Перейти к содержимому

Фотография

Флудилка

флуд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#221 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:03

Да! Это тоже правильно, я не отрицаю. Просто такие вещи должны расчитаны на массовое понимание. С одного взгляда давать возможность понять, что к чему, а не разгадывать ребус. Перво что бросается взгляду? Мужик в клетке... Человек сначала смотрит, а после читает. 

#222 ВНЕ САЙТА   Баньши

Баньши

Баньши

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:30

Тематика очень сложная, нужен нестандартный подход, чтобы привлечь внимание разных людей. К примеру, фотки звериков с несчастным видом тоже не пойдут. Те, кому не всё равно, и без календаря помогут. А те, кто проходят мимо бездомного замученного животного, пройдут так же спокойно и мимо с календаря с котопёсами, даже не взглянув. Сострадания он у них не вызовет. Я не призываю обязательно оставить этот вариант с мужиком и клеткой, просто размышляю. Подвисла малость над идеей плаката.

#223 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:34

эта затея больше расчитана на сбор денег с продажи

#224 ВНЕ САЙТА   Баньши

Баньши

Баньши

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:39

Аааа, ну тогда красивеньких, миленьких, тискательных котопёсов конечно и какой-нить трогательный текст.

#225 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 22:51

Вооот! о этом там и спор идет... что покупать не будут такое. Календарь должен привлечь внимание на покупку, а мысли и поступки людские сложно изменить, особенно календарем

#226 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:37

Про вирус Эболы: Узбекская бабушка на целые сутки смогла остановить все рейсы и посадить под карантин аэропорт JFKennedy в Нью Йорке, когда на первый вопрос пограничника о цели визита, вдохнув ответила "Э,болам!"

• mamanya это нравится

#227 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:56

:D

#228 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:16

Ребят, что за сумасшедший дом с ценами на КАМНИ!!!! 20к за килограмм, это значит 60уе за 9ти литровый пакет?!

Блин, но это-же цена пакета 9л фирменного навороченного грунта?! или 2 по 6л китайского. Мир сошел с ума? 

#229 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:21

В Ташкентском зоопарке скоропостижно скончался слон Путра.

Рано утром 18 октября 2014 года Путра был обнаружен лежащим на левом боку, он не мог самостоятельно подняться. Встревоженная самка Путри толкала его, садилась на грудь, перелезала через него, ложилась всем весом ему на живот. Вероятно, она отчаянно пыталась помочь. Однако, тем самым она только препятствовала ему подняться. Отогнать от самца Путри было невозможно и только после того, как слон перестал дышать, она позволила себя изолировать.

Произведенное патологоанатомическое вскрытие выявило неожиданный факт для 13-летнего слона-подростка - причиной смерти оказался инфаркт миокарда, вызванный артериосклерозом. В полости сердца и крупных кровеносных сосудах были обнаружены многочисленные жировые образования (атеросклеротические бляшки), заполнившие практически весь просвет.

История Путры, в переводе Принц, началась в 2004 году, когда он и пара венценосных голубей, были получены из Малазийского зоопарка Zoo Melaka в обмен на наших животных: лошадей Пржевальского, волков, рысей и белоголовых сипов. Через несколько месяцев, также из Малайзии, ему в пару была приобретена самочка по имени Путри, т.е. Принцесса. Им было всего по три года, а забавные волосы по всему телу, свойственные детенышам слонов, делали их похожими на мамонтят.

1413883256_putra-malenkiy.jpg

Долгожданных слонят берегли как зеницу ока, круглосуточно дежурили возле них. Для постепенного перевода на непривычную для них пищу, была организована поставка специализированного корма из Малайзии. В течение первых двух месяцев мы получали для слонов сахарный тростник, банановые «стволы» и специальный комбикорм.

1413883499_slony-v-vodoeme.jpg 

Несмотря на тщательный уход и бережную заботу, время от времени у слонов возникали различные проблемы пищеварительного тракта, в частности у Путры. Восемь лет назад мы даже были вынуждены звать на помощь малазийских специалистов-ветеринаров Dr. Zainal и Mr. Shariff. У Путры была сильная и продолжительная диарея, требующая особого обследования и лечения. Малазийским друзьям удалось его тогда вылечить, однако отголоски болезни периодически давали о себе знать. Вероятно, именно в то время началось нарушение обмена веществ, повлекшее за собой образование множественных атеросклеротических бляшек в таком юном возрасте.

1413884352_putra-i-putri.jpg 1413883495_putra-i-putri.jpg

Путра и Путри были замечательной, неразлучной и любящей друг друга парой. Мы возлагали огромные надежды, что в будущем получим от них потомство. Они ведь только начали вступать в период половозрелости и могли бы стать хорошими родителями.

1412701780_img_2141.jpg

Они были гордостью нашего зоопарка!

1412701612_img_2173.jpg

Это неожиданная и невосполнимая утрата для всех нас…

Источник: официальный сайт Ташкентского зоопарка

#230 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:25

Это жесткий бизнес, сынок.

Мы с тобой это уже обсуждали в самом начале знакомства

#231 ВНЕ САЙТА   Баньши

Баньши

Баньши

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:44

Зоопарк совсем захирел, денег нет, специалистов нет, ничего нет. Вообще не удивительно, что у них животные дохнут. Удивительно, что дохнут не от голода. В зоопарк даже ходить не хочется, животные тощие и облезлые, их так жалко(((

#232 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:59

Папка :) это идиотизм, помноженный на жадность.

#233 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:04

Есть метод борьбы с жадностью продавцов, известный как обструкция.

Но вот мне интересно, кто сдастся первым и пойдет Амазонию по 75 енотов брать

#234 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:10

я бы пошел, но планировал её брать на вырученные от травы (которую раздал) деньги. из семейного бюджета сейчас неудобно брать.

#235 ВНЕ САЙТА   Козимхон

Козимхон

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:18

Кстати, возник вопрос: а в чем, собственно, можно привозить заграничных рыбок в Узбекистан?

И какие могут быть проблемы на таможне, учитывая тот факт, что все правила импорта будут соблюдены?

#236 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:21

я бы пошел, но планировал её брать на вырученные от травы (которую раздал) деньги. из семейного бюджета сейчас неудобно брать.

А я тебе еще раз скажу, наше хобби не из дешевых

Кстати, возник вопрос: а в чем, собственно, можно привозить заграничных рыбок в Узбекистан?
И какие могут быть проблемы на таможне, учитывая тот факт, что все правила импорта будут соблюдены?

А каковы правила импорта?

#237 ВНЕ САЙТА   Козимхон

Козимхон

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:59

Точно не знаю, но думаю что есть свои нормативно-правовые аспекты ввоза и вывоза животных, просто я с этим еще не сталкивался...

Я хозяйственник, поэтому могу говорить точно только по долгам и договорам)))

Все остальное надо изучать....

#238 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:02

а собственно правил никаких нет.

Завозят рыбу в пакетах с кислородом

#239 ВНЕ САЙТА   Козимхон

Козимхон

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:03

Я слышал, может это и не так, но сказали рыб надо перевозить в качестве багажа в самолетах.

А вот вы почтой получаете растения, сколько стоит доставка?

#240 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 23:05

Все правильно, в багаж сдается. Поскольку жидкости в кабину в таких объемах не допускают.

Про растения травники ответят))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов