Перейти к содержимому

Фотография

Запуск 400л

хелп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 ВНЕ САЙТА   Владимир А.

Владимир А.

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:14

Вообщем преобрёл  аквас 400л в подарок девушке) 135х45х70, грунт 2-3мм, внутренний фильтр, обогреватель. Вот теперь думаю кого туда заселить  с цихлидами думаю не справлюсь уж очень они прихотливые опыта у девушки мало, будет опираться на мои советы, а у меня опыта тож не вагон к сожелению. Вот думаю сделать какойнить травник(незнаю как там с уходом за растениями) и запустить туда мелкую барбусню и тетр таких как барбус суматранус 10 штук, мутантов 5 шт, если найду то барбуса денисонни 7 шт,красноносых тетр 10 шт,  чёрный фантом 7 шт, расбора геперформа , в верхний слой данио 10 шт, неонов 10 шт,  в нижний парочку сомов торакатумов и анцитрика одного. вот не знаю с количествои не перебор ли, и вообще справится начинающий аквариумист с таами рыбками и растениями? до этого у неё золотые рыбки отлично жили но они мало подвижные для 400л

#2 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:49

А если ваша подруга предпочитает рыбок покрупнее...у нее же жили золотые. Не хотите посоветоваться с Фархадом и завести цихлид..мне кажется они не намного капризнее мелкотни. Вам в этом случае я даже не совневаюсь что дадут всю информацию и кучу советов!!!! И после помогут )

#3 ВНЕ САЙТА   Ahtem

Ahtem

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 17:22

если будет густой травник. заселите туда штук 30 неонов

#4 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 18:06

heroyvigtimi, половины из перечисленных рыб на базаре нет....

Мифы о сложности содержания цихлид, распространяемые некоторыми сайтами и форумами, уже давно устарели и были опровергнуты не раз нашими форумчанами....

Наиболее целеустремленные уже перешли с малавийских цихлид на таньганику, а так же несколько человек уже успешно разводят мелких американских цихлид....

У страха глаза велики... а раз вы уже у нас на форуме, можете вполне рассчитывать на нашу поддержку.

#5 ВНЕ САЙТА   Фаррух

Фаррух

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:26

У меня раньше были золотые рыбки ой как мучался с ними, никого к ним подобрать не мог. Потом много раз видел и читал про цихлид, здесь мне оч помогли со советами и потом приобрёл малавийских цихлид)) оказалось не очень прихотливые! Очень приятно наблюдать за ними) а нерест вообще я молчу как самец готовит гнездо как заманивает самку и т.д

Сообщение отредактировал Фаррух: 18 Октябрь 2015 - 19:27

#6 ВНЕ САЙТА   Константиныч

Константиныч

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:33

С такой высотой банки травник весьма проблематичен... Впрочем, как и для большинства цихлид. Они в основном рыбы придонные. Если только скалярий... Про дискусов не говорю, т.к. пользователь неопытный.

Сообщение отредактировал Константиныч: 18 Октябрь 2015 - 19:37

• Евгений Югай это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Константиныч

Константиныч

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:43

Если сделать задний фон в виде скалистого берега с норами, можно африку забабахать. Но этот фон сожрёт и без того небольшую ширину банки....

#8 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:48

Думаю и без фона будет хорошо, можно керамические гроты и "соты" поставить... или завал из камней

• Владимир А. это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Константиныч

Константиныч

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 20:07

Можно конечно,... если толпу посадить, "безквартирные" будут мотаться в средних слоях, и заполнят вакуум.  

#10 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:16

если будет густой травник. заселите туда штук 30 неонов

в 400 литрах даже в пустом аквариуме 30 неонов можно потерять и ненайти, а в засаженом тем более.
  • MadDen и Евгений Югай это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Владимир А.

Владимир А.

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:49

А если ваша подруга предпочитает рыбок покрупнее...у нее же жили золотые. Не хотите посоветоваться с Фархадом и завести цихлид..мне кажется они не намного капризнее мелкотни. Вам в этом случае я даже не совневаюсь что дадут всю информацию и кучу советов!!!! И после помогут )

Хорошо было-бы  если кто-то помог, на других форумах писал никто так и по факту не посоветовал ничего, здесь походу ещё сохранился Узбекский минталитет-добродушный, открытый и безкорыстный...

• Tayson это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Evgeniy

Evgeniy

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:52

С цихлидами не все растения совместимы. У Вас продают какие нибудь?

#13 ВНЕ САЙТА   Владимир А.

Владимир А.

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 21:58

heroyvigtimi, половины из перечисленных рыб на базаре нет....

Мифы о сложности содержания цихлид, распространяемые некоторыми сайтами и форумами, уже давно устарели и были опровергнуты не раз нашими форумчанами....

Наиболее целеустремленные уже перешли с малавийских цихлид на таньганику, а так же несколько человек уже успешно разводят мелких американских цихлид....

У страха глаза велики... а раз вы уже у нас на форуме, можете вполне рассчитывать на нашу поддержку.

Из африки я отметил бы самых не прихотливый и менее агресивных елоу, принцесса бурундии,  хаплохромис джексона, пельвикахромис пульхер, голубой дельфин, аулонокара Бенша, вот только незнаю у нас такие водятся и в каком количестве их мешать на 400 литров

С такой высотой банки травник весьма проблематичен... Впрочем, как и для большинства цихлид. Они в основном рыбы придонные. Если только скалярий... Про дискусов не говорю, т.к. пользователь неопытный.

высота нормальная впринцепи, там рабочий уровень гдето до 58-60 см

#14 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:00

бюджет какой у вас?

#15 ВНЕ САЙТА   Владимир А.

Владимир А.

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:00

С цихлидами не все растения совместимы. У Вас продают какие нибудь?

насколько я понял что в цихлиднике растения особой роли не играют, докуплю  парочку жесколистных сортов и  дело в шляпе

бюджет какой у вас?

300к сум

#16 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:06

если с декорациями и оборудованием, то можно взять самых простых африканских цихлид: еллоу, белоснежки, ауратусы, дельфины, чпока, орхидейки, файв колоры

#17 ВНЕ САЙТА   Владимир А.

Владимир А.

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:11

оборудования все есть только декорации осталось выбрать и самих рыб, вот с литражём я сомневаюсь на сайтах про африканцов на писанно чуть-ли от 100 литров на пару, а на различных видео в ютубе в 400л аквасе плавает примерно 20-30  различных африканских особей.  какую компазицию наеболее выгодней брать? сколько штук? некоторые стайные...

З.Ы. хочу брать молодняк рыбу чтобы к моему аквасу адаптировалась по молоди. 

#18 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:16

Что есть из оборудования и декора?

в 400 литров можно 20 - 25 рыбок заселить, 4-5 видов.

#19 ВНЕ САЙТА   Владимир А.

Владимир А.

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:24

лампы люминисцентрые 36w 3шт, внутренний фильтр трёх уровневый название не припомню но он на 400л расчитан, обогреватель который 27 градусов тож может поддержать, из декорацый маленький домик, планируется купить ещё большой домик, и сомодельно сделать укрытие из кувшинчика и мрамора.

#20 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 22:27

укрытий побольше надо будет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов