Перейти к содержимому

Фотография

Населения для 500 л

цихлиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:48

Важно красивый аквариум со здоровой рыбой )) ну не может быть чтоб с грунтом нельзя было поднять нормальных здоровых дискусов ведь на форуме есть даже примеры того что здоровых дисков в травнике поднимали, может все таки в вашем опыте были случаи того что с грунтом и дэкором вы поднимали здоровую рыбу, я думаю с вашим опытом и опытом других участников что то и получится, ведь оч много примеров этого

Расскажите не много о фильтрации (чем заполнены внешники) температурный режим,кормежка как часто и чем (планируемая) подмены воды как часто (планируемая).

#22 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:08

ustoz, Извини что встреваю, но вопрос по поводу грунта. Я понимаю, что при частом кормлении уборку после кормежки в стерильном аквариуме провести и быстрей и удобней. Но тоже самое же можно сделать и с грунтом, только тщательней, дольше и муторней. Положительный момент в наличии грунта в том, что в будущем он становиться "встроенным" фильтратором. Чем плох грунт в аквариуме с молодыми дисками?

#23 ВНЕ САЙТА   Arif

Arif

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:21

Так насчет фильтрации атман и периха общий получаеться около 8-9 объемов в час, наполнители пластмасовые шарики, керамика, активированный уголь и губка(последовательность снизу вверх), плюс внутренний фильтр на 5 объемов в час, температуру держу 29-30 градусов оптимал по литературе, грелка атман при запуске тестировал до 36 градусов держит спокойно, пока нагрузки сильной нет планирую раз в неделю 20-30 % воды менять, пока даю тетра дискус фарш кушают очень плохо, кормлю 4 раза в сутки даю ровно столько сколько полностью кушают за 3-4 минуты, в будущем планирую сочетать сухой корм и фарш.
А да плюс еще автономный компрессор щас заказать хочу полностью систему безперебойного питания (инвертор)

#24 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:23

ustoz, Извини что встреваю, но вопрос по поводу грунта. Я понимаю, что при частом кормлении уборку после кормежки в стерильном аквариуме провести и быстрей и удобней. Но тоже самое же можно сделать и с грунтом, только тщательней, дольше и муторней. Положительный момент в наличии грунта в том, что в будущем он становиться "встроенным" фильтратором. Чем плох грунт в аквариуме с молодыми дисками?

ты сам практически ответил на свой вопрос.

#25 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:48

Про грунт это из моей практики-частое кормление  можно сказать даже обильное что бы молодь росла ровнее подразумевает  интенсивную уборку.с грунтом как в случае у Arif это будет сделать практически не реально в доказательство пусть сифонит 4 раза в день и через неделю будет виден результат (зрительно)  в виде скопившейся органики в средних и нижних слоях грунта.Про нитриты я вообше молчу,но показатель в минимум 5 мл/литр обеспечен ! (это изходя из кол-ва рыб, Аrifa) температурного режима,режима кормления,фильтрацию ,подмены воды и так далее.Про фильтрацию уголь -абсорбент выводящий из банки остатки лекарств в данном случае он вам не нужен. Повторюсь дайте рыбе  подрасти и можно положить и грунт и коряги и водолазиков с дедами морозами.Приобретите тесты хотя бы на нитриты.Могу дать почитать книгу Горюшкина "дискусы" откроете много для себя  интересного.

Сообщение отредактировал ustoz: 11 Ноябрь 2015 - 14:49

#26 ВНЕ САЙТА   Arif

Arif

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:15

Теперь задача из запущенного аквариума вытащить 50 кг грунта как это сделать не причинив рыбе излишний стресс
Устоз ака, у меня к вам еще вопрос где то читал что если стеклянное дно акварима оголить а под аквариумом стоит пенопласт, то отраженный свет будет пугать рыб и последние в свою очередь будут стрессовать

#27 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:29

Теперь задача из запущенного аквариума вытащить 50 кг грунта как это сделать не причинив рыбе излишний стресс
Устоз ака, у меня к вам еще вопрос где то читал что если стеклянное дно акварима оголить а под аквариумом стоит пенопласт, то отраженный свет будет пугать рыб и последние в свою очередь будут стрессовать

дисков в ведро,грунт подрезаной пластиковой бутылкой в другое ведро или ведра дисков обратно в банку.по поводу пенопласта и отражения  - не заморачивайтесь.не такая она уж и "шугливая" рыба как пишут,у меня живут в подростовике c пенопластом и даже песни поют.

Сообщение отредактировал ustoz: 11 Ноябрь 2015 - 15:34

#28 ВНЕ САЙТА   Arif

Arif

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:36

Ну вечер значит обещает быть веселым ... После монипуляций вечером отпишусь
У меня там 2 крупных анциструса плавают ничего если я их оставлю?

#29 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 15:40

Ну вечер значит обещает быть веселым ... После монипуляций вечером отпишусь
У меня там 2 крупных анциструса плавают ничего если я их оставлю?

не знаю анциков не держал.

#30 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 16:28

А да плюс еще автономный компрессор щас заказать хочу полностью систему безперебойного питания (инвертор)

рубликов 100-120 ИБП с синусоидом для внешников и компрессора причем большей частью для внешников..

Сообщение отредактировал ustoz: 11 Ноябрь 2015 - 16:57

#31 ВНЕ САЙТА   Arif

Arif

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 02:03

c17f083e1711.jpg

66fb110f63b4.jpg
Убрал декор и грунт вот что получилось, поднял температуру до 32-33 чтоб быстрее адаптировались

#32 ВНЕ САЙТА   Arif

Arif

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 11:42

Уважаемый устоз ака, не могли бы вы написать тут примерный режим кормления и сожержания вашего молодняка

#33 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:11

Уважаемый устоз ака, не могли бы вы написать тут примерный режим кормления и сожержания вашего молодняка

В таком возрасте я кормил 5 раз в день до отвала не 4-5 минут чтоб съедали как пишут на многих ресурсах, а именно до отвала пока не начнут игнорировать корм  по методу покормил минут через 20-25 убрал сифоном,кормлю разнообразно начиная тетровскими и серовскими кормами до витаминизированных фаршев и омлетов способ приготовления омлета можно посмотреть тут

Метод  Кочетова С.М по приготовлению омлета полностью оправдал себя рыбса кушает с удовольствием (вы это почувствуете ) разгрузочный день 1 раз в неделю по усмотрению.Да и если есть возможность купите ольховых шишек тут на форуме их продают.Отличный антисептик и как мне показалась улучшает пищеварение у рыб (последнее не утверждение!) Успехов!

а да чуть не забыл температура в подростнике у меня стабильно (запомните слово стабильно) 27  в  общем аквариуме 30 ну это уже другая песня.

Сообщение отредактировал Farkhod_S: 12 Ноябрь 2015 - 15:35

#34 ВНЕ САЙТА   Arif

Arif

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:23

Спасибо большое!

Темы с аналогичным тегами цихлиды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов