Перейти к содержимому

Фотография

Подбор кокосового грунта

травнник кокосовый грунт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 02:37

Если правильно запустить, то нет вспышек! Сколько раз это нужно произносить?

Ну вот мы и пришли к тому, что и хотел видимо донести Денис, что нужен правильный запуск и своевременное удаление нитратов подменами.

Какая интересная беседа на тему "я не пробовал, но точно знаю")))) обхохочешься. Мой аквариум до сих пор жив и здравствует, уже больше года. Я не добавляю удобрений, СО2 и тд и тп. Все растет и хорошеет. Лето конечно мне попортило популяцию мхов, уж слишком жарко и объем маленький.месяц назад прикупила лимнофилу и уже поделилась с Аленкой, потому что растет пыхтит умничка. Уже поделилась этой осенью папоротником, стрелолистом и ситняг проредила. И да. Водоросли есть, и о ужас! Они естественны при хорошем освещении. Прикольно да? Хотите эксперимент? Возьмите чашку, налейте в нее воду, любую, и положите туда камешек и оставьте на подоконнике. Пройдёт пара недель и вы обнаружите прекрасную подкормку для сомиков. В виде зелёных водорослей. Откуда? Наверное кокогрунт из моего аквариума к вам налетел и нагадил водорослями

А это видимо троллинг 80 уровня, действительно обхохочешся. Вы не добавляете УДО, по очевидной причине, ваша подложка изначально заряжена макро и микро элементами, и за счет освещения вы перекрываете нехватку СО2. Водоросли естественны не от хорошего освещения. В сбалансированном аквариуме водоросли должны находится в угнетенном состоянии, за счет стабильного роста растений и баланса макро и микро элементов. По поводу чашки, это видимо для 6 вольтовых да?

А прежде чем критиковать попробуйте, сделайте так же, просто что бы самим убедитьсяи нас убедить что все полное г... И не стоит внимания. Был тут кадр, любящий выезжать на чужой телеге а люди. А по факту самый крутой навороченный грунт не спас от позора)))) в добрый путь тем кто решит попробовать Аленкин рецепт запуска травника, и тем кто решить воспользоваться супер пупер грунтом который самый зашибенский. Главное желание и умение и стремление уметь.а по факту атецилсолициловая кислота и аспирин это одно и то же, только цена разная

А кто критикует? Где критика? Это все ваша фантазия :)

Короче... у них политика такая... Бабки есть на ADA, значит есть травник, а иначе сиди и мечтай. Думайте ребята головой, не все в масле катаются. До дорогого фирменного грунта на чем люди запускали аквариумы? Благо бизнесмен Амано родился иначе что бы вы все делали без него....

Можно поинтересоваться, а у кого "у них"?

Именно, что выбор каждого, что и как делать. Я лично, просто против того, что бы охаивать этот самый выбор. Почему ни я ни Аленка не ругаем выбор ADA а ее, по факту, жизнеспособный выбор кто то осуждает лишь потому что не Амановский грунт. Странно это и не правильно. Я, к примеру, не спорю что лава это класс, но в свой 60 ну не буду я ее покупать, мне пофиг бренды. Мне важен результат. Мы не претендуем на пальму первенства, а делимся опытом. Кому это не нравится и не интересно, могут пройти мимо с чистой совестью

Keyvan, это все верно сказано, но зачем вот так сразу такими фразами кидать. Да, я не отрицаю, что фирменный грунт смотрится прикольно в акве. Но то, что ему нет простой замены - это чушь. Сколько стоит грунт ада на акву в 60л? У всех бабки такие есть? Завтра налоговую отправлю на проверку)))) Честно говоря это просто нереальная стоимость. Дай Амано этот кокогрунт и он вам так же бы запустил прекрасный травник. Человек просто создал бизнес и умело продвинул его,  для своего обогащения. Вот и все...

А почему вы ставите в пример именно АДА грунт? Вроде никто в этой теме в укор вашему запуску не сопоставлял именно АДА грунт.

P.S. Мне кажется вы излишне эмоционально принимаете сообщения в ваш адрес, а тем более критику (которой не было).

От себя лично могу сказать, я никогда не запускал "травник" на грунте АДА, так как есть свои нюансы. Свои травники запускал на грунте JBL Manado (нейтральный, пустой) + подложка JBL AquaBasis plus. Так же запускал травник на грунте Gex + лава + бактерии и на полном наборе УДО (макро, микро, калий, железо)

За то все мои креветочники запущены на адском грунте, и альтернативы для себя лично не вижу.

Сообщение отредактировал kv.acid: 11 Октябрь 2015 - 02:41

• MadDen это нравится

#62 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 20:58

Успокойтесь уже все. Аквариумистика не знает однозначных методов и не надо все в абсолют возводить

#63 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 00:20

Тему почистил.... активным участникам перепалки выношу по предупреждению... в следующий раз любому пользователю, за пост не по теме с переходом на личности буду ставить премодерацию...

#64 ВНЕ САЙТА   КаяЛина

КаяЛина

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:38

Keyvan,а как это фитофильтр?

#65 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 21:51

Фитофильтр, если кратко и своими словами, это внешний открытый желоб, чаще всего расположенный над аквариум, в грунт которого высажены растения, в который поступает вода из аквариума и вытекает обратно после прохода через всю его длину. Растение забирают из воды всякую каку вредную для рыб, тем самым очищая ее.

#66 ВНЕ САЙТА   КаяЛина

КаяЛина

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 11:07

Keyvan,да да точно. У кого то на форуме видела такое приспособление. Еще подумала зачем столько комнатных растение около аквариума. А Вы сами еще не смотрели в магазине кокос?

#67 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 11:21

Нет, у меня фитофильтр пока только в планах. Я пока не придумал в текущих реалиях как его закрепить с минимальными последствиями для комнаты))

#68 ВНЕ САЙТА   КаяЛина

КаяЛина

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:05

Keyvan,вот чем меня еще привлек грунт на кокосе,так это тем что не нужно придумывать Со2. Были сомнения по поводу сифонки,но Алена успокоила сказав что растения будут сами все поглощать...

#69 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:17

Тут я пас, с растениями у меня в аквариуме пока все жестоко и просто, цихлиды побеждают. Но насколько я знаю с СО2 не все так просто очень многое зависит от выбора растений, есть те которые и в ведре будут расти, а есть такие которые будут требовать огромного внимания. Плюс три фактора Свет, СО2 и N-P-K (азот, фосвор, калий) подбор всех этих трех параметров играет большую роль в развитии травника, а у меня пока другие планы на аквариумы)). Вдаваться в эту тему не буду так как мой опыт мизерный.

#70 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 13:24

КаяЛина,вот чем меня еще привлек грунт на кокосе,так это тем что не нужно придумывать Со2. Были сомнения по поводу сифонки,но Алена успокоила сказав что растения будут сами все поглощать...

Вы заблуждаетесь по поводу СО2. Углекислый газ это основная пища для растений, фотосинтез проходит именно по этому принципу. А вот нехватку этого газа перекрывают светом и УДО (макро+микро), но это не есть "правильно". По всем фото из этой темы видно, что травники густо засажены, т.е. ночью растения выделяют тот самый СО2, а потом в первые часы освещения его съедают, а дальше восполняют пробелы за счет подложки, впитывая из нее УДО.

Сообщение отредактировал kv.acid: 13 Октябрь 2015 - 13:26

#71 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:13

Keyvan,вот чем меня еще привлек грунт на кокосе,так это тем что не нужно придумывать Со2. Были сомнения по поводу сифонки,но Алена успокоила сказав что растения будут сами все поглощать...

Так, давайте не будем фантазировать.

1). Я не говорила о том, что нахождение кокоса в аквариуме способствует образованию со2.

2) Изначально речь идет о эконом варианте, а это значит и о простых неприхотливых растениях. Давайте внимательнее читать и не переворачивать все так как удобно.

3) В сифонике нет необходимости в том случае, если дно полностью усажено растениями, только тогда растения будут полностью перерабатывать отходы жизнедеятельности рыб.

4)На будущее... Большое количество света необходимо для роста растений. В моем аквариуме расчет идет 2Вт на литр

#72 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:20

Извините, но я просто не предполагала, что нужно напоминать о том, что растениям необходим со2, и то, что в ночное время они самостоятельно его выделяют. Просто о этом в школе проходили. ;)

#73 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:26

Алёнка, эх если бы мы все чему нас учили в школе учили или хотя бы помнили))) Каждый раз все приходиться по новой, пока не появиться живой интерес все эти учения бесполезны, даже не смотря на то что уже второе дите скоро заканчивает школу и с ним ты тоже параллельно учишься.

#74 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 15:35

Я понимаю, но не нужно все переворачивать так, что я так утверждала.

Потом иначе начинаются всякого рода малаховские вспышки....

#75 ВНЕ САЙТА   КаяЛина

КаяЛина

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:43

Алёнка,Алена добрый вечер.

1). Я не говорила о том, что нахождение кокоса в аквариуме способствует образованию со2.

Это было сказано не от ваших слов и я в курсе что вы такого не говорили. Аишка писала что не использует не каких удобрений и со2 и ее растения прекрасно растут на кокосе. Извеняюсь что я не так выразилась

3) В сифонике нет необходимости в том случае, если дно полностью усажено растениями, только тогда растения будут полностью перерабатывать отходы жизнедеятельности рыб.

А вот про сифонку у меня были сомнения,так как в грунт входит мелкий песок,но в личной переписке вы меня успокоили,сказав что если будет много растений,то сифонить не надо. Про свет соотвественно я знаю. Все ищу Т8 или Т5.

#76 ВНЕ САЙТА   КаяЛина

КаяЛина

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 21:48

kv.acid,а чем это плохо? Если им хватает и света и удо и восполнение идет за счет подложки? 

#77 ВНЕ САЙТА   Evgeniy

Evgeniy

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 22:40

За счет подложки не будет 100% возмещения. С СО2 растения растут намного лучше, так как на 40% состоят из него (из углерода С)

Из грунта растения берут углерод с очень большими энергозатратами, а СО2 из воды потребляют намного лучше и легче))

Сообщение отредактировал Evgeniy: 13 Октябрь 2015 - 22:42

#78 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 00:48

kv.acid,а чем это плохо? Если им хватает и света и удо и восполнение идет за счет подложки?

Если человека кормить только яблоками и грушами, он тоже будет жить расти. Но если все это разбавить хлебом и супом, то рост пойдет куда быстрее и жизнь наладится. Пример может и не удачный, но надеюсь понятный. Растения не могут получить СО2 из подложки.
  • MadDen это нравится

#79 ВНЕ САЙТА   КаяЛина

КаяЛина

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 02:02

kv.acid,я возьму это на заметку. Но пока ограничусь тока грунтом. А Вы кстати где сами лампы покупали??? И какие?

#80 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:32

У меня диодное освещение на данный момент. В свое время для травника я использовал лампы Juwel + отражатели. Сей час я отошел от травников, так как мне надоело в течении 2х лет ведрами каждые две недели раздавать растения. Вообщем стало мне скучно и я переключился полностью на креветок. Сей час в моих аквариумах только мхи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов