Перейти к содержимому

Фотография

Население аквариума в 250 л

опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ВНЕ САЙТА   Фобос

Фобос

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:53

Где-то я этот перечень рыб уже видел)), только в 400 литрах.

Черный нож - Индийский нож, это две разных рыбы. Вы говорили об индийском а теперь в списке черный.

Американцы - Бирюза - задира, мясоед, Северум, относительно тихий травоед, 

Африка - Другие расскажут так как не было опыта содержания

Полиптерусы, о них вы тоже писали, хоть и не территориалы, но когда вырастут будут пытаться слопать мелкую рыбу.

Черный Нож (аптеронотус или черный принц) - зависит от характера, у меня один грыз плавники скаляриям, второй был тихоня. Но его практически не видно, только по ночам выплывал из укрытий, в общем рыба невидимка, есть ли есть укрытия в аквариуме, то днем он там отсиживается.

Либо  еще одну пару к америке и выселяем африку, Либо выселяем америку и добираем африку

Индийский нож точно, я путаю с чёрным принцом.

Вот я уже путаюсь кто с кем, перечислю своих жителей заново, а к Вам просьба как кого разделить и с кес оставить, и кого подселить туда, напишет просьба.

У меня в акве на 250 литров живут:

1. Полиптерус синегальский - 2

2. Парчовый сом (пылесос) - 1

3. Хромисы красавцы - 2 (самка и самец)

4. Акара бирюзовая - 2 (самка и самец)

5. Еллоу - 3 (2 самки и 1 самец)

6. Индийский нож - 1 

7. Дельфины - 2 (самка и самец)

8. Леопард - 1 (кто не знаю)

9. Василёк - 1 (кто не знаю)

10. Малибу - 1 (не знаю кто но к нам завезли, говорит новыя рыба, цихлида, белого цвета, а на некоторые местах появляются красные пятна)

11. Ложные дискусы - 2 (самка и самец, уже метали икру 1 раз, ровно год как покупал их, маленькие были)

Кажется всё, знаю что у меня компот, перенаселение, ну как говорят всё хочется всё и сразу, поэтому нуждаюсь в помощи кого и с кем и главное количество.

#22 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:56

Вот я уже путаюсь кто с кем, перечислю своих жителей заново, а к Вам просьба как кого разделить и с кес оставить, и кого подселить туда, напишет просьба.

У меня в акве на 250 литров живут:

1. Полиптерус синегальский - 2

2. Парчовый сом (пылесос) - 1

3. Хромисы красавцы - 2 (самка и самец)

4. Акара бирюзовая - 2 (самка и самец)

5. Еллоу - 3 (2 самки и 1 самец)

6. Индийский нож - 1 

7. Дельфины - 2 (самка и самец)

8. Леопард - 1 (кто не знаю)

9. Василёк - 1 (кто не знаю)

10. Малибу - 1 (не знаю кто но к нам завезли, говорит новыя рыба, цихлида, белого цвета, а на некоторые местах появляются красные пятна)

11. Ложные дискусы - 2 (самка и самец, уже метали икру 1 раз, ровно год как покупал их, маленькие были)

Кажется всё, знаю что у меня компот, перенаселение, ну как говорят всё хочется всё и сразу, поэтому нуждаюсь в помощи кого и с кем и главное количество.

все зависит от того что вы хотите видеть в итоге..посмотрите до каких размеров "вымахивает" рыбса и все будет понятно..Сейчас полный компот.

Сообщение отредактировал ustoz: 27 Октябрь 2015 - 14:58

#23 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:57

Малибу - это гибрид цитроновой цихлазомы с попугаем, кажется.

#24 ВНЕ САЙТА   Фобос

Фобос

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:06

все зависит от того что вы хотите видеть в итоге..посмотрите до каких размеров "вымахивает" рыбса и все будет понятно..Сейчас полный компот.

это я понимаю, только я ещё сам не могу решить кого держать, у меня в голове каша в акве компот

Малибу - это гибрид цитроновой цихлазомы с попугаем, кажется.

Наверное, ну у Вас там в Таше все объясняют, рекомендуют, у нас тоже, ну кстати то что я покупал в акву и советовал владелец магазина, ну так как я там много бываю, на мой взгяд он не похож на того который будет говорить разное чтобы втюхать, мне бы понять кого оставить а кого убрать, и в каком количестве держать

#25 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:15

Как долго у вас этот "компот" живет и в чем причина желания разделения? Если у вас рыба живет в таком составе уже давно и прекрасно себя чувствует, не понятно само желание расстаться с частью. Если вы докупили некое количество новой рыбы недавно, то будут стычки, причем старики даже разного рода могут спеться и атаковать. Исходите из того как сказали, кто вам нравиться и симпатизирует больше всего ту группу и оставляйте, если все, то второй аквариум такого же объема вам в помощь и расселите африку и америку.

Если разбить на две группы 

1. Полиптерус синегальский, Акара бирюзовая, Ложные дискусы (северум), Индийский нож и Малибу (это уже легкий перебор для 250 литров, так бы посоветовал еще одну пару сюда типа пчелок (биоцелатум) или чернополосых)

2. Все остальные (прошу поправить на счет совместимости, не знаю почему уж больно смущает и оставшийся состав)

Я бы еще добавил, что смотреть взрослых рыб нужно в живую, картинка не передаст правильного ощущения размера. В крайнем случае зоопарк, там все виды представлены хоть и не в лучшем виде, но реальную картину можно будет увидеть.

#26 ВНЕ САЙТА   Фобос

Фобос

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:17

Как долго у вас этот "компот" живет и в чем причина желания разделения? Если у вас рыба живет в таком составе уже давно и прекрасно себя чувствует, не понятно само желание расстаться с частью. Если вы докупили некое количество новой рыбы недавно, то будут стычки, причем старики даже разного рода могут спеться и атаковать. Исходите из того как сказали, кто вам нравиться и симпатизирует больше всего ту группу и оставляйте, если все, то второй аквариум такого же объема вам в помощь и расселите африку и америку.

Если разбить на две группы 

1. Полиптерус синегальский, Акара бирюзовая, Ложные дискусы (северум), Индийский нож и Малибу (это уже легкий перебор для 250 литров, так бы посоветовал еще одну пару сюда типа пчелок (биоцелатум) или чернополосых)

2. Все остальные (прошу поправить на счет совместимости, не знаю почему уж больно смущает и оставшийся состав)

Я бы еще добавил, что смотреть взрослых рыб нужно в живую, картинка не передаст правильного ощущения размера. В крайнем случае зоопарк, там все виды представлены хоть и не в лучшем виде, но реальную картину можно будет увидеть.

Они живут с января 2015 года, сколько уже 10 месяцев, только 2 месяца назад подселил Малибу и всё

#27 ВНЕ САЙТА   Фобос

Фобос

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:23

Дельфин, хромис, еллоу это африка?

#28 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:00

По поводу фона-поэкспериментируйте с бархатом или велюром черного цвета в отличии от пленки он не бликует и поглощает свет за счет этого получается  визуально " глубокий" аквариум.Да и смотрится красиво.

Сообщение отредактировал ustoz: 27 Октябрь 2015 - 17:10

#29 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:58

По поводу фона-поэкспериментируйте с бархатом или велюром черного цвета в отличии от пленки он не бликует и поглощает свет за счет этого получается визуально " глубокий" аквариум.Да и смотрится красиво.

Как вы это сделали? Расскажите пожалуйста. Заинтересовало )

#30 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 22:50

Как вы это сделали? Расскажите пожалуйста. Заинтересовало )

Легко) Изготавливается каркас по размеру задней стенки вашего аквариума. Каркас может быть из чего угодно (пластик, железо) в моём случае из деревянного бруса. Покупается ткань на ближайшем базаре (в моём случае это виллюр, т.к. он плотнее) и натягивается на каркас. Если поэкспериментировать со складками на ткани получается довольно неплохой объемный фон. Готовое изделие ставится сзади аквариума. К плюсам данной конструкции относятся лёгкая чистка заднего фона и при желании можно легко сменить дизайн просто заменив ткань.

Сообщение отредактировал ustoz: 27 Октябрь 2015 - 22:51

• Фобос и Tayson это нравится

#31 ВНЕ САЙТА   Фобос

Фобос

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:09

Значит так понимаю что африку и америку нужно разделить, и чем меньше их в 250 литром тем лучше будет рыбкам? :)

#32 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:54

Объясню по америке, учитывая что это территориалы идеально было бы одна пара на банку, но это как часто бывает скучно и хочется больше чем две рыбы, тем более объем позволяет. Если сажать две пары, то довольно быстро образуется доминантная пара которая вторую будет гонять, что плохо. Я бы рекомендовал три-четыре соразмерные пары, ну или просто других рыб для рассеивания внимания. В вашем случае мы уже имеем две пары плюс разброс другой рыбы (речь идет о первой группе). Увеличение плотности посадки уменьшает агрессию, но требует большего внимания к фильтрации и подменам. Плюс не забываем что рыбы растут и чем больше им свободного пространства тем лучше рост.

Покажу свои примеры, у меня мальков поднимали как и родители так и я сам. Родители поднимали в 500 литрах я поднимал в 30 и в 100 литрах. В 30 литровке у мальков был самый медленный рост, а самые крупные были в 500-ке и это не смотря на то, что это общая банка где помимо родителей были и другие представители рыб. Но в процентом отношении выживших, с моем случае не съеденых, было больше в отдельных объемах.

Второй пример. Я брал цихлид брал мальками, жили они у меня в 500 литрах практически одни, на тот момент было три группы мальков (3-5 см), по 6 хвостов каждого вида, цитроны, брюли и бирюза. Через месяц встретился с продавцом, который продожал продавать мальков из того же нереста, но разница с моими была заметна - раза в полтора мои были крупнее. Эти примеры относительно объема, чем больше объем (свободного пространства) тем лучше.

Третий пример, по составу. Первый аквариум 200 литров колонна. Состав примерный компот как и вашем случае. Африка, Америка, ласточки, барбусы и ножи, все было красиво и глазу разнообразно. Но почему то рост рыб шел медленно краски не такие яркие, Америка начинали строить аквариум, ножам не хватать корма, Африка без вылазно сидела по гротам, Ласточки потемнели в общем стало не так радужно как хотелось. Вот тогда я как раз и попал на этот форум, уж сколько тут ругани были)) но и в итоге был пересмотрен весь состав. От африки пока полностью отказался, Америку переселил в 500-ку, а в 200 ке сейчас только золотухи и скалярки (не кидайтесь палками) живут вполне мирно и растут. Сомиков не считаю, они есть везде где-то анцики где-то парчевые.

Вот вам реальные примеры. У вас может сложиться по другому, и это будет исключение из правил. 

• Фобос это нравится

Темы с аналогичным тегами опрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов