Перейти к содержимому

Фотография

Бактериалка у Дискусов.

дискусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:16

Бахтиёр. Я Владимир Юрьевич.

Извиняюсь,уже записал.

#22 ВНЕ САЙТА   Christina

Christina

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:34

Покупала оказывается 70%(специально сейчас посмотрела) Но на счет этого запрета останусь при своем мнении.

#23 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:59

Покупала оказывается 70%(специально сейчас посмотрела) Но на счет этого запрета останусь при своем мнении.

Да бог с ним с этим запретом,продают же) (правда и уксус я покупаю раз в тышюмильон лет)пусть продавцы голову ломают а можно ли?.

Сообщение отредактировал ustoz: 18 Ноябрь 2015 - 00:06

#24 ВНЕ САЙТА   sharapov72

sharapov72

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 00:37

Как мы дошли до уксуса - потерял нить событий...
Но уксус 5% - это тоже дезинфекция
Протираю сам аквариумы изнутри перед заполнением и посадкой рыб

#25 ВНЕ САЙТА   sharapov72

sharapov72

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:34

Хуже всего, если заболевание не долечено....

7 дней - и точка!

#26 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:15

Хуже всего, если заболевание не долечено....
7 дней - и точка!

Скажи пожалуйста, чем ты лечишь бактериалку у дискусов?

#27 ВНЕ САЙТА   sharapov72

sharapov72

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:38

Ципрофлоксацином

Температура 27-28 градусов.

На 100 л воды 1 гр (2х500 или 4х250) циприка

2 раза в день менять 50% воды, мыть фильтр (обычный фильтр - губка аэрлифт) и вносить антибиотик по полной вышеуказанной дозе

Лучше без света и корма. Биофильтры тоже убираю

И так 7 дней. Стараюсь менять воду и вносить циприк каждые 12 часов

На курс в 100 литрах уходит 28 таблеток ципрофлоксацина по 500 мг

После данного курса рецидива нет

#28 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:20

Ципрофлоксацином
Температура 27-28 градусов.
На 100 л воды 1 гр (2х500 или 4х250) циприка
2 раза в день менять 50% воды, мыть фильтр (обычный фильтр - губка аэрлифт) и вносить антибиотик по полной вышеуказанной дозе
Лучше без света и корма. Биофильтры тоже убираю
И так 7 дней. Стараюсь менять воду и вносить циприк каждые 12 часов
На курс в 100 литрах уходит 28 таблеток ципрофлоксацина по 500 мг
После данного курса рецидива нет

Сразу видна школа Самвела) антибиотик 2 поколения, а говоришь что динозавр) Ладно, не в том суть! Как говорится, методы у всех разные, и каждый лечит так к чему приучен. В твоём случае это производная ципрокса с дозировкой в 1гр, в моём - левомицитин 0.5 гр, но усиленные действием фуразолидона. В борьбе с азиаткой все методы хороши, хотя, как я понял,100‰ гарантий нет.Все зависит от отдельно взятого случая.

#29 ВНЕ САЙТА   sharapov72

sharapov72

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:43

Не Самвела.... Механика с российского форума

#30 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:09

Не Самвела.... Механика с российского форума

Эту методику ввёл Сергей Горьшкин(если тебе это интесно) и подробно описал в книге "Дискусы", кстати в этой же книге есть и применение исходных ципрокса и, опять таки, это 5 дней).А кто и как цитирует Самвелы или Механики- не столь важно.Как говорится курица или яйцо?

P.S. Чтоб исключить все недопонимания, Рустам, ты безусловный авторитет в дискусоводстве, по крайней мере для меня, хотя бы потому что охотно отвечал на все мои вопросы связанные с дискусами. А по поводу " мнимых" авторитетов - идут они лесом.

Сообщение отредактировал ustoz: 18 Ноябрь 2015 - 21:19

#31 ВНЕ САЙТА   sharapov72

sharapov72

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:30

Бахтиер, я пробовал лечить и 5 дней ... и 3 дня ... и один.... Так вот если для сЭбЭ, то лучше 7. А залечить и продать (тут и разового применения циприка достаточно) - не в моих правилах....

#32 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:51

Бахтиер, я пробовал лечить и 5 дней ... и 3 дня ... и один.... Так вот если для сЭбЭ, то лучше 7. А залечить и продать (тут и разового применения циприка достаточно) - не в моих правилах....

Не читай между строк, Рустам. Никто и не утверждает, что лечить нужно именно 5 дней. Повторюсь: если есть улучшения на 3 день лечения, то лечение провожу обычно 5 дней, т.к.рассматриваю лечение антибиотиками как крайнюю меру. По поводу "для себя - не для себя", ты вообще удивил. Не можешь же ты заявиться к знакомому врачу и сказать:"выпиши мне расширенный курс лечения антибиотиками для надёжности - чтоб было". И в случае от нас рыба говорить не может, и приходится ориентироваться интуитивно и наблюдая за поведением, хватает ей препаратов или нет.
P.S. Если я тебе скажу, что максимальная концентрация антибиотика в крови достигается уже на вторые сутки(48 часов) - Америку открою?не?

#33 ВНЕ САЙТА   sharapov72

sharapov72

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:41

С максимальной концентрацией согласен.... А как со временем воздействия на саму инфекцию? Достаточно и двух минут? И как долго антибиотик выводится из организма?

#34 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:31

С максимальной концентрацией согласен.... А как со временем воздействия на саму инфекцию? Достаточно и двух минут? И как долго антибиотик выводится из организма?

Как сказал один форумчанин: "тут уже провокацией пахнет".Все мои наблюдения и метод лечения постами выше. Перечитай внимательно, так как диалог ведет вникуда.Про вывод антибиотиков охотно выслушаю твое мнение м.б чем то и поделюсь.

#35 ВНЕ САЙТА   sharapov72

sharapov72

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:42

В принципе - любой антибтиотик выводится из организма через 7 - 9 часов (у рыб - еще быстрее 6 - 8 часов).

Распад антибиотика в воде (без света) так же 6 - 8 часов (со светом еще быстрее) - поэтому при подменах вносится полная доза не зависимо от названия антибиотика.

Курс антибиотика 7 - 10 дней (более сильные - 7, более слабые 10)

А теперь провокационный вопрос: Почему изобретают новые антибиотики? Потому что бактерии, вирусы и прочее зараза адаптируется с старым видам антибиотиков. И эта адаптация передается следующим поколениям (может как-то прямитивно и не по-медициски....). Отсюда и лечение левомицитином и фуразолидоном - 10 дней. Циприком 7, но не меньше. Хотя в полном излечении по схеме ЛЕВ+ФУР лично я несколько сомневаюсь, а вот циприк дает 100% результат - это из моего опыта

P.S.: Сколько людей - столько и мнений

Сообщение отредактировал sharapov72: 19 Ноябрь 2015 - 14:45

#36 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:38

В принципе - любой антибтиотик выводится из организма через 7 - 9 часов (у рыб - еще быстрее 6 - 8 часов).
Распад антибиотика в воде (без света) так же 6 - 8 часов (со светом еще быстрее) - поэтому при подменах вносится полная доза не зависимо от названия антибиотика.
Курс антибиотика 7 - 10 дней (более сильные - 7, более слабые 10)
А теперь провокационный вопрос: Почему изобретают новые антибиотики? Потому что бактерии, вирусы и прочее зараза адаптируется с старым видам антибиотиков. И эта адаптация передается следующим поколениям (может как-то прямитивно и не по-медициски....). Отсюда и лечение левомицитином и фуразолидоном - 10 дней. Циприком 7, но не меньше. Хотя в полном излечении по схеме ЛЕВ+ФУР лично я несколько сомневаюсь, а вот циприк дает 100% результат - это из моего опыта

P.S.: Сколько людей - столько и мнений

Ну что же, до последнего не хотел рушить твои стереотипы, видимо новичков трудно"услышать". Не пожалей полтора часа своего времени.Получишь ответы на ВСЕ свои вопросы.Видиоконференция С.М.Кочетова тема "дискусы".

Дальнейший диалог считаю бессмысленым.

P.S Ув.модераторы, закрепите этот видеоматериал, если есть возможность как пособие для начинающих дискусоводов- много объктивной информации.

Сообщение отредактировал Farkhod_S: 19 Ноябрь 2015 - 21:00

#37 ВНЕ САЙТА   sharapov72

sharapov72

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:17

По видеоконференции Кочетова:

Врет СОБАКА!!!!!!!!!!!! На вторые сутки не берут мальки дискусов артемию... Даже самую мелкую!!!!!!!

Врачи утверждают, что употреблять алкоголь во время приема антибтотиков не желательно, потому что антибиотики в данном случае не действуют. А он рекомендует антибиотики разводить спиртом (ну  или водкой)

До конца смотреть не стал

Но соглашусь с Бахтиером - для начинающих видео пойдет

Сообщение отредактировал sharapov72: 19 Ноябрь 2015 - 19:19

#38 ВНЕ САЙТА   sharapov72

sharapov72

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:33

Ципрофлоксацин— (Цифран, Ципринол, Цифлозин, Ципролет). Продаетсяв аптеках.В таблетках. Синтетический противомикробный препарат широкого спектра действияиз группы фторхинолонов. Является лекарственным средством длялечения тяжелых бактериальных инфекций. Обладает ингибирующим воздействием на бактериальную ДНК-гиразу. Эффективен вотношении многочисленных грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, включая микроорганизмы, резистентные кдействию других антибиотиков. Нарядус патогенными бактериями убиваети полезную микрофлору ваквариуме иоказывает негативное воздействие на функционирование биофильтров. Дозировкаи способ употребления: Одна таблетка 250 мгна 50 литров воды. Таблетку предварительно растолочьв порошоки развестив небольшом объеме воды. Спустя 12 часов повторить дозу. Держать рыбув лечебном аквариумев течение трехсуток. Вовремя проведения лечения хорошо проветривать аквариум, не фильтровать через уголь. Черезтри днявернуть рыбув общий аквариум, либо произвести сильную замену воды.При наличии дальнейших симптомов заболевания повторить обработку препаратом.

Комментарий: —Препарат сравнительно легкоибез сильных побочных явлений переносится рыбой.При этом обладает очень сильным антибактериальным действием. Довольно хорошо растворимв воде.Не окрашивает воду. Лечение следует производить вотдельном лечебном аквариуме. Наиболее предпочтительно использовать длялечения рыбцифран (ципрофлоксацин гидрохлорид) индийского производства.

Левомицетин (Хлорамфеникол биофеникол).—Продается ваптеках.В таблетках. Плохо растворимв воде. Является лекарственным средством длялечения тяжелых бактериальных инфекций,в частности, водянки живота. Обладает широким спектром антимикробного действия. Активенв отношении многих грамположительных и грамотрицательных микробов. Действует наштаммы бактерий, устойчивые комногим другим антибиотикам и сульфамидам. Эффективен против Aeromonas, вызывающих язвы. Применяют при Аэромонозе, Колумнариозе, Лернеозе, Белокожии, Вибриозе, кожных инфекциях. Неочень эффективен при применении в аквариуме. Одна таблеткана 20–30литров воды. Ежедневнов течение 3–5 дней. Таблетку предварительно растереть. Лечение производить вотдельном аквариумес подменами водыпо 25–30% ежедневно иличерез день. Нарядус патогенными бактериями убиваети полезную микрофлору ваквариуме иоказывает негативное воздействие на функционирование биофильтров. Можно вводить рыбам вместес пищейв течение 6 днейс дозировкой 100мгна 1кг весарыбы.

Комментарий: —Сочетает всебе сильное антибактериальное действиеи минимальный побочный ущерб, наносимый рыбе.Не окрашивает воду.К сожалению, вотличие от специальных аквариумных лекарств, этот препарат плохо растворимв воде.Для лучшей растворимости некоторые специалисты рекомендуют растертый порошок предварительно растворить внебольшом объеме этилового спиртаили водки. Каждыйраз после внесения новойдозы наблюдайте за поведением лечимой рыбы.Если онастанет вестисебя слишком беспокойно, значит, дозировку лекарства следует уменьшить, доливв лечебный аквариум свежей воды.

Взято отсюда

#39 ВНЕ САЙТА   sharapov72

sharapov72

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:44

Вот еще интересное чтиво... Хотя не про бактериалку...

Там про время "экспонирования" тоже есть

#40 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:58

Если соизволишь внимательно досмотреть видео, увидишь кто задает вопросы-это "боги",которых ты цитируешь.Если нужна информация, обращайся к первоисточнику,поверь не кусаются☺ или покупай книги, так для общего развития.Не всегда быстрый поиск по форумам дает ответы на интересующие вопросы.Хотя это мое сугубо скромное мнение☺

Темы с аналогичным тегами дискусы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов