Перейти к содержимому

шапка
Фотография

Дискусы и растения. Совместимость

совместимость дискусы и растения какие растения подходят диску

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:36

ustoz , Какие обиды )). Я ни дискусами ни растениями плотно пока заниматься не планирую. Банально высказал свою точку зрения.

Я с америкой пытался совместить растишку, и сделал для себя вывод, что это реально, хотя тогда большинство как и ты сейчас утверждали что это бред. Но для начинающего это тяжело.

А телодвижения даже и лишние порождают опыт, ты же взялся за малька без опыта вопреки мнению что это не реально? 

• Tayson это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   HarD

HarD

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:24

Зачем далеко ходить,вот тема,в этом аквариуме живут диски и растения,видел фото этого аквариума в данный момент,выглядит отлично,джунгли,диски живы здоровы.

http://aquahobby.uz/...-na-375-litrov/

• Keyvan это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:36

ustoz , Какие обиды )). Я ни дискусами ни растениями плотно пока заниматься не планирую. Банально высказал свою точку зрения.

Я с америкой пытался совместить растишку, и сделал для себя вывод, что это реально, хотя тогда большинство как и ты сейчас утверждали что это бред. Но для начинающего это тяжело.

А телодвижения даже и лишние порождают опыт, ты же взялся за малька без опыта вопреки мнению что это не реально? 

Твоя точка зрения может быть и жизнеспособна с америкой, не знаю, не проверял, утверждать не буду, но с дискусом такой фокус не получится. Тут, как бы мягко сказать, ситуация критично другая. Я не знаю какие параметры должны быть для содержания красивого травника, но я определенно знаю какие параметры должны быть у дисков. И разница критична. Та же самая температура, то же самое освещение ( к примеру тут максимальное  допустимое значение для моей банки в 60 w если по другому пусть Madden поправит) я устал высчитывать "мертвые зоны" чтоб рыба могла прятаться ведь дискам не нужен свет он больше нужен нам что бы их видели. благо Денис предоставил светильник для проверки моей теории,годиться ли  это  значение для роста травы ? Кормежка... Кто тебе сказал, что взрослую особь дисков нужно кормить 2 раза в день ? Гугл ?? А гугл не ответил сколько за раз съедают диски ? И срут ? Теперь представь себя с сифоном среди растючек убирающий фикалии (а их нужно убирать), или думаешь, я не проверял эту теорию ? Процесс нитрификации заканчивается именно на растючки, и не мне тебе об этом напоминать. По поводу малька... Как раз таки я знал что в итоге получу, так как целенаправлено двигался в эту сторону, да и в случае неудачи я попадал на деньги и время, заметь на свои деньги! А сейчас что ты пишешь и доказываешь ? Ситуация - зашел человек на форум, видит твои посты и покупает грунт, траву, дисков и кучу-кучу всего в надежде получить "красивую картинку". В итоге что получается ?? Ну ты наверно сам понял... Поэтому я осторожен в таких высказываниях. Мое мнение: бывают красивые травники, бывают красивые дискусы, но что бы это было в одной банке это миф... Как я и упомянул в начале. Растючка допустима в фитофильтре)

Сообщение отредактировал ustoz: 23 Ноябрь 2015 - 22:51

#24 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:45

Зачем далеко ходить,вот тема,в этом аквариуме живут диски и растения,видел фото этого аквариума в данный момент,выглядит отлично,джунгли,диски живы здоровы.

http://aquahobby.uz/...-na-375-litrov/

Внимательно прочти комментарии травников. Диски убогие, результат чего подсказать?

#25 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 00:13

Бахтиер, кто говорит о шикарном травнике? Идет речь о допустимости живых растений и дискусах. Ты же под корень режешь любую растишку.

Чем ты достигаешь своих параметров в банке, внешниками и химией? А как влияет химия на организм рыбы? Так нет, зачем же такие вопросы, у меня есть параметры из Гугла которые нужно достичь и я их держу (сарказм и маленькое зеркало твоих фраз). Чем помешают живые растения рыбе? Даст тень, эстетику, съест нитраты это плохо? Пусти по каемке вальку и уже аква преобразится. А по твоим требованиям увы только стирильники содержать. Для чего? Потешить свое самолюбие тем что ты сумел это сделать? Или для продажи элитных дисков, хотя нет, ты для продажи пока не собирался вроде. 

Если заботится об удобстве только для рыб и сохранении их чистоты линии, поверь им лучше всего находится дома, в живой среде, где ни кто не сифонит грунт, не подогревает воду, не лечат химией.

Без обид. Я честно реально рад твоим успехам, но не у всех такой подход. Все мы человеки  :D и пытаемся сделать нечто для себя, кто говорит что это все для рыб нагло врут, как я сказал раньше рыбе лучше в природе, а не в аквариуме.

P.S. А чем Диски то на фото не понравились, по мне так хорошие и красивые представители

#26 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 00:25

Бахтиер, кто говорит о шикарном травнике? Идет речь о допустимости живых растений и дискусах. Ты же под корень режешь любую растишку.

Чем ты достигаешь своих параметров в банке, внешниками и химией? А как влияет химия на организм рыбы? Так нет, зачем же такие вопросы, у меня есть параметры из Гугла которые нужно достичь и я их держу (сарказм и маленькое зеркало твоих фраз). Чем помешают живые растения рыбе? Даст тень, эстетику, съест нитраты это плохо? Пусти по каемке вальку и уже аква преобразится. А по твоим требованиям увы только стирильники содержать. Для чего? Потешить свое самолюбие тем что ты сумел это сделать? Или для продажи элитных дисков, хотя нет, ты для продажи пока не собирался вроде. 

Если заботится об удобстве только для рыб и сохранении их чистоты линии, поверь им лучше всего находится дома, в живой среде, где ни кто не сифонит грунт, не подогревает воду, не лечат химией.

Без обид. Я честно реально рад твоим успехам, но не у всех такой подход. Все мы человеки  :D и пытаемся сделать нечто для себя, кто говорит что это все для рыб нагло врут, как я сказал раньше рыбе лучше в природе, а не в аквариуме.

P.S. А чем Диски то на фото не понравились, по мне так хорошие и красивые представители 

а делай что хочешь..

#27 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 00:33

Сколько негатива то... не знаю, но пр мне так диски в травнике смотрятся намного лучше чем в стерильном аквариуме. Насчет того, что после каждого опорожнения лазить с сифоном в зарослях... сорри, но это смешно. Это ведь лишние удобрения для тех же растений. Да и с растениями мне кажется рыба меньше стрессует и пощипывая траву получает витамины. У Алексея травник с дискусами. Шикарный. Мне очень нравится. Но так же видела несколько травников с дисками у других людей. В России. И все отлично.

#28 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 00:47

Ksanka , Действительно красиво, но вот скольких это усилий, знаний и прочего стоит.

ustoz , Да не собираюсь я ни того, ни другого делать. Для меня пока это действительно лишние телодвижения. Как одну из финальных стадий развития я постараюсь познать дзен травничества, но там сейчас для меня слишком много букв и факторов. Хотя может просто себя пугаю и не сильно этого хочется.

А сейчас хочется дождаться прибытия своих мальков, а то гуппи уже плодятся, скоро меченосцы и молинезии возьмут с них пример и будет полтонны этого безобразия.

#29 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 03:01

Ksanka , Действительно красиво, но вот скольких это усилий, знаний и прочего стоит.

ustoz , Да не собираюсь я ни того, ни другого делать. Для меня пока это действительно лишние телодвижения. Как одну из финальных стадий развития я постараюсь познать дзен травничества, но там сейчас для меня слишком много букв и факторов. Хотя может просто себя пугаю и не сильно этого хочется.

А сейчас хочется дождаться прибытия своих мальков, а то гуппи уже плодятся, скоро меченосцы и молинезии возьмут с них пример и будет полтонны этого безобразия.

Видимо действительно у нас разные весовые категории.. и взгляды на рыбу.

Сколько негатива то... не знаю, но пр мне так диски в травнике смотрятся намного лучше чем в стерильном аквариуме. Насчет того, что после каждого опорожнения лазить с сифоном в зарослях... сорри, но это смешно. Это ведь лишние удобрения для тех же растений. Да и с растениями мне кажется рыба меньше стрессует и пощипывая траву получает витамины. У Алексея травник с дискусами. Шикарный. Мне очень нравится. Но так же видела несколько травников с дисками у других людей. В России. И все отлично.

где негатив ? пальцем покажи ?

И если честно мне уж это порядком поднадоело .  Высказал свое мнение,есть желание экспериментируйте!

Сообщение отредактировал ustoz: 24 Ноябрь 2015 - 03:08

#30 ВНЕ САЙТА   HarD

HarD

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 08:19

Хорошо,вот еще один пример с нашего форума, человек имеет огромное количество растений,в аквариуме с травой держит дискусов. 

http://aquahobby.uz/...riumy-nikitosa/

#31 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 10:35

Видимо действительно у нас разные весовые категории.. и взгляды на рыбу.

где негатив ? пальцем покажи ?

И если честно мне уж это порядком поднадоело . Высказал свое мнение,есть желание экспериментируйте!

Да почти все ваши сообщения))) на все отвечаете что это бред. Я конечно понимаю, что у каждого своя точка зрения. Но и жить по принципу, что есть 2 мнения: 1- мое, а 2 - неверное; наверно тоже не стоит.

#32 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 10:46

[quote name="Keyvan" post="14733" timestamp="1448308024"] Ksanka , Действительно красиво, но вот скольких это усилий, знаний и прочего стоит.]
Я все это понимаю. Но ведь изначально вопрос стоял можно ли все это совместить?

#33 ВНЕ САЙТА   HarD

HarD

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:16

Вот пара фото с дисками.В моем посте выше есть ссыль на сей аквариум.Фото с фейсбук.

5653ffe0b5090.jpg

5653ffb7ee07f-s.jpg

5653ff8713a55-s.jpg

Сообщение отредактировал HarD: 24 Ноябрь 2015 - 11:17

#34 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:23

[quote name="Keyvan" post="14733" timestamp="1448308024"] Ksanka , Действительно красиво, но вот скольких это усилий, знаний и прочего стоит.]
Я все это понимаю. Но ведь изначально вопрос стоял можно ли все это совместить?

=) слово Бред озвучено один раз а именно:

Отправлено Вчера, 11:48

Keyvan сказал(а) 23 Ноя 2015 - 16:38:snapback.png

Напротив, вполне осуществимая. Единственное надо понимать, что во-первых растения должны быть высажены и укорены и заранее адаптированы под высокую температуру. И во вторых такой аквариум будет финальной частью где рыбу уже не будут обильно кормить для роста. В случае нереста и выращивания мальков - другие дополнительные аквариумы.

Бред.

Cвое мнение не из области "теорий" и "догадок" я уже озвучил.

Вот пара фото с дисками.В моем посте выше есть ссыль на сей аквариум.Фото с фейсбук.

5653ffe0b5090.jpg

5653ffb7ee07f-s.jpg

5653ff8713a55-s.jpg

HARD  у моего знакомого рождественские олени в аквариуме сидят, красавцы..

Ни одного мнения Травника держашего Дискусов не услышал..Жаль .

#35 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:32

Ну если уж совсем приперло смотрим сюда.

#36 ВНЕ САЙТА   HarD

HarD

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:36

Все ясно ustoz,не буду метать перед вами бисер,все равно дело это не благодарное.Ваше мнение я услышал.

#37 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:44

Все ясно ustoz,не буду метать перед вами бисер,все равно дело это не благодарное.Ваше мнение я услышал.

Спасибо Hard, мне действительно была интересна  сама суть темы как говориться "а вдруг" И скажу даже больше все таки попытки совместить часть растительности есть,но эта уже другая история. получиться обязательно поделюсь.

Сообщение отредактировал ustoz: 24 Ноябрь 2015 - 11:52

#38 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:33

Вчера в банку запущены роголистник и лимнобиум любезно предоставленые Madden.Диски вырвали куст роголистника и пинают по всему аквариуму.До лимнобиума ещё не добрались.

Сообщение отредактировал ustoz: 26 Ноябрь 2015 - 21:45

#39 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:22

Роголистник начал гнить-видимо высокая температура,выкинул.

#40 ВНЕ САЙТА   Юрьевич

Юрьевич

Китёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 22:43

Роголистник начал гнить-видимо высокая температура,выкинул.

Можно было бы роголистник в другую ёмкость перекинуть.

А какая у вас температура в аквариуме?

Есть ли в аквариуме остатки каких либо лекарств?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов