Перейти к содержимому

Фотография

Островной дизайн аквариума 150 литров

остров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:33

Друзья! У меня наконец то появился появился аквариум мечта ) Я хочу сделать в своем аквариуме вариант островного дизайна (примерное!!!! фото прилагается) Подскажите возможно кто то пробовал или слышали. Прошу отзывы и советы! Я знаю что этот вариант дизайна удобен для соседства с роющими рыбками..как раз такими что живут у меня в аквариуме (гибрид попугай). Технология в общих чертах, как я поняла, в пластиковую чашку с питательной подложкой выставляется коряга...высаживаются растения (в моем случае уже имеющиеся эхо и анубиас..плюс добавить вальку, криптокорины еще что то) и дальше можно экспериментировать ...к примеру обложить камнями. Очень буду рада услышать ваши советы и мнения по этому поводу! Заранее благодарю!

0_fa827_52621365_XL.jpg

0_fa826_653499cf_orig.jpg

#2 ВНЕ САЙТА   Kirill

Kirill

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:26

этот вариант с попугаеми нереален, попугаи любой аквас перевернут верх ногами! у меня живёт пара попугаев так в этой банке даже валиснерия не растёт.

#3 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:31

))) ну конечно они любят поковырять...но не совсем соглашусь...у них все же есть предпочтения в местах раскопок ) у меня к примеру в одном углу растет здоровенный куст эхо...вообще не трогают ..а в противоположном углу устраивают раскопки.

#4 ВНЕ САЙТА   Kirill

Kirill

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:35

))) ну конечно они любят поковырять...но не совсем соглашусь...у них все же есть предпочтения в местах раскопок ) у меня к примеру в одном углу растет здоровенный куст эхо...вообще не трогают ..а в противоположном углу устраивают раскопки.

а вы это место накройте и они начнут копать в другом проверино и по мере роста копать они начинают только больше 

#5 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:38

А я его не буду прикрывать...пусть наслаждаются ..а остров устрою в противоположном и они его не тронут. Я обычно разровняю немного то что рас копали и они опять принимаются за это место...а дальше не трогают...они ж обычно место готовят для нереста...зачем лишать их этого удовольствия ))

#6 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:44

И смысл обустройства этого острова в том что камни большие попугаю точно не разворотят...я надеюсь во всяком случае )))

#7 ВНЕ САЙТА   Kirill

Kirill

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:46

А я его не буду прикрывать...пусть наслаждаются ..а остров устрою в противоположном и они его не тронут. Я обычно разровняю немного то что рас копали и они опять принимаются за это место...а дальше не трогают...они ж обычно место готовят для нереста...зачем лишать их этого удовольствия ))

я тоже пытался както устроить эту банку но потом смерился и они сами занимаются дезайном

Будем ждать вашего опыта может и у еня что получится

#8 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:48

Покажите если не секрет как у вас они живут ?) Но я не сдамся))
У меня сейчас одна проблема это подходящая коряга. Остальное думаю не беда )

#9 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:24

Как вариант, сделать перегородки для грунта растений и поднять их выше уровня дня. Т.е. в вашем случае это будет нечто на подобии желобов сантиметров 10 шириной и столько же выстой (при условии 5 см основного грунта) вдоль левой и задней стенке (для вальки) у меня америка редко трогала растишку (не выкапывала) вдоль задней и боковой стенки (тут главное не дать им провакационное место для нереста), высоту можно сделать побольше. Так же можно огородить левый дальний угол и дальше выставлять камни и коряги. В любом случае всю площадку желобов после засадки растений заложить крупной галькой

#10 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:46

Да хорошая идея!!! Примерно как на фото номер 1 да? Но с перегородками наверное тяжелее уже в запущенном аквариуме ? Или мне полюбому даже в варианте с глубокой чашей придется его перезапускать? Как думаете?
Меня еще вопрос интересует вот какой...такая густо заселенная площадь ...одни растения другим не мешают? Например мне кажется возле моего эхо можно только что то типо вальки посадить...остальных задушит...или у аквариумных растений это не так сильно сказывается на росте.

#11 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:47

В живом аквариуме с попугаями это не то что тяжело, это практически не выполнимо )) Растения должны укорениться иначе простое ощипывание листика может выдернуть с корнем весь куст.

#12 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:57

В живом аквариуме с попугаями это не то что тяжело, это практически не выполнимо )) Растения должны укорениться иначе простое ощипывание листика может выдернуть с корнем весь куст.

)))) да они такие ))) но это в принципе второстепенный вопрос, главное все остальное сделать ) почему рассматриваю вариант с чашкой, он для меня физически легче...я его в смогу сама сделать..а вот по поводу перегородок сомнения...как их устанавливать ? Клеют? Они ведь из стекла? Кажется недавно в какой то теме обсуждался аквариум с перегородкой...

#13 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 01:12

А если растения посадить в пластиковых стаканах? И потом это как то задекорировать? И местоположение растений менять проще и по высоте они примерно 10 см?

#14 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 01:22

Думаю такая конструкция будет менее надежная (
Мне вот интересно высота чашки выходит сантиметров 10 должна быть ?

#15 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 01:35

10 см я брал грубо говоря от балды) может меньше хватит а может наоборот. Чашка поможет в создании дизайна в углу (рис 2), вдоль стены только ей обойтись не получится. Стаканы легкие и сбиваются простым взмахом хвоста подростка попугая, не говоря уже о 20 сантиметровой особи, либо их клеить, но тогда теряется мобильность.

#16 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:48

В принципе плохая идея. Это я бы назвал "аттракцион для попугая". В принципе не совместимые вещи. Идея с чашкой, вообще не понятна. Вы хотите в момент нападения попугая на траву. резко вынимать чашку и ругать попугая? Идея дизайна интересная. легко воплотимая, но также легко разрушимая попугаем))

#17 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:07

))) Ааа Денис ))) ржу не могу!!!!!
  • MadDen это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:03

Аууу я на форуме!!!! Давайте здесь мою корягу обсудим )) убежала с телеграмм!!! Пока я не натворила еще чаво со своей коряжкой))

#19 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:06

Мария, для чего полировка понадобилась или планировалась? 

#20 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:10

О том что можно обработать в духовом шкафу прочитала не на заборе ) а на странице zooclub.ru...в этом случае как пишут можно использовать так называемую живую древисину...собственно которой я и распологаю в данный момент...дальнейшая обработка такая же как и обычно...варка в соляном растворе и т.д.
Полировка как вариант обработки...пройтись шкуркой после грубой обработки ножом ...вопрос такой, достигну ли я лучшего результата применив эту методику.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов