Перейти к содержимому

Фотография

Внутренний САМП

внутренний фильтр самп фильтрация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:38

kv.acid, Планирую)) но пока его нет и не будет наверное с год, поэтому и отдаю один отсек под траву

#22 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:56

Раз так, то опять повторюсь, посадите Пистию (вспомнил название кувшинки), она сама уплотнится со временем, по надобности будите прореживать ее. Корни она свешивает длинные, свет можно сделать над ней отдельно, любой энергосберигающей лампой, ей будет за глаза. Роголистник и наяс они хрупкие, но быстрорастущие. Мох как вариант не знаю.

#23 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 16:59

kv.acid, спасип возьмем на заметку, смотрел про кувшинки до этого не попалась она.

#24 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 23:18

Тема не умерла, про неделю отсутствовал в командировке. Так как времени на самоклейку девайса нет заказал сие устройство на стороне, обещали в конце след недели изготовить. Получается до запуска осталась неделя, если сделают то что хочу)) а там буду отписываться по функцианалу, что правильно додумал, а что практика скажет неправильно.

#25 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 01:04

Жду с нетерпением.

#26 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 22:11

Подготовил пока один из типов наполнителя. Нарезка и гофрированного шланга для электропроводки диаметр 16 мм.

h_1446224737_4174102_6d54d42a7b.jpg

h_1446224739_2522875_6dfa8839b4.jpg

Сообщение отредактировал Keyvan: 31 Октябрь 2015 - 00:09

#27 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 22:26

Осталось решить с растишкой, как уже говорилось освещаться отсек будет погружной светодиодной лампой сантиметров 40 длиной, что выбрать в качестве проглодитов - роголистник, наяс, элодея, мхи, папоротники или некий симбиоз? Красота и эстетика на последнем месте, на главном месте идет потребление гадости из воды. Роголистник мне не нравиться тем что он осыпается. Как себя ведет наяс ведь он схож с роголистником? Хватит ли света для мхов и папоротников и вообще стоит ли их рассматривать в качестве фильтраторов?

не стоит.

#28 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 22:32

Не стоит вообще "водорослевик" устраивать или мхи или папоротники не будут вытягивать так активно как другие. Все-таки решил остановиться на роголистнике, элодея (это то что есть у меня) и пистии если попадется на базаре.

#29 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 22:51

Не стоит вообще "водорослевик" устраивать или мхи или папоротники не будут вытягивать так активно как другие. Все-таки решил остановиться на роголистнике, элодея (это то что есть у меня) и пистии если попадется на базаре.

Посмотрите как устроена внутренняя фильтрация (подобие сампа) в Juwel 400 rio, какие наполнители используются.Хотите полноценно удалять азотые и фосфатные соеденения ? Ставьте ФФ литров на 60.Синтепон в фильтрации- зло.

Сообщение отредактировал ustoz: 30 Октябрь 2015 - 22:56

#30 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:04

Про ФФ я писал уже, что он в планах. На данный момент аквариум стоит в спальне и обустраивать там фф пока нет желания. И пока как временное решение использовать одну из ячеек под растишку. До этого я уже запускал и роголитник и элодею в свободное плавание по акве, но они цепляются за нижний декор, света там не хватает для нормального роста в результате чахнут и практически вымирают. Во внутреннике же я планирую поставить погружную лампу (осветить всю глубину), а замкнутое пространство не даст расползтись растениям по всей акве. Если не будет толка, то естественно выкину и заполню губкой пространство.  

#31 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:16

Про ФФ я писал уже, что он в планах. На данный момент аквариум стоит в спальне и обустраивать там фф пока нет желания. И пока как временное решение использовать одну из ячеек под растишку. До этого я уже запускал и роголитник и элодею в свободное плавание по акве, но они цепляются за нижний декор, света там не хватает для нормального роста в результате чахнут и практически вымирают. Во внутреннике же я планирую поставить погружную лампу (осветить всю глубину), а замкнутое пространство не даст расползтись растениям по всей акве. Если не будет толка, то естественно выкину и заполню губкой пространство.  

Ответь на один вопрос -для чего вам нужен отсек с растючкой в сампе ?

#32 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:19

Хотите полноценно удалять азотые и фосфатные соеденения ? Ставьте ФФ литров на 60.

Хотелось бы немного возразить, или даже уточнить. Сам по себе фито фильтр (ФФ) не сможет дать полноценного "выедания" нитрАтов (азотные мы подразумеваем NO3, т.к. NO2 тоже азотные но растения их не едят) и фосфатов. Почему полноценно не получится, да по одной причине, будет перекос либо в нитраты либо в фосфаты и растения в ФФ начнут притормаживать в росте, тем самым просто не смогут в должной мере поедать весь этот выхлоп. В итоге из благих побуждений можем получить вспышку водорослей. С чем связан предложенный вами такой объем ФФ, аж на 60 литров, что это может дать?

#33 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:22

Хотелось бы немного возразить, или даже уточнить. Сам по себе фито фильтр (ФФ) не сможет дать полноценного "выедания" нитрАтов (азотные мы подразумеваем NO3, т.к. NO2 тоже азотные но растения их не едят) и фосфатов. Почему полноценно не получится, да по одной причине, будет перекос либо в нитраты либо в фосфаты и растения в ФФ начнут притормаживать в росте, тем самым просто не смогут в должной мере поедать весь этот выхлоп. В итоге из благих побуждений можем получить вспышку водорослей. С чем связан предложенный вами такой объем ФФ, аж на 60 литров, что это может дать?

"полноценно" тут вполне условное обозначение.

#34 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:23

60 литров тоже воспринимать условно?

#35 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:26

60 литров тоже воспринимать условно?

исходя из этого  "Напомню объем аквариума 525 литров грязными население американские цихлиды и скорей всего будет плотным"

#36 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:30

Ход мыслей не понятен. Попробую еще раз.

С чем связан предложенный вами такой объем ФФ, аж на 60 литров, что это может дать?

#37 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:30

"Водорослевик"  - снимать нитраты. И сейчас скорей всего просто опробовать данную идею.  ФФ если и будет то рассматривается примерно на 140 х 10-15 х 20 по длине аквы - примерно 30-40 литров выходит, но что даст увеличение объема? Тут больше вопросов к плотности посадки растений.

#38 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:35

Keyvan, можно хоть какое то фото вашего аквариума? А то мы говорим о какой-то условной субстанции, которая вроде есть, а вроде нет :)

#39 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:37

Ход мыслей не понятен. Попробую еще раз.

Это вопрос на логику?

#40 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 23:42

ustoz, Нет это обычный вопрос, и именно на него хотелось услышать ответ, а не еще один вопрос от вас.

Темы с аналогичным тегами внутренний фильтр, самп, фильтрация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов