Перейти к содержимому

шапка
Фотография

Кондиционеры для воды ...нужно ли это?

вода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:19

До того как перешел на осмос постоянно пользовался кондиционерами, забыл что такое отстаивать воду. Правда я продукцию SERA не использую, использую JBL (ничего личного против серы не имею).

Приверженцы отстаивать воду, вы что этим добиваетесь? Не судите строго, но допустим хлор выветрился через (60-120 мин), в осадок выпали условные металлы (10-15%), механическая взвесь, некоторые соли, а дальше? Пока ваша "свежая вода" дойдет после отстоя (есть любители которые по 3-4 дня отстаивают) до аквариума, вам не кажется что она успеет протухнуть?  В случае с кондиционером вы именно свежую воду и вносите, связав при этом и хлор, и металлы, а в некоторых случаях аммиак и нитриты :). Все ИМХО.

Мария, а по чему на вашем фото не оригинальные флаконы? Это контрафакт или рукоприкладство?

Отстаиваемая вода бактериальной пленкой покрывается, что не дает ей "дышать". Если так хочется отстаивать воду, то нужна аэрация, ну или фильтрация

#22 ВНЕ САЙТА   Юрьевич

Юрьевич

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:55

Отстаиваемая вода бактериальной пленкой покрывается, что не дает ей "дышать". Если так хочется отстаивать воду, то нужна аэрация, ну или фильтрация

А у меня не покрывается никакой плёнкой. Наверно надо тару в которой отстаивается вода лучше мыть.  :D Шутка.

Хотя доля правды в этом есть. Когда отключают воду, то мы пьём отстоянную воду что предназначена для аквариумов.

У меня сейчас около 160 литров отстоянной воды. 

#23 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:20

А у меня не покрывается никакой плёнкой.

У вас все не так... и вода не по железным трубам поступает? А причина образования пленки в отстаивающейся воде - это плохая циркуляция воды. Пленка есть, даже если вы ее не видите, ведь бактерии живут в воде из крана? Без перемешивания воды они умираю или начинают интенсивно перерабатывать органику в воде (зависит от ваших очистительных систем, труб, реагентов, которые используются для водоочистки и тп.)

У меня сейчас около 160 литров отстоянной воды. 

А живете как?)))

#24 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:29

Отсюда вывод- пользуйтесь кондиционерами ))

#25 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:36

Вывод: изучайте матчасть, состав и своейства воды в своих трубах, а потом решайте.

Аксиома: отстаивание воды без продувки - хуже чем вода из-под крана.

Мнение ученных: хлор, железо, многие тяжелые металлы и летучие вещества выводятся путем аэрации воды, во время тока воды по трубам и в процессе перемешивания воды в аквариуме в течение 20 минут.   

#26 ВНЕ САЙТА   Юрьевич

Юрьевич

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:48

У вас все не так... и вода не по железным трубам поступает? ... ведь бактерии живут в воде из крана? 

А живете как?)))

У нас (В Чирчике) в воде из под крана бактерий нет. Вода можно сказать стерильная. Воду можно смело пить не кипячёную. 

Да у меня постоянно дома есть отстоянная вода 160 - 200 литров. Вот так и живём.

#27 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:35

Вывод: изучайте матчасть, состав и своейства воды в своих трубах, а потом решайте.
Аксиома: отстаивание воды без продувки - хуже чем вода из-под крана.

Мнение ученных: хлор, железо, многие тяжелые металлы и летучие вещества выводятся путем аэрации воды, во время тока воды по трубам и в процессе перемешивания воды в аквариуме в течение 20 минут.

матчасть это модно ?) Если честно открыл для себя много нового☺.

#28 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:39

Да ...а я запуталась еще больше )))

#29 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:13

Да ...а я запуталась еще больше )))

Льете?лейте! Хуже не будет.Время банок и склянок давно прошло,так как это элементарно не удобно, если конечно не обременительно для семейного бюджета.Заранее извиняюсь если задел кого-то своим постом,но каждый поступает в итоге так как ему удобно.Как в данной ситуации.
  • Tayson это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Елизавета Перегудова

Елизавета Перегудова

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:10

25-26 градусов стоит. А в Ташкенте сколько примерно стоят эти кондиционеры для воды?

#31 ВНЕ САЙТА   Evgeniy

Evgeniy

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:25

Елизавета, кондиционеры я думаю не нужны. СТАБИЛЬНО меняйте 30% воды еженедельно, кормите 1 раз в день чтоб съедали за 5 минут и на дне не оставалось и все придет в норму ))

Фотку аквы было бы неплохо посмотреть

Сообщение отредактировал Evgeniy: 14 Февраль 2016 - 11:34

#32 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 002 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 21:42

Сообщения не по топику перенес в тему "Проблемы с запуском аквариума"

Темы с аналогичным тегами вода

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов