Перейти к содержимому

Фотография

Мой аквариум

мой аквариум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 ВНЕ САЙТА   Фобос

Фобос

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:00

Хороший бюджет. я думаю дешевле обойдется. Как будете готовы приезжайте ко мне в офис я вам покажу образцы и решим как лучше сделать. 7711136 телефон. 

HarD

Все мои аквариумы уже год как переведены на светодиоды 220В. Мы сами производим светильники, так что можно сделать эксклюзивно по размерам клиента + гарантия и сервис. Диоды 5400 к, можно разбавить более холодными, Выбор вобщем есть. А то что на Чукурсае продается, все не то.

На той неделе поставил светодиоды на 120 В, такие достаточно сказал владелец "Зоомагазина", сам менял их на крышке, на мой взгляд не так ярко, средненько. Там были и 220. Но он говорит хватит и 120. Незнаю как быть, я их покупал метр 6000. Аква 250 литров, у меня крышка 1 метр 10 см. Ровно 1 метр и покупал (синий, белый, красный).

#22 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:18

На той неделе поставил светодиоды на 120 В, такие достаточно сказал владелец "Зоомагазина", сам менял их на крышке, на мой взгляд не так ярко, средненько. Там были и 220. Но он говорит хватит и 120. Незнаю как быть, я их покупал метр 6000. Аква 250 литров, у меня крышка 1 метр 10 см. Ровно 1 метр и покупал (синий, белый, красный).

из практики-месяца 4 назад заказал банку из акрила в итоге получил "чудо банку" с "отличным освещением" "изготовитель" долго не думая тупо наклеил на покровки RGB ленту метров эдак 4-5. Причем по его глазам было видно как это цветомузыка ему дико нравиться...первое что я зделал отодрал к чертям собачим творение сего мастера чем немало его расстроил так как это элементарно небезопасно!!! поехал на джами там есть магазин led освещение купил шланг с зашитой ip 65 (lдиодная лента полностью изолирована силиконовым шлангом ) с теплым белым свечением ,купил пару метров кабеля вилку и блок питания(похож на блок питание компьютера) и вуаля...как первоначальное освещение начинающего аквариумиста меня это вполне устроило...стоимость переделки где-то 100 к сум..

• MadDen и Фобос это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:30

А мастер кто?

#24 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:33

А мастер кто?

известный мастер в аквариумистеке))))

Сообщение отредактировал ustoz: 27 Октябрь 2015 - 15:35

#25 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:36

Имя? Имя?

#26 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:41

Фобос

Это давно пройденный этап. Во первых это светодиоды или для рекламы или для подсветки мебели к примеру или какого то домашнего декора. Производитель сомнительный, о гарантии я вообще молчу. Сколько люмен? Какая температура света? Если уж делать, то делать надо стоящее и проверенное. Я например был на заводе где наши диоды производят и в их шоуруме наглядно видно куда и какие диоды применяются, там более 200 видов. Ну и опять же опыт и практика моя диктуют, что лучше один раз сделать что то хорошее. чем потом кусать локти и переделывать.

И в догонку. Просто запомните: Ни в одном магазине в Ташкенте, нет ни одного реального специалиста! Это просто барыги, они просто продают. Какой они могут дать совет? Все очевидно. 

Просто крик души, знаю что все равно не послушают)

#27 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:44

Имя? Имя?

Собиржон))))

#28 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:50

Кто-то еще ему доверяет? Он у меня по 3 000 рыбу купил и за 10 000 тут же продал.

Правда денег "забыл" мне дать. Так и багает от меня из-за 60 000.

А с банкой осторожнее, знаю не один случай когда аквариумы рассыпались. Он использует дешевый китайский акрил  

#29 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:56

Кто-то еще ему доверяет? Он у меня по 3 000 рыбу купил и за 10 000 тут же продал.

Правда денег "забыл" мне дать. Так и багает от меня из-за 60 000.

А с банкой осторожнее, знаю не один случай когда аквариумы рассыпались. Он использует дешевый китайский акрил  

от банки избавился..пусть теперь у ucella голова болит))))

#30 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:02

Кстати, о совместимости дискусов с другими рыбками есть отлична статья Оливера Круга

• ustoz это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   Фобос

Фобос

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:07

В Ташкенте возможности и мест больше, у нас в провинции довольствуешься тем что есть, если бы я знал что при 120 будет светить не так ярко, средне то поставил сразу же 220, ну что теперь, пока пусть так стоит, пока что временно можно сказать.

Вот у меня на в аквариуме на задней стенке приклеены разной формы кораллы можно сказать, не на всём заднем стекле, частично.

Как Вы думаете вообще нужны ли они для красоты, или без них будет лучше? Смотрится красиво.Знаю что на вкус и цвет, но всё равно хочется узнать мнение.

Тут один заказ пришёл с Ташкента, аквариум. Видел его, там кораллы занимают всё заднее стекло. Красотища, вот думаю менять свой или не менять. Говорит с Ташкента будут везти декор (кораллы) раздельно, а тут на месте будет клеить, но сначала в акве придётся старый снимать. Ну тыс в 250-300 обойдётся.

Сообщение отредактировал Фобос: 27 Октябрь 2015 - 16:09

#32 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:36

Дело не в ватах) Так и дурят людей, точнее они и сами не знают. Светильники одинакового номинала могут светить по разному.

Вот вы говорите в Ташкенте, я свое барахло пру со всего мира, а вы говорите Ташкент. 

Насчет коралов ничего не скажу, т.к. предпочитаю растительные природные биотопы.

#33 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:41

Господа, предлагаю разбить обсуждения и перейти соответствующие темы.

Тут все-таки идет обсуждение аквариума ТС

#34 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:47

В Ташкенте возможности и мест больше, у нас в провинции довольствуешься тем что есть, если бы я знал что при 120 будет светить не так ярко, средне то поставил сразу же 220, ну что теперь, пока пусть так стоит, пока что временно можно сказать.

Вот у меня на в аквариуме на задней стенке приклеены разной формы кораллы можно сказать, не на всём заднем стекле, частично.

Как Вы думаете вообще нужны ли они для красоты, или без них будет лучше? Смотрится красиво.Знаю что на вкус и цвет, но всё равно хочется узнать мнение.

Тут один заказ пришёл с Ташкента, аквариум. Видел его, там кораллы занимают всё заднее стекло. Красотища, вот думаю менять свой или не менять. Говорит с Ташкента будут везти декор (кораллы) раздельно, а тут на месте будет клеить, но сначала в акве придётся старый снимать. Ну тыс в 250-300 обойдётся.

зачем вам эта гадость ?)) не мучайте рыбу всякими кораллами клееными..краска травит рыбу.Уж лучше просто фон черный, синий..

Сообщение отредактировал ustoz: 27 Октябрь 2015 - 16:49

• MadDen это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:03

Farkhod_S

Перескакивать по темам?  Лучше в отдельных темах скидывать ссылки. а то запутаемся... я точно запутаюсь.

#36 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:05

Перенеси обсуждение освещения в соответствующую тему... а я растаскаю потом тут

#37 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:00

Думаю, их у нас нет. Азиатов в Доме Пионеров только не берите. И, думаю, от неонов надо будет отказаться

На пионеров не беру ничего-категорично..неоны заказал у Сергея.

#38 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:05

Отлично, тогда я спокоен))

#39 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:22

вот видео моей основной банки кому интересно

запуск 22.10.2015

Сообщение отредактировал Farkhod_S: 16 Ноябрь 2015 - 12:50

• Фаррух это нравится

Темы с аналогичным тегами мой аквариум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов