Перейти к содержимому

Фотография

Первый аквариум.

первый аквариум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ВНЕ САЙТА   H2O

H2O

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:08

Здравствуйте, недавно я твёрдо решил обустроить  у себя уголок с рыбками, но так как раньше я этого не делал, то у меня возникло много вопросов:

1) Я читал тут тему, что для новичков желательны аквариумы больше 100л, я бы хотел узнать где можно его купить, а так же цену на него.
2) Какой лучше всего взять грунт?
3) Я нашел следующее:
3.1) Светодиодную подсветку.
3.2) Термометр
3.3) Вот это

3.4) А так-же вот такой фильтр
3.5) Что подойдет под
аксессуары?

Чего нехватает аквариуму? Как его правильно запустить? И можно подробней про воду.

Спасибо)

Сообщение отредактировал Farkhod_S: 25 Сентябрь 2015 - 16:00

#2 ВНЕ САЙТА   Арчи

Арчи

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:00

С объемом все верно, чем больше объем тем меньше шансов собственноручно нарушить биотоп. Грунт, растения и вода зависит от планируемых питомцев.

#3 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:03

H2O, Обращаю ваше внимание на пункт 4.4 Правил форума:

4.4. Создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид Форума, а также злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи (яркие цвета, крупные шрифты, бессмысленные картинки, обилие смайликов).

В дальнейшем сообщения в таком стиле будут премодерироваться.

#4 ВНЕ САЙТА   H2O

H2O

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:09

H2O, Обращаю ваше внимание на пункт 4.4 Правил форума:

4.4. Создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид Форума, а также злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи (яркие цвета, крупные шрифты, бессмысленные картинки, обилие смайликов).

В дальнейшем сообщения в таком стиле будут премодерироваться.

Вас понял, извиняюсь. Привычка.

#5 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:11

H2O, Просмотрите тему о том, с чего начинать запуск аквариума, это для начала поможет вам определиться с выбором аквариума, аквариумных принадлежностей и оборудования.

Далее, у нас есть целый раздел с обзором аквариумных рынков, аквасалонов и зоомагазинов, где предоставлено ассортимент аквариумных товаров и рыбок. Там вы сможете определиться кого вы хотите видеть в своем аквариуме. От вашего выбора будут зависеть дальнейшие действия по дальнейшему оснащению аквариума.

#6 ВНЕ САЙТА   H2O

H2O

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:25

H2O, Просмотрите тему о том, с чего начинать запуск аквариума, это для начала поможет вам определиться с выбором аквариума, аквариумных принадлежностей и оборудования.

Далее, у нас есть целый раздел с обзором аквариумных рынков, аквасалонов и зоомагазинов, где предоставлено ассортимент аквариумных товаров и рыбок. Там вы сможете определиться кого вы хотите видеть в своем аквариуме. От вашего выбора будут зависеть дальнейшие действия по дальнейшему оснащению аквариума.

Да, я читал эту тему. И после этого у меня и возникли вопросы:
1. Цена 100-ого аквариума
2. Брать канистровый фильтр или что-то другое?
3. Насчёт аэрации я ничего не понял.

4. Каких рыб взять для начала? Какая температура им нужна?
5. Какой всё таки взять грунт, от производителей или обычный.
6. Как лучше поступить взять воду из аквариума знакомых или сделать всё самому?
У меня много вопросов, хочу как можно меньше жертв. Спасибо за то, что помогаете.

#7 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:33

1. Цена 100-ого аквариума - цена будет зависеть от качества исполнения аквариума и варьируется от 1500 до 5000 сум за литр. Акриловый аквариум будет дороже.

2. Брать канистровый фильтр или что-то другое? - выбор фильтра будет зависеть от того, кем и в каком количестве будете заселять аквариум.

3. Насчёт аэрации я ничего не понял. - что не понятного конкретно?))

4. Каких рыб взять для начала? Какая температура им нужна? - возьмите самых неприхотливых, тут дело вкуса. Например: гуппи. Для тропических рыбок температура от +24 градусов требуется

5. Какой всё таки взять грунт, от производителей или обычный - будет зависеть от того, кого вы выберете. Грунт от производителей?

6. Как лучше поступить взять воду из аквариума знакомых или сделать всё самому? - запуск аквариума можно сделать и самостоятельно, или взять у знакомых с действующего аквариума. Только воду берите не у тех знакомых, о которых вы писали

Прочитайте темы еще раз и внимательно. Там собраны ответы на все ваши вопросы

#8 ВНЕ САЙТА   H2O

H2O

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:38

1. Цена 100-ого аквариума - цена будет зависеть от качества исполнения аквариума и варьируется от 1500 до 5000 сум за литр. Акриловый аквариум будет дороже.

2. Брать канистровый фильтр или что-то другое? - выбор фильтра будет зависеть от того, кем и в каком количестве будете заселять аквариум.

3. Насчёт аэрации я ничего не понял. - что не понятного конкретно?))

4. Каких рыб взять для начала? Какая температура им нужна? - возьмите самых неприхотливых, тут дело вкуса. Например: гуппи. Для тропических рыбок температура от +24 градусов требуется

5. Какой всё таки взять грунт, от производителей или обычный - будет зависеть от того, кого вы выберете. Грунт от производителей?

6. Как лучше поступить взять воду из аквариума знакомых или сделать всё самому? - запуск аквариума можно сделать и самостоятельно, или взять у знакомых с действующего аквариума. Только воду берите не у тех знакомых, о которых вы писали

Прочитайте темы еще раз и внимательно. Там собраны ответы на все ваши вопросы

Спасибо вам большое, сейчас всё еще раз перечитаю.

Только воду берите не у тех знакомых, о которых вы писали

Хе, не у них не возьму).

выбор фильтра будет зависеть от того, кем и в каком количестве будете заселять аквариум.

Наверное гуппи, раз уж посоветовали. Штук десять на сто литров нормально? И какой фильтр ставить?

#9 ВНЕ САЙТА   H2O

H2O

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:43

Я кажется понял. А сколько будет стоить компрессор?

#10 ВНЕ САЙТА   Ahtem

Ahtem

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:46

добрый день форумчане. думаю что к не прихотливым рыбкам по мимо гуппи еще относятся меценосци, данио, моллинезии. в 100 литровом аквариуме 10 гуппи будут чувствовать как в море)))

• Tayson это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   H2O

H2O

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:51

добрый день форумчане. думаю что к не прихотливым рыбкам по мимо гуппи еще относятся меценосци, данио, моллинезии. в 100 литровом аквариуме 10 гуппи будут чувствовать как в море)))

Приветствую, спасибо за совет. Просто боюсь даже десять брать, если они погибнут всё будет на моих руках, хотя уверен, что мои руки не раз окрасятся в рыбью кровь).

#12 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:52

Я кажется понял. А сколько будет стоить компрессор?

от 10 до 22 тысяч

• H2O это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   Ahtem

Ahtem

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:55

Приветствую, спасибо за совет. Просто боюсь даже десять брать, если они погибнут всё будет на моих руках, хотя уверен, что мои руки не раз окрасятся в рыбью кровь).

есть много нюансов, ознакомьтесь с форумом здесь очень много полезной информации, если будите следовать ей то будут все живы и здоровы

#14 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 18:08

Ой да ничего у вас не окрасится) добрый день! я тоже новичек и тф..тф...за год никто не помер.... Вначале взяли 30 литровый аквариум ...так вот с ним мороки действительно в тысячу раз больше чем с тем что взяли позже в 150 литров. В 30 литрах живут барбусы..вроди должны быть неприхотливые а нервы мне трепят каждый день. А в150 литрах живут американские цихлиды и не доставляют вообще никаких проблем...растения не копают, все кушают...хотя я думала что все будет наоборот. Я конечно не могу давать советы в силу свой некомпетентности в этих вопросах ) но все же рискну...посадите живые растения в аквариум..я только недавно заменила на них искуственные и скажу что разница в восприятии огромная. А также я большая поклонница натуральных аксессуаров ..в виде коряг, камней и т.д. На беш агаче дама продает оч.интересные варианты. Только корягу я очень долго вымачивала потому что она подскрашивала воду не меньше месяца. А еще сомы )) это вообще отдельная тема для меня...на базаре по незнагию хватаешь первого попавшегося скорее всего это парчевый сом..в начале все нормально но он оч.быстро вымахивает до таких размеров что страшно )). На самом деле можно найти более интересные варианты сомов. Я написала вам о тех моментах которые я испытала на своих аква....возможно где то я ошибаюсь..да поправят меня наши гуру )
  • H2O это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 19:57

Почитал тему, ИМХО олдскул в Ташкенте еще на долго видимо в почете ;)
По теме, Н2О берите без вариантов канистровый фильтр, про компрессор тогда можно забыть, тем более рыбок вам тут насоветовали не требовательных. Диодная подсветка не пойдет. Грунт берите нормальный, а то ща на речку отправят копать.
  • MadDen и Tayson это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:14

kv.acid, не в бровь а в глаз))

#17 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:20

Не не, никого обидеть не хотел. Просто человек захотел влиться в ряды аквариумистов, а она аквариумистика куда дальше ушла чем компрессор и диодная подсветка. Все ИМХО :-)

Сообщение отредактировал kv.acid: 25 Сентябрь 2015 - 20:23

• Farkhod_S это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   H2O

H2O

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 21:03

Почитал тему, ИМХО олдскул в Ташкенте еще на долго видимо в почете ;)
По теме, Н2О берите без вариантов канистровый фильтр, про компрессор тогда можно забыть, тем более рыбок вам тут насоветовали не требовательных. Диодная подсветка не пойдет. Грунт берите нормальный, а то ща на речку отправят копать.

Спасибо, компрессор уже в любом случае возьму, он как я вижу не очень дорогой, да и позже пригодится может. Еще раз спасибо за ответ).
Значится с фильтром всё понятно. Беру канистровый.

Сообщение отредактировал H2O: 25 Сентябрь 2015 - 21:04

#19 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 21:10

Деньги на компрессор лучше потратить на качественный и красивый грунт.

#20 ВНЕ САЙТА   H2O

H2O

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 21:13

kv.acid, Грунт? И сколько стоит хороший грунт?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов