Перейти к содержимому

шапка
Фотография

1ая подмена

вода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ВНЕ САЙТА   Владимир А.

Владимир А.

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:47

Владимир будете в Ташкенте наберите. Подгоню tetra bactozym-бесплатно.Проще будет. тел оставил в личке.

Спасибо большое конечно, но я 5го числа в Новосиб улетаю на месяц так что в Ташкенте не скоро буду, за аквариумом девушка смотрит....

#22 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:52

Главное чтоб не с кормом не преборщили, а то как обычно, "они такие милашки к стеклу подплывают, кушать просят..."

#23 ВНЕ САЙТА   Владимир А.

Владимир А.

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:13

Алмалык для меня не чужой город, по этому вставлю свои 5 копеек.

Откуда там вода будет лучше или чище? У вас Кальмакир с медной рудой, отвалы от МОФа и СОФа, хвосты весь город окружают. К тому же как я из своего опыта помню, вода у вас там жесткая и с завидной переодичностью отключается.

По теме скажу. Сажать рыбу в свежий аквариум это риск. Главный риск это нитриты. Пока не расселились нитрифицирующие бактерии лучше не рисковать. Подменами нитриты не убрать, ну если только временно, т.к. они опять (нитриты) вырастут из-за отсутствия полезных бактерий.

тестов конечно не проводил на счёт воды,  но когда в Таше жил у друга на  Лисунова в 9ти этажке там воду вообще нельзя было пить из под крана ржавчиной пахла только через барьеры  пропускать а у нас почти везде свежая без запаха без примеси нуу незнаю может я уже привык к нашей Алмалыкской радиационной воде.

#24 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:30

так постоянно или когда подходите?

#25 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:12

Перенес обсуждение сюда

#26 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 01:01

чел уже заселил рыбсу.

Я как бы понял, говорю только о рисках, если вам это не понятно было из топика.

#27 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:12

Я как бы понял, говорю только о рисках, если вам это не понятно было из топика.

А если убрать в сторону риски,есть мнения по самому вопросу топикстартера? Это не любопытство а увы актуальная темка для многих начинающих аквариумистов.Спс за понимание.

#28 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:26

А если убрать в сторону риски,есть мнения по самому вопросу топикстартера? Это не любопытство а увы актуальная темка для многих начинающих аквариумистов.Спс за понимание. 

Как то на провокацию начинает смахивать, ну да ладно ...

Подмены нужно делать по мере созревания аквариума. Раз ТС посадил рыбу в сырой аквариум, то ему надо будит наблюдать за поведением рыбы и становлением биологии в аквариуме. Но я хотел донести другую философию, что все надо делать правильно и по порядку, а не надевать "трусы через голову", а потом приходить и спрашивать как дальше? А когда даешь совет, что не стоит одевать" трусы через голову", приходит еще советчик который говорит, ну а по факту можешь что сказать, как дальше трусы продеть? Спс за понимание. 

#29 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:47

Как то на провокацию начинает смахивать, ну да ладно ...

Подмены нужно делать по мере созревания аквариума. Раз ТС посадил рыбу в сырой аквариум, то ему надо будит наблюдать за поведением рыбы и становлением биологии в аквариуме. Но я хотел донести другую философию, что все надо делать правильно и по порядку, а не надевать "трусы через голову", а потом приходить и спрашивать как дальше? А когда даешь совет, что не стоит одевать" трусы через голову", приходит еще советчик который говорит, ну а по факту можешь что сказать, как дальше трусы продеть? Спс за понимание. 

Будьте проще дружище!! :)  О какой провокации речь,лично я даже на минуту не сомневаюсь в ваших навыках в аквариумистике ибо мне она понятна. но тут  другой случай и есть свершившийся факт о чем и пишет Владимир.

ps/ пример с трусами улыбнул.

Сообщение отредактировал ustoz: 03 Ноябрь 2015 - 16:51

#30 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:10

"Свершившийся факт" Владимира можно было бы исправить/выправить добавлением воды из действующего аквариума.   

#31 ВНЕ САЙТА   Владимир А.

Владимир А.

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 18:56

у меня там была вода из аквариума но она была после золотых и вы посоветовали всё заменить и промыть другой живой воды у меня небыло соответственно кроме той которая с базара с пакетов.

#32 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 023 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 19:58

Виноват... каюсь.... а еще я отсылал вас в раздел "С чего начать?"... в чем тоже каюсь)))

#33 ВНЕ САЙТА   Владимир А.

Владимир А.

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:08

мдя похоже что не моё... сегодня ещё одна рыбка умерлаа((( и только я виноват в этом!

#34 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:16

Не торопитесь ставить крест, после приезда тихо спокойно шаг за шагом запустите аквариум, главное не торопиться

#35 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:19

мдя похоже что не моё... сегодня ещё одна рыбка умерлаа((( и только я виноват в этом!

Ой да перестаньте не мое....одно то что вы здесь и вас волнует эта тема уже говорит о том что вы сможете нормально содержать рыбок...не время ставить крест, и мало того куда то же все это хозяйство девать надо будет, если вздумаете завязать!!! Не парьтесь!!! Я думаю все совершают ошибки и многие в этом не сознаются)) Вы же не собираетесь становится заводчиком.....сейчас наладите процесс и будут они вас радовать не один год ...а советами помогут...вы же видете сколько людей откликнулось на ваш призыв! Удачи!
  • Фаррух и ustoz это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Владимир А.

Владимир А.

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:32

спасибо вам за поддержку)))) очень приятно что у нас в стране остались такие добрые и отзывчивые люди.

Темы с аналогичным тегами вода

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов