Перейти к содержимому

Фотография

Неприхотливые аквариумные растения

советы для новичков простые растения для новичков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#121 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 21:35

Ksanka, давай начнем с того, что подложка и грунт - разные вещи и не заменяют друг друга.

Подложка - это грунтовая подкормка. А питательный грунт, та же самая Амазония, изготовленная из чернозема, помимо подкормки, еще и снижают ph и kh, что позволяет держать более требовательные к таким параметрам водные растения

#122 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 21:37

Ksanka, давай начнем с того, что подложка и грунт - разные вещи и не заменяют друг друга.

Подложка - это грунтовая подкормка. А питательный грунт, та же самая Амазония, изготовленная из чернозема, помимо подкормки, еще и снижают ph и kh, что позволяет держать более требовательные к таким параметрам водные растения

Судя по списку хотелок парню вполне хватит подложки. Супер пупер траву растить не планирует

#123 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 21:40

Что и требовалось доказать))

#124 ВНЕ САЙТА   Chinese

Chinese

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 21:47

Самые живучие травки и самые простые, то что мне посоветовали тут. Роголистник,  Валиснерию, Лимонник, Анубиас, Эхинодорус.

К стати уважаемый Farkhod_S Вы были правы, этот гад на гидропонике выращивает растишку. Так, что жду и надеюсь, что она не сдохнет у меня в аквариуме, узнал у одного знакомого.

Сообщение отредактировал Chinese: 28 Август 2016 - 21:51

#125 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 21:50

Добрый вечер уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что за разновидность мха?
2016082819_7701790_23088908.jpg

яванец?

#126 ВНЕ САЙТА   Ahtem

Ahtem

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 22:04

яванец?

Вот не знаю... Сказали яванец, хотелось бы уточнить. Растёт медленно

#127 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 10:44

Вот не знаю... Сказали яванец, хотелось бы уточнить. Растёт медленно

На яванец похож

#128 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 14:52

Я сгущаю? Я реалист это раз. Во вторых я сказал, что в тех условиях, что имеются на данный момент ничего не получится. И где я сгустил? По поводу подложек, они могут быть а может не быть. Так же отмечу господа профессионалы, что АДА это не подложка!!! Это питательный грунт и даже под него делается или покупается подложка. тут кто на что способен. Подложку он может в принципе и сам, придется повозиться правда. Далее возникает момент созревания аквариума. Выведение нитратов, азотный цикл и т.д. Помимо этого, нет нормальной фильтрации, освещение не правильное, нужно более теплое 5400К до 6000.  Ой простите я опять сгущаю)))

#129 ВНЕ САЙТА   Chinese

Chinese

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 16:57

Я сгущаю? Я реалист это раз. Во вторых я сказал, что в тех условиях, что имеются на данный момент ничего не получится. И где я сгустил? По поводу подложек, они могут быть а может не быть. Так же отмечу господа профессионалы, что АДА это не подложка!!! Это питательный грунт и даже под него делается или покупается подложка. тут кто на что способен. Подложку он может в принципе и сам, придется повозиться правда. Далее возникает момент созревания аквариума. Выведение нитратов, азотный цикл и т.д. Помимо этого, нет нормальной фильтрации, освещение не правильное, нужно более теплое 5400К до 6000.  Ой простите я опять сгущаю)))

Да аквариум слишком молодой, около месяца, но подмену воды делал 2 раза по 30%.

А, что неправильно с фильтрацией, Ваши доводы и предложения.(стоит фильтр с губкой, фильтр рассчитанный на 120 литровый аквас 600л/ч 0,8 м.),  А вот тут про подложку и освещение поподробнее, желательно на пальцах.

Сообщение отредактировал Chinese: 30 Август 2016 - 17:05

#130 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 18:30

В вашем случае не получается сказать молод он или стар, т.к. он "пустой". Камни старые. им миллион лет. Вода? ни на что не влияет. Можно предположить что у вас в грунте. т.к. он крупный, могли завестись нитрифицирующие бактерии. но они для растений ни о чем. В фильтре самое главное не сколько литров он качает, качает помпа и тупо гоняет воду, а какая у него фильтрующая поверхность. чем больше тем лучше. Рекомендую почитать статьи о фильтрации и модифицировать имеющийся фильтр. материала море. Вообще нельзя брать помпу больше нужного объема, если вы только не планируете горную реку в аквариуме устроить. Освещение подробно обсуждается в спец статьях, их в нете так же много. Как я уже сказал. вы светите не естественным спектром для растений в надежде получить результат. Раз в температуре цвета вы разобрались, ищите с более низкой температурой. 1 Вт на 1 л считается нормой. По подложке. Можно взять торф и гумус и смешать с пористым материалом: лава, можно пемзу расколоть. Не стоит брать керамзит! Это не подходящий материал. Во первых пор в нем мало, во вторых вы не знаете его происхождение и какие хим добавки там могут быть. Для чего нужны поры. наверное не надо объяснять. Запуск такого аквариума месяц! Растения если есть можно сажать сразу. а вот живность не стоит.

Вообще самое правильное, прочитать статьи на специализированных сайтах по каждой теме отдельно, максимально приближенные варианты к вашему. Сделать для себя заметки и составить план, а не идти по пути всех практически узбекских "травников". Купил аквариум, минимум оборудования. и ничего не зная решил стать травником. Надо читать литературу. Форум же нужен для того что бы что то подкорректировать. обменяться опытом. Никто не будет писать полный процес. это занимает много времени да и зачем, когда уже все написано. Учите мат часть, познавайте. сразу ничего не получится. Даже если кто то говорит. что это просто, тут позвонил. тут налил и понеслась - ТАК НЕ БЫВАЕТ! Удачи

#131 ВНЕ САЙТА   Chinese

Chinese

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 20:14

MadDen, спасибо большое за разъяснения. Буду искать и читать. 

нужно более теплое 5400К до 6000

что то чем больше читаю тем больше начинаю путаться.

Вопросы прошу не ругаться.

Написано на сайтах (форумах) следующее:

1. Освещение 

Скрытый текст

Из выше сказанного получается то люминесцентные лампы на 6400-6500К как раз таки входят в этот диапазон или я не понял.

2.Фильтрация в травнике. 

Скрытый текст

Это как понимать??? Получается, что для аквариума на 50 литров помпа нужна с 600л/ч и огромной губкой без стакана.

Сообщение отредактировал Chinese: 30 Август 2016 - 21:20

#132 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 18:12

1. По свету я все написал вполне четко. Ваш свет подходит но нужно меньшая температура. это из личного опыта. Я не знаю что выращивает тот парень, у меня красных много растений и я использую тот свет который описал. Сколько ват у вас светильник? одной температурой не отделаешься. Это не главное на начальном этапе запуска травника.

2. Получается так что 10*50=500, во вторых, такая помпа превратит такой аквариум в бурлящую воронку.  Вы не то прочитали. Не в помпе вся соль, а в площади фильтрующей поверхности и фильтрующих материалах. По одной статье вы ничего не познаете. 

#133 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 18:21

MadDen, Покажи свои фильтры

#134 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 13:10

На травниках стоят внешники канистры. что тут показывать)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов