Перейти к содержимому

шапка
Фотография

Вопрос с участникам форума.

начало

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ВНЕ САЙТА   Станислав

Станислав

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 00:11

Доброй ночи уважаемые пользователи. Первый свой опыт у меня был в 7 лет....папа подарил мне пучеглазого черненького телескопа...радости и горечи было много...аквариумов было 3....первый самый на 20 литров...гупии всякие..меченосцы и тд....потом появился 60...потом 120...вообщем представление имею...держал до 15 лет...потом начались компьютерные игрушки...увлекся....потом семейные пррблемы, ушли от отца...последний синадонтис помер, когда мне было уже 18...но это не важно...сейчас мне 27...у меня уже свой ребенок которому 2 года, но мечта детства осталась..и так...живу я в 3 комнатной квартире...хрущевка по идее...мечтаю об аквариуме. хочу большой, литров на 500-750, в финансах на будущее любимое хобби не стеснен. только лучшее и проверенное.но есть одно но...ребенок у меня гиперактивный и я за этот аквариум переживаю...стоит ли начинать или стоит переждать годик другой?сразу говорю...торопежки нет никакой...я к делу отношусь с толком и с расстановочкой...если все же стоит делать, то не могли бы вы уважаемые форумчане поделится контактами тех, кто разводит рыб(ездить по базару в выходные врнмени нет), людей с оборудованием для аквариума, ну и хотелось бы ваши советы. самому нравятся попугайчики....оочеень нравятся дискусы и нравятся африканцы(рантше жили гаремом у меня...1 самец и 3 самки)...желтенькие такие...сейчас хочу синих полосатых....на все вопросы ваши отвечу..

С уважением ко всем участникам Стас. надеюсь постоянный участник данного форума

#2 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 02:02

Решил заводить-заводи у меня вон трое "гипер активов"возле 1200 литров носятся.Хотя нет уже не носятся,Тихо пролетают мимо).Контактами какие есть поделюсь.Сам недавно сталкивался с этими вопросами освещение,банка,каким клеем клеить,выбор тумбы,выбор стекла,"ЗАКАЛКА" стекла,тумба,металокаркас под банку,фильтрация,грунт,коряги,рыбса (диски).Самое главное в этом деле-не торопиться.

Сообщение отредактировал ustoz: 23 Ноябрь 2015 - 02:14

#3 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 08:38

2 летний ребенок много проблем не создаст для аквариума. И лучше если возможность сделать это сейчас, чем когда чаду будет уже пять, потихоньку привыкнет с его присутствием и поведение будет постепенно входить в соответствием с наличием аквариума дома. Тяжелей при пяти-семилетним начинать вот там могут пойти проблемы с познаванием мира и закидыванием всякой дряни в аквариум. Да и скоростной режим двух летнего ребенка не высокий, единственное нужно защитить ребенка от углов аквариума, как один из вариантов расположить аквариум в углу тем самым спрятав один из углов аквариума в углу комнаты, ну или вписать его в стенку.

По самому аквариуму единственное замечание не берите(делайте) полукруглые они искажают прилично вид с боков.

С рыбой определиться по составу заранее перед созданием аквариума, советовать что-либо тут не имеет смысла у каждого человека свои фломастеры, но учтите что для каждого типа свой подход к оформлению, кому-то трава в радость, а кто-то будет его выдергивать, кому-то песчаник с камнями, а кому-то коряги. Объем, фильтрация, освещение это уже лучше решать после того как определитесь с составом.

Так же обратить внимание не только на финансовый ресурс, а еще и временной, на сколько хватит времени на уход за рыбой и терпение жены тоже нужно учесть.

• Tayson это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Christina

Christina

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 08:49

Если решились,то запускайте,тем более если это мечта детства) У меня аквариум появился когда старшему было около двух,никаких проблем не возникло, хотя тоже был очень гиперактивным,с удовольствием сидел на стульчике и смотрел на рыбок( правда не долго)).А младшей сейчас почти два,тоже проблем нет.Выбор рыбок ,это конечно уже дело вкуса.

#5 ВНЕ САЙТА   Станислав

Станислав

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 10:27

Итак...понемногу читая форум я уже нашел для себя новое слово...банка...хы.)смешно называть аквариум на тонну банкой...)лучше уж трехлитровый баллоном))

Ну и так...каких же обитателей я хочу посадить в аквариум. Сразу скажу, что ездить каждое воскресенье на базар я не могу. Живой корм сейчас продается в магазине?Папа когда мне говорил, что рыбе обязательно нужно покупать живой корм, тогда и окрас лучше и самочувствие рабы тоже лучше...может папа конечно и заблуждался, но я как каждое божье воскресенье ездил тогда еще на Тезиковку с Юнус-абада один...за кормом для моих любимых рыбок...)

Поэтому рыбы нужны не совсем капризные, когда то были у меня скалярии...померли ну очень быстро, каюсь...я их просто перекормил, вода помутнела и 3 рыбки всплыли...сколько слез ж было...

Итак начну по порядку...

Имеется желание иметь в аквариуме дискусов...я помню, что тогда они стоили очень дорого и мальчику лет 10-ти заиметь их было сложно...детство у меня было хорошее, но меня не баловали. 

Сколько сейчас стоит данный вид рыб? в идеале конечно же мальки(молодые)...папа тоже говорил, что покупать взрослых рыб не есть хорошо, лучше брать молодых и растить самим. В этом я пожалуй с ним соглашусь, потому что...потому что интересно не само наличие аквариума в квартире, где я просто буду глазеть на обитателей, интерес в самом участии в этом процессе.

Далее...мне интересны африканцы....яркие желтые и синие рыбки...смогут ли они ужиться с дискусами?не будут ли они их гонять?Потому что я помню, когда я купил астонотусов...4 маленьких рыбки просто поставили строем весь мой аквариум...Как бы дело было давно...что то в моей памяти утерялось...да и интернета тогда не было и я не мог вот так описать все мои вопросы...дядечки на старой тезиковке с дорогими и красивыми рыбками тоже не охотно хотели беседовать с 10-ти летним пацаном...им бы рыбок продать, времени на пустые разговоры не было.Да я и не обижался..)

Далее рыбы попугайчики....ну вообщем вот 3 вида которых я бы хотел посадить в......в банку)Уживутся ли?

Теперь далее...что касается самой банки...нужны контакты людей, кто сможет мне сделать...кхм...банку)Проверенных людей конечно же.Кто посоветует и подскажет мне касательно технологических нюансов..вообще сколько сейчас стоит аквариумы?Я помню в бытность моего детства были каркасные...потом уже на базаре стали появлятся безкаркасные аквариумы...но стоили они тогда дорого..даже по тем деньгам...что то около 1-2 долларов за литр объема...

Что касательно фильтров и системы аэрации...тоже нужен примерный совет и цена такого прибора, чтобы без проблем перекачивал желаемый мною объем воды.

С растениями у меня вообще туго...я даже не помню их названия к сожалению...единственное, что помню...это такая водяная капуста)купил один раз...папа мня поругал...))))))))))какие растения нужны для моих рыб, которые я написал выше))))

То есть я сейчас собираю данные о моем бюджете...т.к все заработано своим непосильным трудом, бездумные покупки в жизни я не совершаю...беру только то, что нужно и если это действительно нужно, то беру даже если дорого.

Я надеюсь я не захламляю ваши мозги своими писанинами....)

#6 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:15

Начнем по порядку.

Итак...понемногу читая форум я уже нашел для себя новое слово...банка...хы.)смешно называть аквариум на тонну банкой...)лучше уж трехлитровый баллоном))

Ну и так...каких же обитателей я хочу посадить в аквариум. Сразу скажу, что ездить каждое воскресенье на базар я не могу. Живой корм сейчас продается в магазине?Папа когда мне говорил, что рыбе обязательно нужно покупать живой корм, тогда и окрас лучше и самочувствие рабы тоже лучше...может папа конечно и заблуждался, но я как каждое божье воскресенье ездил тогда еще на Тезиковку с Юнус-абада один...за кормом для моих любимых рыбок...)

Лично у меня существуют определенные и обоснованные сомнения насчет пользы от живого корма, а самое главное о его безопасности. Более подробно свои мысли по поводу кормов для аквариумных рыбок и издержках использования живого корма я излагад в соотвествуюзей теме.

Имеется желание иметь в аквариуме дискусов...я помню, что тогда они стоили очень дорого и мальчику лет 10-ти заиметь их было сложно...детство у меня было хорошее, но меня не баловали. 

Сколько сейчас стоит данный вид рыб?

Здесь все зависит от того, что для вас первично: качество рыбок или просто, чтобы были дискусы. Цены соответственно будут от 20 000 сум до нескольких миллионов.

Далее...мне интересны африканцы....яркие желтые и синие рыбки...смогут ли они ужиться с дискусами?

Далее рыбы попугайчики....ну вообщем вот 3 вида которых я бы хотел посадить в......в банку)Уживутся ли?

Африканцы с дискусами жить не будут, поскольку у них все разное, начиная от требований к воде и корму и заканчивая темпераментом. Растения и африканские цихлиды также не совместимы, исключая некоторые жестколистные виды растений. С дискусами тоже уживаются не все виды растений.

Насчет проверенного мастера по аквариумам, я все банки заказывал у Сергея. По моему чисто субъективному мнению - сейчас Сергей единственный адекватный мастер. Его тема по изготовлению аквариумов на заказ.

Что касательно фильтров и системы аэрации...тоже нужен примерный совет и цена такого прибора, чтобы без проблем перекачивал желаемый мною объем воды.

Опять же зависит от вашего желания: внутренние фильтра на ваш объем - от 70 000 сум, а внешние канистровые фильтра - от 100 у.е.

Компрессора от 20 000 сум

#7 ВНЕ САЙТА   Станислав

Станислав

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:16

Итак...почитал в свободное время форум, понял, что следить за дискусами я просто не смогу физически. Такого объема времени у меня просто нет к сожалению..а мучать рыб и доставлять им дискомфортное содержание я не хочу.это не правильно.

)

#8 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:12

Станислав, Если хочется некого цветового праздника и африка стоит в списке желаний. То прямой наводкой к Фарходу У него в живую можно посмотреть на все это разнообразие, что огромный плюс, так же посоветует и предложит состав и соответственно объем и фильтрацию для подобранной рыбы, но с попугаями придется повременить для другого аквариума.

Как совет не делайте аквариум высоким, в основе своей африканцы занимают нижние и средние слои воды и для них больше значение имеет площадь дна, чем высота столба воды.

#9 ВНЕ САЙТА   Станислав

Станислав

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:46

Хорошо!Уважаемый Фарход, оставьте свои контакты пожалуйста. А лучше если я смогу приехать и посмотреть вживую.чтобы выбрать и тип и внешний размер банки.

#10 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:51

И опять же, не советую торопиться. Сходите разок на базар, посмотрите что и как там.

Если остановились на африканских цихлидах, почитайте наш раздел и решите, сможете ли вы их осилить.

Предварительно также можно посмотреть фотографии африканских цихлид в нашей галерее.

#11 ВНЕ САЙТА   Станислав

Станислав

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:22

а мне обязательно ехать на базар?я не могу к вам сразу приехать, тем более, что я уже знаю, что мне хочется?Извините если резко конечно, но свое время я стараюсь не тратить напрасно. если честно, то и базарам особо не доверяю...просто посмотреть рыбок? я на ваших картинках посмотрел...мне понравились. мне нужен человек, который подскажет и даст пинок в нужную сторону)
вот человек выше как раз вас и посоветовал...я думаю неспроста)))

#12 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:23

Ну раз с рыбками определились, пишите список сюда. Будем подбирать

#13 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:53

Поэтому рыбы нужны не совсем капризные, когда то были у меня скалярии...померли ну очень быстро, каюсь...я их просто перекормил, вода помутнела и 3 рыбки всплыли...сколько слез ж было...

Итак начну по порядку...

Сколько сейчас стоит данный вид рыб? в идеале конечно же мальки(молодые)...папа тоже говорил, что покупать взрослых рыб не есть хорошо, лучше брать молодых и растить самим. В этом я пожалуй с ним соглашусь, потому что...потому что интересно не само наличие аквариума в квартире, где я просто буду глазеть на обитателей, интерес в самом участии в этом процессе.

Далее...мне интересны африканцы....яркие желтые и синие рыбки...смогут ли они ужиться с дискусами?не будут ли они их гонять?Потому что я помню, когда я купил астонотусов...4 маленьких рыбки просто поставили строем весь мой аквариум...Как бы дело было давно...что то в моей памяти утерялось...да и интернета тогда не было и я не мог вот так описать все мои вопросы...дядечки на старой тезиковке с дорогими и красивыми рыбками тоже не охотно хотели беседовать с 10-ти летним пацаном...им бы рыбок продать, времени на пустые разговоры не было.Да я и не обижался..)

Теперь далее...что касается самой банки...нужны контакты людей, кто сможет мне сделать...кхм...банку)Проверенных людей конечно же.Кто посоветует и подскажет мне касательно технологических нюансов..вообще сколько сейчас стоит аквариумы?Я помню в бытность моего детства были каркасные...потом уже на базаре стали появлятся безкаркасные аквариумы...но стоили они тогда дорого..даже по тем деньгам...что то около 1-2 долларов за литр объема...

С растениями у меня вообще туго...я даже не помню их названия к сожалению...единственное, что помню...это такая водяная капуста)купил один раз...папа мня поругал...))))))))))какие растения нужны для моих рыб, которые я написал выше))))

То есть я сейчас собираю данные о моем бюджете...т.к все заработано своим непосильным трудом, бездумные покупки в жизни я не совершаю...беру только то, что нужно и если это действительно нужно, то беру даже если дорого.

Я надеюсь я не захламляю ваши мозги своими писанинами....)

По аквариуму - а вернее как было у меня, тут  есть пара интересных моментов !! (модераторы это не реклама других форумов ибо рекламировать там нечего,тупо в лом переносить тему).

Кому клеить - на мой взгляд не принципиально. В моем случае мастер клеил  (у меня дома ) по моим чертежам, и именно то что я хочу видеть. Против Сергея ничего не имею, слышал что клеит не плохие банки.

По фильтрации - тут на мой взгляд все зависит от населения аквариума и содержание самой "канистры", но изначально при строительстве аквариума нужно учесть разъемы под входы-выходы тех самых фильтров (внешних) как это сделано у меня (вы опять таки найдете тут). Кстати, тут на форуме есть, по-моему, опция "заказать Фарходу". На мой взгляд внешники SERA обходятся относительно недорого, при довольно таки неплохом качестве, но это опять таки вопрос вкусов, задач и возможностей. 

По корму - забегать вперед не буду, это отдельная тема для диалога (мое мнение  Ваш Папа и Фарход правы)

По населению - тут уже дело хозяйское что нравиться, то и заселяйте с поправкой на совместимость и тд.и тп .(кому-то синие нравиться а  кто-то и от травки балдеет)

По поводу времени - заводя питомцев вы изначально должны быть готовы к тому что будете выделять определенное время для них, но при должном умении, любознательности, желанию слушать  и задавать вопросы,  вы быстро сведете сей "геморный" процесс к минимуму (у меня это 2 часа в неделю). Опять таки, это не касается экстраординарных случаев и попыток разводить рыбу, но это вообще другая тема).

А все остальные вопросы обсудим в "процессе" - жить не торопимся)

P.S.  AQUA FISH DISIGN даже близко не подходите (это так из опыта).

верните ссылки уважаемый)

Сообщение отредактировал ustoz: 23 Ноябрь 2015 - 19:21
все равно я против этих ссылок ;)

#14 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:05

P.S.  AQUA FISH DISIGN даже близко не подходите (это так из опыта).

AQUA FISH DISIGN - aka Собир

#15 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:20

AQUA FISH DISIGN - aka Собир

Тот самый Мюнхгаузен )

#16 ВНЕ САЙТА   Dmitry

Dmitry

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:45

Внесу свою копейку. Аквариум вместо телевизора - хорошее средство от гиперактивности у детей. В сочетании, конечно, с правильным питанием и режимом.

#17 ВНЕ САЙТА   Farruh

Farruh

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:49

Не понял на счет аква фиш дизайн

#18 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:56

аква фиш дизайн - контора собира

#19 ВНЕ САЙТА   Farruh

Farruh

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:09

Да, это я знаю. Какое он отношение имеет к этой теме?

#20 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:17

Выбираем кому заказывать/не заказывать аквариум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов