Перейти к содержимому

Фотография

1ая подмена

вода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ВНЕ САЙТА   Владимир А.

Владимир А.

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 21:13

Неделю назад запустил аквариум с чисого листа, воду не мешал, фильтры тоже не выжимал, заселил 20 африканских цихлид. Вопрос через каоке время начинать частичную 10% подмену воды?

#2 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 21:18

Да  

#3 ВНЕ САЙТА   Владимир А.

Владимир А.

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 21:26

эммм это как понимать? через неделю уже можно?

#4 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 21:35

Чтобы ответить, нужно знать как запускался аквариум, какая фильтрация, объем и тд и тп.

иначе будет как в анекдоте

Подлетает самолет к Цюриху, пилот запрашивает у диспетчера точное время в аэропорту. Диспетчер спрашивает пилота, а какой авиалинии принадлежит самолет. Пилот, естественно, удивляется и спрашивает - а, собственно, какая разница, ты мне время точное скажи и иди с богом, а диспетчер не унимается - скажи, какая авиалиния, да скажи, какая авиалиния, ну пилота злость взяла и он тоже начал препираться. Через три минуты пилоту надоело и он говорит диспетчеру - мол, ладно, скажу щас, только ты скажи, зачем это тебе. Диспетчер и говорит:
- Ну вот, например, если вы на Swiss Air, то точное время - 14 часов 30 минут и 20 секунд, если вы на Air France, то точное время - 14 часов 30 минут, ну а если вы с Аэрофлота - то сегодня вторник...

#5 ВНЕ САЙТА   Владимир А.

Владимир А.

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:03

походу я достал уже со своими вопросами))))

#6 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:05

нет, но чтобы не дать неверного совета, нужно знать предысторию

#7 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:08

Обычно неделю две аквариум сам запускается если не пользоваться химией. Дня два три с химией, без свет только фильтрация. "Живая" вода может ускорить процесс созревания. 20 африканцев в каком объеме? Возможно Вам уже надо было давно менять воду по 50%, этого мы тоже не можем предсказать. Вопрос не в том что вы достали вопросами, а слишком мало информации чтобы дать какие-нить рекомендации.

Если аквариум стерильный и без грунта - это одно, если есть грунт, то другое, если используется внешник то третье.

#8 ВНЕ САЙТА   Владимир А.

Владимир А.

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:18

аквариум 350 чистого обьёма, внутренний филтр 1200л/ч, запускался полностью промытый марганцом вместе с фильтром, грунт кипятился, живая вода  добавлялась  с  пакетов в месте с новыми рыбками температура 27 градусов.

Сообщение отредактировал Владимир А.: 01 Ноябрь 2015 - 22:19

#9 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:20

Ну... остается помолиться, чтобы не было вспышке амиака и нитратов... пока не трогайте банку

#10 ВНЕ САЙТА   Владимир А.

Владимир А.

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:26

прочитал ваш топик про то как вы доливаете прям из под крана "горячею" воду... это точно безопасно? ктонить знает вообще чем отличатеся горячая вода от холодной по хим составу и тд? в нете не могу найти эту инфу...

#11 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:31

Вам это зачем сейчас? )) воду бы вам достать из действующей банки

#12 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:33

Согласен, про месяц, я при новом запуске брал 100 литров живой воды и молился когда заселял на следующий день. Месяц был без подмен.

Как часто идет кормление? Если мальки и часто кормите то возможно нужно будет первые две недели снизить частоту кормления или же начинать подмены раньше и проводить их чаще но меньшего объема.

По вопросу горячей воды, полтора года провожу таким образом подмены ни каких проблем не было, параметрами не парился. Единственное подмены сдвигаются, если до этого отключали воду (не важно холодную или горячую) то неделю после включения подмену не делаю. У меня подмены доходят порой до 50% объема, в квартире прогреть, отстоять или как-то отфильтровать такой объем не реально

#13 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:38

Но как дела в Алмалыке не могу сказать даже относительно холодной воды. Все в мире относительно, возможно вам нужно будет отстаивать воду. Но пока месяц желательно не трогать воду.

#14 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:41

Как часто идет кормление? Если мальки и часто кормите то возможно нужно будет первые две недели снизить частоту кормления или же начинать подмены раньше и проводить их чаще но меньшего объема.

В таком объеме и, если с мальками, по фиг до малых и частых подмен. Воду лучше не трогать. Пусть зреет

#15 ВНЕ САЙТА   Владимир А.

Владимир А.

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 22:48

В Алмалыке вода  даже  чище чем в Ташкенте, про горячию воду я так... на будующие интересуюсь,  а какнибудь визуально можно определить как она созреет? главное чтоб не перезрела

Сообщение отредактировал Владимир А.: 01 Ноябрь 2015 - 22:49

#16 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 23:08

Не думаю, лучше довериться тестам. Ни азот ни аммиак ни нитриты на глаз не увидеть. Мутная вода символизирует только о начальной вспышке при  формировании колоний бактерий которые потом распределяются по поверхностям и тихо мирно занимаются своей работой. Азотный цикл в лучшем случае устаканиться через месяц. И к тому времени можно будет начать делать подмены.

Это при условии, что вода подается нормальной чистоты, а то после отключения воды она у меня из под крана течет мутной, что вряд ли является хорошим признаком. Поэтому я и сдвигаю подмену в таких случаях

#17 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:30

Из практики-отметая в сторону все научные обоснования..Минимум корма.минимальное температурное значение допустимое для вашего вида рыб.Сильная аэрация (желательно 2-3 распылителя в воде) подмена воды 10-15% в неделю. Сифонка из принципа-покормил-убрал.

#18 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 17:07

В Алмалыке вода  даже  чище чем в Ташкенте

Алмалык для меня не чужой город, по этому вставлю свои 5 копеек.

Откуда там вода будет лучше или чище? У вас Кальмакир с медной рудой, отвалы от МОФа и СОФа, хвосты весь город окружают. К тому же как я из своего опыта помню, вода у вас там жесткая и с завидной переодичностью отключается.

По теме скажу. Сажать рыбу в свежий аквариум это риск. Главный риск это нитриты. Пока не расселились нитрифицирующие бактерии лучше не рисковать. Подменами нитриты не убрать, ну если только временно, т.к. они опять (нитриты) вырастут из-за отсутствия полезных бактерий.

• Farkhod_S и Фаррух это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:30

Владимир будете в Ташкенте наберите. Подгоню tetra bactozym-бесплатно.Проще будет. тел оставил в личке.

Сообщение отредактировал ustoz: 02 Ноябрь 2015 - 19:36

#20 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:38

Алмалык для меня не чужой город, по этому вставлю свои 5 копеек.

Откуда там вода будет лучше или чище? У вас Кальмакир с медной рудой, отвалы от МОФа и СОФа, хвосты весь город окружают. К тому же как я из своего опыта помню, вода у вас там жесткая и с завидной переодичностью отключается.

По теме скажу. Сажать рыбу в свежий аквариум это риск. Главный риск это нитриты. Пока не расселились нитрифицирующие бактерии лучше не рисковать. Подменами нитриты не убрать, ну если только временно, т.к. они опять (нитриты) вырастут из-за отсутствия полезных бактерий.

чел уже заселил рыбсу.

• Tayson и Владимир А. это нравится

Темы с аналогичным тегами вода

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов