Перейти к содержимому

шапка
Фотография

Подбор оборудовния и прочего для морского аквариума

морской аквариум морская аквариумистика море оборудование для ма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ВНЕ САЙТА   Farruh

Farruh

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 15:12

Ну, раз Шахрух пока не дает ни каких советов, занят видимо человек, давайте-ка подискутируем исходя из Ваших желаний и моего худо-бедного практического и теоретического опыта. Первым делом надо определится какой именно морской аквариум Вы хотите, рыбную или рифовую. В свою очередь могу посоветовать в начальном этапе запустить аквариум только с рыбками, это будет на так сложно как с кораллами например. После определения надо ввести коррективы на предстоящие расходы, которые в том или ином случае могут сильно варьироваться. Вот не плохая статья про конструкцию МА.

Спрашивайте что не понятно, помогу чем могу.

Сообщение отредактировал Farkhod_S: 02 Январь 2016 - 17:57

#2 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 16:11

Farruh, больше вопросов по финансовой составляющей и доступности материалов для содержания и обустройства МА. 

Взять например водоподготовку как я понял обычная вода из под крана + морская соль не пойдет. Есть ли у нас на рынке соль нормального качества и какой примерно идет расход в месяц. Кормление рыб, подойдет ли существующий на рынке у нас корм - сушка, мороженные корма, замороженная рыба на фарш?

И чтобы понять во сколько обойдется первичное обустройство аквариума представленного по ссылке, хотя бы ориентировочный порядок цен (500, 1000, 2000 или больше енотов)

#3 ВНЕ САЙТА   Farruh

Farruh

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 17:43

По поводу водоподготовки, если хотите большой объем, то нужен фильтр обратного осмоса который стоит около 500$, есть более бюджетные аквафоровские стоят где то 1.2 - 1.4 млн. в фирменном магазине. Если меньше 100л, то можно использовать покупную дисцилированную воду, это будет намного дешевле. Соль есть в каллипсо по тридцать с чем то, которая себя не плохо показала, на 100 литров уйдет 3.3кг соли, это в начале, на последующие подмены, это допустим ежедесятидневные, по 10%, т.е 10л, по 330 гр, считайте сами, если аквариум чисто рыбный можно уменьшать соленость потихоньку до 250 гр на 10 л. Доливать испарившуюся воду надо пресной водой. Корм пойдет качественная сушка которая на базаре, я и мотыль давал своим и креветок замороженных с супермаркета, т.е с кормлением вообще без проблем.

По поводу енотов могу сказать так, можно уложится и за 500 ;) и больше 2000. 

#4 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 18:34

Почему то я считал что рыбам требуется больше внимания чем к кораллам. Все таки как мало мы знаем о морских обитателях, хотя и пресноводные еще требуют изучения.

P.S. Хотя когда в пресноводном пытался развить травник осознал, что это намного сложней чем рыб, поэтому по аналогии с МА тоже самое, даже сложней

#5 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 02:14

Farruh, у нас реально найти рыб для МА или все обитатели привозятся под заказ? 

#6 ВНЕ САЙТА   Farruh

Farruh

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 18:50

Реально. Приличный ассортимент имеется.

#7 ВНЕ САЙТА   Farruh

Farruh

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 19:01

Почему то я считал что рыбам требуется больше внимания чем к кораллам. Все таки как мало мы знаем о морских обитателях, хотя и пресноводные еще требуют изучения.

Морских рыб содержать на много легче. Наблюдались случаи когда вода в аквариуме меделенно полностью опреснилась, некоторые рыбки и это выдержали, правда делать так совсем не нужно.

Темы с аналогичным тегами морской аквариум, морская аквариумистика, море, оборудование для ма

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов