Перейти к содержимому

шапка
Фотография

Запуск морского аквариума на 100 л.

морской аквариум морская аквариумистика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 23:22

Когда-то давно (пару месяцев назад ) было решено, что следующий мой аквариум будет именно морской. Почему морской? Не знаю, красиво наверное.

Итак, почти позади 2015 (кстати всех форумчан с наступающим самым ожидаемым праздником!!!)  ну и соответственно планы на начало 2016 ) 

Теперь собственно о планах..ну очень захотелось поставить в начале года  на работу морскую банку литров эдак на 90-100.

Пробежался по форумам на морскую тематику и выяснил, что мне нужно будет для первого этапа постройки морского рифа..

Аквариум 90 литров 

Освещение

Грелка

Установка обратного осмоса

Помпа течения или генератор волн 

Скимер

Соль (тут как я понял нужно именно стабильность ) и засолка  и поддержка только одним брендом ??

Морской песок 

Мертвые камни, оживленные камни или же живые камни.

Рефактометр

Рh метр

TDS метр

Набор тестов для моря

Корректирующая   химия

Ну уважаемые спецы исходя из своего опыта - поправляйте, рекомендуйте, советуйте. Будем заказывать)

#2 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 23:27

Я пишу не советовать, а пожелать Вам удачи! Думаю это будет очень интересный проект! С нетерпением будем ждать от вас первых результатов уже в начале следующего года ) С наступающим Новым Годом!!!
  • ustoz это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 18:40

Здравствуйте! присмотрел аквариум   Red Sea Max 130  на 130 литров

как я понял это один из систем все в одном,  что скажите ?.Больший объем уже не тяну, так как аквариум ставлю на работу, и ухаживать за ним  часто не имею возможности, да и собственно большой объем и ненужен. Что скажете по этой соли ?  . Аквариум планируется рифовый после завершения азотного цикла, и полного становления банки может и подселю кого-нибудь.Установка обратного осмоса приобретена для нужд аквариума с дискусами, думаеться его и хватит.На данном этапе очень интересует вопрос с камнями и песком так как там черт ногу сломит.

Сообщение отредактировал ustoz: 02 Январь 2016 - 19:50
http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/10900

#4 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 18:53

Farkhod_S, можно попросить перенести наше обсуждение в новую тему - общие вопросы по МА, чтобы не засорять топик.

Сообщение отредактировал Farkhod_S: 02 Январь 2016 - 19:02
лишнее обсуждение перенес сюда http://aquahobby.uz/forum/index.php/topic/752-podbor-oborudovniia-i-prochego-dlia-morskogo-akva/

#5 ВНЕ САЙТА   Farruh

Farruh

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 19:06

Сколько этот аквариум обходится с доставкой? Не понял где стоит оборудование если тумба продается отдельно, внутри аквариума? Если хотите рифовый аквариум одним пенником не отделаетесь. По поводу соли не могу ничего сказать, не пользовался такой солью. Воду с обратного осмоса надо проверить на тдс, показатель должен быть максимально близко к нулю.

#6 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 19:08

Бахтиер, если что, есть возможность привести TetraMarine SeaSalt, в отличие от местных китайских солей, она не из золота)))

#7 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 19:13

Сколько этот аквариум обходится с доставкой? Не понял где стоит оборудование если тумба продается отдельно, внутри аквариума? Если хотите рифовый аквариум одним пенником не отделаетесь. По поводу соли не могу ничего сказать, не пользовался такой солью. Воду с обратного осмоса надо проверить на тдс, показатель должен быть максимально близко к нулю.

смотрел обзор на этот аквариум-все оборудование находится сзади.Там разве только пенник в комплектации ?.Осмосная вода значение  0 на тдс.

Бахтиер, если что, есть возможность привести TetraMarine SeaSalt, в отличие от местных китайских солей, она не из золота)))

Кая я понял с солью нужна стабильность,чтоб в и в дальнейшем состав подменяемой воды был одинаковый, и если я правильно понял, разные бренды разные составы ? подсказывайте ?

#8 ВНЕ САЙТА   Farruh

Farruh

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 19:14

Пользовался тетрой, не совсем ахти, в любом случае для рифового аквариума нужна дополнительная подгонка хим.состава.

В комплектации еще освещение, не понятно какое.

#9 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 19:16

А можно цену и вес озвучить ? уже тут в Ташкенте.

В комплектации еще освещение, не понятно какое.

Освещение мощностью 110 ватт по спецификации T5 для рифов.
Специальный протеиновый пеноотделитель «турбо» производительностью 1200 литров в час. 
Комплексная система перемешивающих помп обеспечивающих 10-кратную циркуляцию воды в час, который соединяется с сетью одним кабелем. 
Из других особенностей следует отметить таймер освещения программируемый на 24 часа и два вентилятора встроенные в крышку; светодиоды, имитирующие ночной лунный свет.

#10 ВНЕ САЙТА   Farruh

Farruh

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 19:20

Бахтиер акя, Вы про цену не написали.

#11 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 19:25

Бахтиер акя, Вы про цену не написали.

С доставкой где-то 650-700 уе.

#12 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 19:31

а вот инфа по соли 

Coral Pro Salt

Сообщение отредактировал ustoz: 02 Январь 2016 - 19:51

#13 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 19:42

Соль рифовая Reef Crystals. 25кг ( в ведрах) Соль “Reef Crystals” обогащена кальцием, витаминами и микроэлементами и идеально подходит для содержания морских беспозвоночных. Кроме того, в соли содержатся специальные добавки, способствующие выводу тяжелых металлов из воды.

Cоль “Reef Crystals”не содержит нитратов и фосфатов.

где-то под 75$ ,будет в ташкенте

#14 ВНЕ САЙТА   Farruh

Farruh

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 13:03

Это 3$/кг?

#15 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 18:51

Выходит так

#16 ВНЕ САЙТА   Farruh

Farruh

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 19:03

Супер цена.

Темы с аналогичным тегами морской аквариум, морская аквариумистика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов