Перейти к содержимому

Фотография

Неприхотливые аквариумные растения

советы для новичков простые растения для новичков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#61 ВНЕ САЙТА   Евгений Югай

Евгений Югай

Китёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:37

Мария пит. грунт - не дешевое удовольствие, лучше прочитайте в соседней теме как на кокосе запустить. И если у вас простая трава, то пит. грунт не обязателен - хватит и подкормки в вите стиков. ИМХО. кстати еще есть жидкие УДО  - их продает Олег на Б.А.

#62 ВНЕ САЙТА   Evgeniy

Evgeniy

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:37

Должен быть в магазине аквамарин на Бешагаче, Попробуйте, но возьмите для пробы немного пару кило - отгородите островок для него в акве и засадите ))

#63 ВНЕ САЙТА   Евгений Югай

Евгений Югай

Китёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:38

Кстати Акбар вроде запуск на земле делал , мож он расскажет что да как.

#64 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:39

18-20 тысяч в калипсо

#65 ВНЕ САЙТА   Евгений Югай

Евгений Югай

Китёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:43

0_0 совсем забыл , еще анубиас НАНА - красивое , медленнорастущее растение воообще как мне показалось неприхотливое. быстрее растет в тепличке, я его спецом для этого и пересаживал летом на пару неделек.

#66 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:48

Ой друзья спасибо большое за советы!!! Евгений про кокос читала но мне показалось что он хорош для травника ...а у меня аквариум все же ориентирован на рыбок...растения как дополнение...мне просто не дает покоя мысль что им что то не хватает или мешает... Но хочу сказать что анубиасы и эхо мишка (растения которые растут в акве) чувствуют себя тф.тф..хорошо. Хочется добавить еще немного растений и как то сдобрить грунт. Оч мелкий грун думаю не подойдет потому что живут копатели попугаи ) Вариант с удобрениями мне конечно нравится ))

#67 ВНЕ САЙТА   Константиныч

Константиныч

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:50

Про анубиас нана это точно - дубовый. К тому же может месяцами сидеть без света не теряя товарного вида. 

#68 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:52

Даа согласна по поводу анубиас...Алихан я брала у участника форума Дениса. ) если на базаре не найдете имейте ввиду!

#69 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 01:03

Эхинодорус потрясающе красивое растение!!! Спасибо Константинычу за то что я стала счатливой обладательницей этого чуда ) Может рассмотрите как вариант для приобретения. Рыбы мои его обожают.

#70 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:26

А еще в качестве пит. подложки можно использовать голубую глину. Продается в отделах косметики.

#71 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:40

Кроме Ромы, нормального ассортимента ни у кого не видел. Да и состояние растений у других продавцов не вызывает особого желания купить

Спасибо) Буду знать.

#72 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 11:45

Ты свою шерсть с государственной не путай (с) к/ф "Кавказская пленница"

:)

#73 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:20

Оу Рома под защитой государства? Чо сразу не сказал? Я тут лезу со свои борохлом. а бюджет страдает(

#74 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:24

Ну так идем на базар со мной стоять)))

Я хотел сказать, что на базаре у Ромы самые нормальные растения, а ты коллекционер, а не продавец, как я правильно помню ;)

#75 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 23:44

Выскажусь по теме. Многие растения, которые кажутся прихотливыми, таковыми не являются. Ассортимент рынков Ташкента заполнен растениями или из природных водоемов или из теплицы (РОМА, да да да). Растения из наших арыков, действительно не прихотливы, но вместе с тем могут нести заразу и что для меня важно, не имеют интереса как в выращивании так и во внешнем виде. Разве не интересно сделать, что то сложное? Взять какой то барьер? 

Растения из теплиц, плохо приживаются в наших аквариумах. Я занимаюсь растениями около 10 лет и поверьте я все что когда то продавалось на базаре покупал и пытался приручить. Только в Ташкенте (могу ошибаться) любой продавец Вам скажет, что травка которую он продает, будет расти даже без воды, без грунта лишь бы вы купили у него. И пусть меня в очередной раз попытаются высечь за "понты", НО, именно из опыта я утверждаю. что растения нужно покупать не на базаре, их нужно брать из живых аквариумов, что бы они имели правильный внешний вид и с большой вероятностью прошли адаптацию

Еще раз о капризах травы. Большинство растений будет расти без "дорогого" грунта, который всех пугает, без со2, просто они будут расти медленнее и возможно не будут иметь того вида, как на крутых картинках в интернете, но могут и так радовать глаз. В моей теме в разделе продаж, есть список растений, давайте объявлю конкурс) Кто укажет правильно какие растения ТОЧНО не будут жить в обычном грунте, без ничего с обычным светом, я подарю 5 видов интересных растений) Поиграем?

#76 ВНЕ САЙТА   Алихан

Алихан

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:44

Выскажусь по теме. Многие растения, которые кажутся прихотливыми, таковыми не являются. Ассортимент рынков Ташкента заполнен растениями или из природных водоемов или из теплицы (РОМА, да да да). Растения из наших арыков, действительно не прихотливы, но вместе с тем могут нести заразу и что для меня важно, не имеют интереса как в выращивании так и во внешнем виде. Разве не интересно сделать, что то сложное? Взять какой то барьер? 

Растения из теплиц, плохо приживаются в наших аквариумах. Я занимаюсь растениями около 10 лет и поверьте я все что когда то продавалось на базаре покупал и пытался приручить. Только в Ташкенте (могу ошибаться) любой продавец Вам скажет, что травка которую он продает, будет расти даже без воды, без грунта лишь бы вы купили у него. И пусть меня в очередной раз попытаются высечь за "понты", НО, именно из опыта я утверждаю. что растения нужно покупать не на базаре, их нужно брать из живых аквариумов, что бы они имели правильный внешний вид и с большой вероятностью прошли адаптацию

Еще раз о капризах травы. Большинство растений будет расти без "дорогого" грунта, который всех пугает, без со2, просто они будут расти медленнее и возможно не будут иметь того вида, как на крутых картинках в интернете, но могут и так радовать глаз. В моей теме в разделе продаж, есть список растений, давайте объявлю конкурс) Кто укажет правильно какие растения ТОЧНО не будут жить в обычном грунте, без ничего с обычным светом, я подарю 5 видов интересных растений) Поиграем?

интересно ,жаль что про растения не знаю нечего ))

#77 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:42

На форуме есть достаточно тем по содержанию растений. А какие то тонкости, спрашивайте, не стесняйтесь. Форум как раз для этого и есть)

#78 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 00:15

По личному опыту знаю что ротала не будет расти без подпитки и при обычном освещении. Она осыпает листья и останавливается в росте. Нимфоидес флиппер тоже не жилец в обычном грунте. Мначала листья мельчают. Потом и вовсе все растение как бы растворяется в воде ((( хотя при должном уходе очень он мне нравится. Гидрокатила трипартида будет жить без питательного грунта. Но недостаток света ее добьет.

#79 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 13:36

Ksanka

Ох как вы не правы. Для ясности, какая именно ротала не будет расти? Какая из множества видов? Нимфоидес растет вообще без грунта. в пруду у меня растет, а там просто галька. Гидрокатилу не испытывал. надо пробовать. Вы как всегда не учитываете саму воду. Кроме грунта и света. есть еще и вода. как ни странно.

#80 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:26

Я пишу про те виды с которыми столкнулась лично. Ротала
Индийская вроде, по крайней мере куплена под этим названием))
По поводу воды ничего сказать не могу. Тестов в городе не продается. Но точно знаю что в нашем районе она из скважины и не хлорируется. Рыбам в ней комфортно.

Сообщение отредактировал Ksanka: 21 Октябрь 2015 - 21:28

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов