Перейти к содержимому

Фотография

Населения для 500 л

цихлиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ВНЕ САЙТА   Arif

Arif

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 19:41

Доброго времени суток!!! Сегодня запустил 500 литровый аквариум, имеется 2 бак фильтра, внутренний фильтр, обогреватель вообщем весь комплект, пока устанавливаеттся био баланс есть время подумать о населении, очень хочеться крупных американский цихлид что то вроде цитроновых цихлазом, с америкой знаком косвенно только п литературе, что можете посоветовать, можно ли цитроновых с кем нибудь в одной банке держать или же сделать видовой аквариум с несколькими парами цитроновых, и вопрос лично для ,фарход ака есть ли щас у вас в наличии эти цихлазомы

#2 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 20:06

Привет! Фархода дождитесь, он вам поможет разобраться с цихлидами

#3 ВНЕ САЙТА   Arif

Arif

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 20:15

Окей спасибо будем ждать )
  • --- это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 20:37

Приветствую, на одного "американца" становиться больше)) а то "африканцы" доминируют тут.

По поводу цитронов могу сказать, что у меня они довольно спокойно относились к соседям. Внутри вида были стычки, но это так баловство. Единственное, что соразмерную им рыбу у нас не так просто будет найти. Бирюза, брюли, пчелки, чернополоски меньше их. Рекомендую организовать количество пар больше трех, либо одну.

#5 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 20:43

Отдельно скажу про астронотусов, в принципе соразмерная с цитроном рыба, но чем они мне не понравились так это как они едят, свинтусы одним словом. Если остальная рыба нормально поглащают корм, то астрики пропуская через жабры мусорят каптиально, с одной стороны плюс, мелкой рыбе достаются ошметки и ей нет необходимости лесть в толпу за кормом. Но с другой стороны пыль стоит столбом после их кормежки

#6 НА САЙТЕ   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 20:54

если нужно разнообразие в 500 л, то америка - не вариант. цитроновые хороши до нерестового периода,  а потом даже руку в аквариум нельзя будет засунуть))

#7 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 21:23

Farkhod_S, я бы сделал замечание, точнее поправку. В реалиях Узбекистана, разнообразия добиться тяжело. Но если взять в целом, то с америкой намного интересней получаются аквариумы чем с африкой, но это на любителя. 500 литров - это можно сказать стартовый объем для разнообразия средней и крупной америки.

• ustoz это нравится

#8 НА САЙТЕ   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 21:30

Кто ран не знал, над раною хохочет...)))))

#9 ВНЕ САЙТА   Arif

Arif

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 21:41

Уважаемый keyvan а почему вы пишите что они "относились" спокойно, что с ними случилось ?, фарходака все же очень хочу американцев крупных пусть это будет одна пара цитронов или хорнов больно шишки ихние на голове меня заворожили до этого около года держал малавийцев причем успешно были нересты с положительным результатом но все же африка не мое...

#10 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 22:07

Arif, в связи в планируемом закупом мальков Сальвини, мной было принято решение полностью освободить свой аквариум, это описано в моем топике Понятие относительное, было к тому что стычки были, но не до такой степени как стращает Фарход.

Цитроны или лабиатумы, у нас в Ташкенте в основном гибрид этих двух видов тяжело сказать чьей крови больше, действительно красивая рыба и довольно специфична. Мне он очень симпатизирует, но я пока не готов выделить весь объем для одного вида и стараюсь подобрать несколько видов в одном объеме, а для такого размера, по моему мнению, 500 литров будет маловато и я решил набирать состав из рыб среднего размера. 

Американцы по своей натуре могут отличаться друг от друга по характеру. Сам замечал различия в поведении одного типа рыб. Причем не в одной стае, типа доминант и все остальные, а рассматривая поведение рыб в разное время становления и заполнения аквариума.

Есть общее мнение, что они все агрессоры, в действительности можно условно поделить американцев на группы агрессии, мало, средне и крупно. Внутри этих групп могут быть как и яркие представители, так и полная противоположность по характеру.

#11 ВНЕ САЙТА   Arif

Arif

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:35

После долгих раздумий и посещений питомников и разводней остановился на дискусах, оборудование и сама банка позволяют закинул 12 мелких дискусов сегодня утром, адоптацию провел по учебнику как положенно сгачала сравнял температуру а потом покапельно показатели воды почти сразу же начали кушать сейчас вроде освоились и радуют глаз о выборе не сколько не жалею, П.С спасибе Шухрат аке с разводни грамотно и подробно все рассказал и показал.

#12 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:13

После долгих раздумий и посещений питомников и разводней остановился на дискусах, оборудование и сама банка позволяют закинул 12 мелких дискусов сегодня утром, адоптацию провел по учебнику как положенно сгачала сравнял температуру а потом покапельно показатели воды почти сразу же начали кушать сейчас вроде освоились и радуют глаз о выборе не сколько не жалею, П.С спасибе Шухрат аке с разводни грамотно и подробно все рассказал и показал.

что за диски ?возраст ?цена?фото? Аквариуму 2 дня?

Сообщение отредактировал ustoz: 10 Ноябрь 2015 - 20:25

#13 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:28

Arif, Удачного выроста.

ustoz, вот и второй дискусятник, уже веселей будет, если не исчезнет

#14 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:36

Шухрат это кто ? С корейцем который работает?

#15 ВНЕ САЙТА   Arif

Arif

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:49

Шухрат это у которого питомник недалеко от метро чкалова, на ЯА как заходишь слева прилавок у него, 3 дня получаеться призапуске использовал 50% дестилированную воду и 50 % водопроводную также в каждый из канистровых фильтров были заселены (путем добавления капсул со спорами) бактерии на мой взгляд рыба чувствует себя хорошо, единственное что не кушает фарш приобретенный на БА в магазине, но хорошо кушают тетра дискус, возраст примерно 1,5-2 месяца до вечера фотки постараюсь загрузить, насчет цен привозные получились где то по 20$ за хвост а местные по 30 000 за хвост, я в этом деле новичок но на мой взгляд рыба не совсем уж и плохая к вечеру скину фотки оцените.

#16 ВНЕ САЙТА   Arif

Arif

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 10:07

5f90f4135d78.jpg
d1c92b3ebd0f.jpg
fa55832405e8.jpg
025b5d152fb3.jpg
70c740bfdf91.jpg

#17 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:19

Даймонды великолепны !! про фарш-2-3 дня будут кушать ! про грунт и декор если есть возможность уберите только стекло  вода и фильтрация,тогда можно будет кормить чаще в их возрасте это до 4 раз в сутки  (по принципу покормил-спустя 20 минут убрал остатки) пусть пару месяцев подрастут тогда уже можно экспериментировать с грунтом и  прочим..Опять таки это советы из личной практики а не указания к сиюминутному исполнению. Успехов.

Сообщение отредактировал ustoz: 11 Ноябрь 2015 - 12:49

#18 ВНЕ САЙТА   Arif

Arif

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:50

Спасибо) а с грунтом никак ? В литературе читал что такие меры необходимы будут при нересте но к этому моменту я уже подготовлю отдельную банку ) просто раз уже рыбок поселил думаю тяжело будет щас грунт убирать а пото снова ставить) если есть какие нибудь мероприятия которые нужно проводить с грунтом и есть возможность его оставить подскажите пожалуйста, и какими последствиями чревато если я грунт всеже оставлю, заранее благодарю

#19 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:02

Спасибо) а с грунтом никак ? В литературе читал что такие меры необходимы будут при нересте но к этому моменту я уже подготовлю отдельную банку ) просто раз уже рыбок поселил думаю тяжело будет щас грунт убирать а пото снова ставить) если есть какие нибудь мероприятия которые нужно проводить с грунтом и есть возможность его оставить подскажите пожалуйста, и какими последствиями чревато если я грунт всеже оставлю, заранее благодарю

Ну давайте попробуем. что для вас важней "красивый аквариум" с затянутой,  часто болеющей рыбой ? или же пустая банка с красивой а главное здоровой  рыбой (пока не окрепнут) которая будет плавать за вашей рукой в попытках получить корм по всему аквариуму ?

Сообщение отредактировал ustoz: 11 Ноябрь 2015 - 13:09

#20 ВНЕ САЙТА   Arif

Arif

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:38

Важно красивый аквариум со здоровой рыбой )) ну не может быть чтоб с грунтом нельзя было поднять нормальных здоровых дискусов ведь на форуме есть даже примеры того что здоровых дисков в травнике поднимали, может все таки в вашем опыте были случаи того что с грунтом и дэкором вы поднимали здоровую рыбу, я думаю с вашим опытом и опытом других участников что то и получится, ведь оч много примеров этого

Темы с аналогичным тегами цихлиды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов