензий со стороны заказчика не было и прошло уже более 20 лет. Станок сделан кустарно но по всем правилам, главное- специальные алмазные диски и наличие трёх фаз.Идея изготовления  аквариума такой формы мне диктует моя веранда, где нет прямых углов. В любом случае , я не рискую, но  нагрузку на стенки надо посчитать.Видел подобные аквариумы из акрила более трёх тонн, под море, я был в шоке.

#28 ВНЕ САЙТА   Константинович

Константинович

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:16

Тот аквариум, который я видел, в нем просто можно было плавать.Главное желание- иметь такой аквариум. Много лет занимался аквариумистикой, был спрос и это хобби как-то оправдывалось а сейчас нет смысла, унылые лица продавцов и пустые прилавки. В данный момент на даче в бассейне держу комет и карпов коя и вот появилась идея создать для своих питомцев комфортные условия для зимовки.

Сообщение отредактировал Farkhod_S: 03 Март 2016 - 22:27
оверквотинг запрещен

#29 ВНЕ САЙТА   Константинович

Константинович

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:23

И еще важная деталь- отсадник.

#30 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 014 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 22:29

Много лет занимался аквариумистикой, был спрос и это хобби как-то оправдывалось а сейчас нет смысла, унылые лица продавцов и пустые прилавки.

Ну.... хобби себя оправдывает, как ни странно.... лица продавцов и прилавки удручают только тем, что перекуп стал невыгоден из-за курса...

#31 ВНЕ САЙТА   nisasha

nisasha

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 00:51

можно по подробнее

что-то не стыкуется ваш рассказ это вы когда склеили банку?  

и еще, чертежи можете дать (можно в личку)

Сейчас стекло 6мм на 200 литровую банку с нарезкой обходится в 100 т.сум. В хозмаге ТИТАН для аквы брал за 33500сум. 

Сообщение отредактировал nisasha: 04 Март 2016 - 00:57

• Jasurbek это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 014 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 00:54

в 1000 т.сум. 

где-то лишний ноль или цены так взлетели?

#33 ВНЕ САЙТА   nisasha

nisasha

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 01:14

Ранее я изготавливал подобные аквариумы, но до двухсот литров, проблем не было. Да, кромка получалась не совсем глянцевая, а точнее матовая , а после склейки шов просматривался насквозь идеально. Аквариум делал на заказ и претензий со стороны заказчика не было и прошло уже более 20 лет. Станок сделан кустарно но по всем правилам, главное- специальные алмазные диски и наличие трёх фаз.Идея изготовления  аквариума такой формы мне диктует моя веранда, где нет прямых углов. В любом случае , я не рискую, но  нагрузку на стенки надо посчитать.Видел подобные аквариумы из акрила более трёх тонн, под море, я был в шоке.

И всё же я тоже склоняюсь к мысли , что стыку нужен глянец- слишком большая нагрузка при вашей высоте. 

Думаю - если ломать под 90, хорошо шлифовать кромки(именно кромки-углы стыка,сам стык идеально глянцевый при ломке) и заполнять шов, то ваши нагрузки выдержит . Сам такое не лепил, поэтому однозначно утверждать не буду. Ну и само собой- стекло 6мм будет мало. 

8мм на базаре- 80000сум за 1кв.м. 10мм-100000сум. А это, действительно-дорогое удовольствие!

Причём, стекло лучше брать новое, потому что риски и царапины- очень большой риск.

Сообщение отредактировал nisasha: 04 Март 2016 - 22:09

#34 ВНЕ САЙТА   Константинович

Константинович

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 09:21

Будем осваивать глянец, стекло действительно дорогое.

#35 ВНЕ САЙТА   ZiVlaRo

ZiVlaRo

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 19:11

Здравствуйте. Я тоже думаю сделать себе аквариум д-70 ш-45 в-50 стекло как я понял с и-нета мне подойдет 6мм и наверное желательно со стяжками. Вопрос в другом где в Таше купить хорошее стекло и сразу же его там же и порезать точно по размерам? И во сколько мне это дело сейчас обойдется? И вопрос по силикону, нужно искать конкретно для аквариума или как мне сказали в нескольких хоз. магах есть титан вот он для стекла но там про аквариум ничего не сказано просто стекло. Спасибо заранее.

#36 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 014 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 20:49

ZiVlaRo, Стекло нужно искать. Желательно китайское, наше зеленное какое-то. На урикзаре можно сразу порезать и кромку обработать.

Клей нужен специальный для аквариума.

#37 ВНЕ САЙТА   ZiVlaRo

ZiVlaRo

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 23:22

На урикзаре никогда не был :) кроме как на продуктовом и то лет 10-11 назад. Как и где там искать стекольщиков у кого купить и обработать кромки? Может кто с гугла карту кинет с пометкой где там что? :) стоимость стекла 6 хоть приблизительно? и может у кого есть фото силикона который тут можно найти без проблем, годный для аквариума?

кромки насколько я понимаю надо обработать только внешние? или вообще все?

Сообщение отредактировал ZiVlaRo: 09 Сентябрь 2016 - 23:23

#38 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 014 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 01:07

Если урикзар далеко, можно на джами.
Координаты не подскажут. Фото клея завтра кину

#39 ВНЕ САЙТА   ZiVlaRo

ZiVlaRo

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 01:09

Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов