Перейти к содержимому

Фотография

Неприхотливые аквариумные растения

советы для новичков простые растения для новичков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101 ВНЕ САЙТА   Chinese

Chinese

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 19:22

Будьте готовы к тому что у вас будут зашкаливать нитрат и аммиак. Лучше все таки дозировать корм. Иначе беды не избежать.

Сифонка в вашем случае необходима, чтобы удалять остатки корма, раз в 3 дня с подменой примерно 30% воды. Если есть возможность, усильте фильтрацию хотя бы в 2 раза.

Вопрос как усилить фильтрацию??? Поставить фильтр более мощнее???? Ставил фильтр 2001 китайского производства 600L/h, так рыбок сдувает к противоположной стенке аквариума, они только против течения и плавают, точнее они плывут, что бы на месте оставаться. 

#102 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 21:58

Я бы сказал не мощнее, а с большим размером губки. Течение можно сбить направляющими насадками либо сделать флейту

#103 ВНЕ САЙТА   Chinese

Chinese

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 22:01

Здравствуйте уважаемые форумчане. Купил я на рынке 2 кустика лимонника по словам продавца. Продавец сказал что  растения не прихотливые и света и аэрации им вполне хватит. Свет Энергосберегайка на 25 ватт 6400к аквариум на 50л. Купил в прошлое воскресенье, прошла неделя и растения, что то дохнуть начали. Листья стали желтеть и отмирать. Грунт обычная галька речная, высеянная из речного гравия, сантиметров так 5 толщиной лежит на дне, тупа галька никакой питательной подложки нету. Лампочка 12-13 часов в сутки включается.

Люди добрые помогите с растишкой. Из удобрений под рукой есть перегной, гумус, но вводу боюсь добавлять даже каплю, специальных удобрений для аквариума у меня в городе нету.

IMG_20160827_201531.jpgIMG_20160827_201543.jpg

#104 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 22:02

Скорее всего вы взяли гидропонику

#105 ВНЕ САЙТА   Chinese

Chinese

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 22:28

а конкретнее, что я взял можно сказать???? Если меня кинул торговец, и продал совершенно другое растение то пойду отбивать нужные. К стати забыл упомянуть, был перезапуск за неделю до внесения саженцев в аквариум, подмену воды только буду делать завтра.

Ещё один вопрос, прошу прощение, что он касается рыбок, а не растений. Стоит мне выключить свет в аквариуме как барбусы начинают бесить и устраивать разборки. При включенном свете такого нету они тупо плавают у дна дружной стайкой, причем плавают медленно как скалярии.

Сообщение отредактировал Chinese: 27 Август 2016 - 22:36

#106 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 22:53

а конкретнее, что я взял можно сказать???? Если меня кинул торговец, и продал совершенно другое растение то пойду отбивать нужные.

Конкретно что у вас за трава вам смогут сказать наши спецы по траве. На базаре часто продают растения, которые выращены в полуводных условиях. При полном погружении в воду, растения начинают плохо себя чувствовать и сбрасывать листья.

Стоит мне выключить свет в аквариуме как барбусы начинают бесить и устраивать разборки. При включенном свете такого нету они тупо плавают у дна дружной стайкой, причем плавают медленно как скалярии.

Это нормальное состояние для барбусов. А когда вы выключаете свет, они идут спать)))

#107 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 00:12

У вас лимонник. Но ему скорее всего питания не хватает. В вашем городе продается tetra initial stiks??

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

#108 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 01:34

Я вас расстрою окончательно. Трава в таких условиях расти не будет, даже если налить удо. Надо с самого начала делать аквариум для растений. А это целая наука и не малые вложения, поэтому стоит ли?

#109 ВНЕ САЙТА   Chinese

Chinese

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 12:44

У вас лимонник. Но ему скорее всего питания не хватает. В вашем городе продается tetra initial stiks??

К великому сожалению нет. Вообще нету удобрений для аквариумных растений. Единственное, что встретилось это питательный грунт неизвестного происхождения коричневого цвета в пакетиках по 300 г.

Я вас расстрою окончательно. Трава в таких условиях расти не будет, даже если налить удо. Надо с самого начала делать аквариум для растений. А это целая наука и не малые вложения, поэтому стоит ли?

Если эти немалые вложения по чуть чуть растянуть на год то не проблема.  Выращивают же в городе парочка человек растения для аквариума, а почему я не могу. Идея фикс делать травник как разводник для гуппи.

#110 ВНЕ САЙТА   RA!

RA!

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 13:05

В каком городе живёте?

#111 ВНЕ САЙТА   Chinese

Chinese

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 14:28

Наманган, но могу съездить до Ферганы и Андижана.

Сообщение отредактировал Chinese: 28 Август 2016 - 14:28

#112 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 15:32

Такси же ездит к вам, так что можно с форумчанами договорить о покупке и отправке

#113 ВНЕ САЙТА   akmal

akmal

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 15:45

посмотрите на этом форуме есть бюджетный вариант питательного грунта а на счет лимонника хочу скозать что лимонник самое такое ростение что в3 литровой банке без грунта не гниет а если посадить за 3 месяца вылизает над аквариумом

#114 ВНЕ САЙТА   akmal

akmal

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 16:23

вы подождите еше недельку пусть адаптируется и пойдет в рост

#115 ВНЕ САЙТА   RA!

RA!

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 19:26

Чем освещается аквариум. Лампы какие?

#116 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 19:47

Как всегда сгущаете краски. Можно ведь и бюджетные питательные подложки купить. Ада не всем по карману.

Наманган, но могу съездить до Ферганы и Андижана.

Я с Термеза. Мне форумчане регулярно отправляют то что у нас не достать. Даже можете позвонить д. Олегу, он сам отправит. Он продает подложки корма лекарства и прочее. Единственное что вам нужно найти такси до Ташкента, чтоб деньги отправить и товар забрать)

Сообщение отредактировал Farkhod_S: 28 Август 2016 - 20:46

#117 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 20:55

бюджетные питательные подложки

Бюджетная подложка тоже стоит не дешево от 80 000 за 3 литра

#118 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 21:00

Бюджетная подложка тоже стоит не дешево от 80 000 за 3 литра

Ну не 100$ же))

#119 ВНЕ САЙТА   Chinese

Chinese

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 21:30

Чем освещается аквариум. Лампы какие?

Выше написал. Обыная лампочка энергосберегающая(люминистцентная лампа), AKVA 25 ват, цветовая температура 6400 градусов келвина (холодный белый)

Даже можете позвонить д. Олегу, он сам отправит. Он продает подложки корма лекарства и прочее.

Номерок в личку не скинете???

#120 ВНЕ САЙТА   Ahtem

Ahtem

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 21:34

Добрый вечер уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что за разновидность мха?
2016082819_7701790_23088908.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов