Перейти к содержимому

шапка
Фотография

Кондиционеры для воды ...нужно ли это?

вода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:46

Еще опять хотела бы услышать ваше мнение по поводу кондиционера для воды...почему нет использованию ....или все же это допустимо. Я приобретаю SERA Aquatan использую при подмене 30-40 проц воды. на второй день вода зеркально чистая...перемен в настроении рыб или растений тоже не замечаю. Почему использую объясню...отстаивать литров 50 для подмены негде...а когда заливаю с крана, вода в аквариуме дня 4-5 мутная...пока наладится баланс, требуется уже следующая подмена.  Спасибо заранее всем проявившим интерес к моей теме, для меня это действительно важный вопрос.

0_fa828_f1ce13fb_XL.jpg

на фото еще дополнительно SERA Toxivec его используют как я поняла без подмен, но я еще не пробовала.

#2 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:13

Пользуемся удобная штука. https://goo.gl/photo...J69tFHTBarbKts6

Требуемого обьема 200-250  литров в сутки отстоять не имею возможности.

Сообщение отредактировал ustoz: 16 Ноябрь 2015 - 11:24

#3 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:38

не пользуюсь. вода во всех банках кристально чистая даже после подмен из под крана

#4 ВНЕ САЙТА   Константиныч

Константиныч

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:45

Смотря какой кран... у нас, особенно весной, вода белёсая. Какой-то очень тонкий песок... Муть в работающей банке устаканивается на второй день после подмены без применения химии.

#5 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:46

Мое мнение. Не использую.

Был момент, когда экстренно был готов его использовать. Когда был запуск 500-ки и сразу переселил в нее рыбу. Там было залито 100 литров из живого аквариума. И была неуверенность что этого хватит. Но все прошло удачно.

Для Ташкента считаю это лишнее для постоянности. Допускаю возможность использования при транспортировки и адаптации, или при экстренном вмешательстве. Либо когда среда требует идеальных параметров немедленно, а для достижения этого в емкости требуется время.

При правильном подходе лучше самому понять что и как, а не лить химию для немедленного результата. Пока не исправишь источник, исправлять последствия не разумно.

#6 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:47

Константиныч здрасти! Мы же с вами почти соседи )) у нас на России после включения отопления совсем плохая вода...верно какая то белая!

#7 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:49

никогда при транспортировке и адаптации не использовал

#8 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:49

А знаете у меня раз на раз не приходится..не всегда есть под рукой кондер..и без него иногда на второй день вода чистая...а иногда оч долго очищается...почему такое может быть?

#9 ВНЕ САЙТА   Константиныч

Константиныч

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:58

Муть бывает механическая и бактериальная. Вторая исчезает после установления биоравновесия. А здесь уже много разных причин её появления(перекорм, помер ктой-то в кустах и т.д.) Короче - причину искать надо, как было верно замечено.

#10 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:05

Муть бывает механическая и бактериальная. Вторая исчезает после установления биоравновесия. А здесь уже много разных причин её появления(перекорм, помер ктой-то в кустах и т.д.) Короче - причину искать надо, как было верно замечено.

Ясно!!! Тф..тф...у меня никто не померает) кормежкой может увлекаюсь (

#11 ВНЕ САЙТА   Константиныч

Константиныч

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:08

Биобаланс может подорвать объёмная подмена. Но даже при этом в здоровой банке всё приходит в ному за пару дней.

#12 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:12

Обьемная больше 50 проц?

#13 ВНЕ САЙТА   Константиныч

Константиныч

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:14

Я объёмной обзываю подмену от 1/3 и выше :rolleyes:

#14 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:18

Я объёмной обзываю подмену от 1/3 и выше :rolleyes:

Мой случай

#15 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:51

Зависит от населения аквариума и состава воды в кране. Если есть возможность использовать, это хорошо. По поводу подмен, больше 30% раз в 2 недели при небольшом населении это более чем достаточно.

• Tayson это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Katerina_gorde

Katerina_gorde

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 19:21

Добовляю кондиционер только при большой подмене воды до 50% , или после лечения всего аквариума.

#17 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 01:15

До того как перешел на осмос постоянно пользовался кондиционерами, забыл что такое отстаивать воду. Правда я продукцию SERA не использую, использую JBL (ничего личного против серы не имею).

Приверженцы отстаивать воду, вы что этим добиваетесь? Не судите строго, но допустим хлор выветрился через (60-120 мин), в осадок выпали условные металлы (10-15%), механическая взвесь, некоторые соли, а дальше? Пока ваша "свежая вода" дойдет после отстоя (есть любители которые по 3-4 дня отстаивают) до аквариума, вам не кажется что она успеет протухнуть?  В случае с кондиционером вы именно свежую воду и вносите, связав при этом и хлор, и металлы, а в некоторых случаях аммиак и нитриты :). Все ИМХО.

Мария, а по чему на вашем фото не оригинальные флаконы? Это контрафакт или рукоприкладство?

• MadDen это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Юрьевич

Юрьевич

Китёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 07:12

Приверженцы отстаивать воду, вы что этим добиваетесь?  Пока ваша "свежая вода" дойдет после отстоя (есть любители которые по 3-4 дня отстаивают) до аквариума, вам не кажется что она успеет протухнуть? 

Воду отстаиваю не менее двух дней для того что бы "выветрились" растворённые в воде газы (например азот) , что  бы не допустить газовой эмболии. Ну и что бы отстаиваемая вода нагрелась.

#19 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 08:19

а по чему на вашем фото не оригинальные флаконы? Это контрафакт или рукоприкладство?
У нас из больших флаконов разливают порционо по маленьким, это выходит не так дорого, точнее в итоге конечно дороже, но для кошелька не так заметно. Когда берешь полный флакон разово нужно платить большую сумму, а так на малый флакон не сильно заметно.
  • Tayson это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 09:29

Да я на БА беру у Олега ...большой даже не видела они видимо сразу разливают на порции.

Темы с аналогичным тегами вода

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов