Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум (описание) и его стоимость

опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   Фобос

Фобос

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 08:59

У меня в начале был аквариум 100 литров, в начале этого года я купил аквариум на 250 литров, привезли мне его с Ташкента, заказ. Так вот аквариум в переди округлённый, стекло 6 мм так вроде сказали.

Там есть кораллы которые приклеены на стекла. В середине года у меня треснуло стекло заднее, я его заменил, щас всё нормально, из за чего сам не знаю. 

Заказывал с подставкой, обошёлся он мне в 770 тыс с доставкой. Подставку не использую, она на ножках. Как не укреплял всё равно шаталась. Пол дома гладкий, нормальный.

Поставил аквариум на мощный стол ещё СССР выпуска. Хорошо стоит с подкладкой, мощно. 

Кто то кажется на форуме писал про 350 литров за 200 тыс, может у знакомых покупали.

Мне сказали что все аквариумы у которых перед окружной формы они дороже, плюс кораллы есть.

Вот хотел узнать, какие бывают аквариумы, литраж и стоимость, и конечно же размер стекл.

В Ташкенте много магазинов, просто хочется узнать что и как.

Сообщение отредактировал Фобос: 24 Октябрь 2015 - 09:00

#2 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 22:35

Хотел бы сказать, что на сегодняшний момент аквариумы бывают разные, все ограничивается фантазией изготовителя и заказчика. Наиболее стандартные варианты, это стандартный параллелепипед (горизонтальной или вертикальной основы) и шаровидные, все остальное вариации и комбинации форм, цена напрямую зависит от материала, толщины, объема и формы. Нельзя дать некую единую цену, грубо говоря можно брать в расчет минимум 1000 за литр до 50 литровки стандартной формы, а дальше выше. Стоимость конкретного заказа скажет вам только мастер или продавец при заказе. Я брал аквариумы и по 1000 за литр и за 5000 за литр.

#3 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:44

Хотел бы сказать, что на сегодняшний момент аквариумы бывают разные, все ограничивается фантазией изготовителя и заказчика. Наиболее стандартные варианты, это стандартный параллелепипед (горизонтальной или вертикальной основы) и шаровидные, все остальное вариации и комбинации форм, цена напрямую зависит от материала, толщины, объема и формы. Нельзя дать некую единую цену, грубо говоря можно брать в расчет минимум 1000 за литр до 50 литровки стандартной формы, а дальше выше. Стоимость конкретного заказа скажет вам только мастер или продавец при заказе. Я брал аквариумы и по 1000 за литр и за 5000 за литр.

Мой обошелся где-то 8000 сум литр.Сама банка +Тумба и это относительно не дорого (относительно китайских банок) да и по другим параметрам в разы превосходит маде ин чина аквариумы..

Сообщение отредактировал ustoz: 26 Октябрь 2015 - 14:49

#4 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:56

Мой обошелся где-то 8000 сум литр.Сама банка +Тумба и это относительно не дорого (относительно китайских банок) да и по другим параметрам в разы превосходит маде ин чина аквариумы..

Кстати только что прошел испытание землетрясением)

#5 ВНЕ САЙТА   Фобос

Фобос

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 13:59

Кстати только что прошел испытание землетрясением)

Тоже испугался за аквариум, ну вроде ничего, землятренесение, трехнуло и не хило

Сообщение отредактировал Фобос: 27 Октябрь 2015 - 13:59

#6 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:29

А вы видели как трясет 20 аквариумов одновременно?)))

#7 ВНЕ САЙТА   Фобос

Фобос

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:39

А вы видели как трясет 20 аквариумов одновременно?)))

Неа, наверное шок. :unsure: Ну самое главное чтобы было всё нормально и с аквариумами и с рыбками :)

#8 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 22:54

У нас увы большей частью ограничиваються фантазией мастера,а не заказчика и при этом еще твердят "Ака гарант, красивый же".  про коралы вобще молчу..Хотите эстетику ? Хотите надежность посидите пару дней на форумах,почитайте что и как и будет вам счастье! Сделайте именно то что вы хотите.

Сообщение отредактировал Farkhod_S: 04 Ноябрь 2015 - 23:00
Делаю Вам замечание (пусть будет пока за излинюю эмоцианальность))))

• Tayson это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 23:07

Если я не прав можете удалить весь пост.☺

#10 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 23:11

ustoz, если смотреть на базаре, то на 100% верно. Но под заказ уже любой каприз за ваши деньги

Темы с аналогичным тегами опрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов