Перейти к содержимому

Фотография

Барбусы в 30 литрах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:25

Да конечно будем ждать окончательный вариант! А простите за вопрос вы не с Ташкента да?
Ташкент моя родина и мой любимый город, но в силу обстоятельств я сей час живу в другом, не менее красивом и прекрасном городе России под названием Москва.

#82 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:29

О супер! В тысячу раз больше возможностей ))) я просто обратила внимание на грунт который вы использовали в аквариуме...если честно уложить такой слой у нас влетит в копейку )

#83 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:31

О супер! В тысячу раз больше возможностей ))) я просто обратила внимание на грунт который вы использовали в аквариуме...если честно уложить такой слой у нас влетит в копейку )

Вот уж точно))) причем еще в какую)))

#84 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:36

в большую американскую копеечку))

#85 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:42

Ну я же в данной теме не призываю к использованию грунта,я показал, что в маленький аквариум вполне можно всунуть не большую ветку. А барбусам пойдет грунт нейтральный и не обязательно "заряженный". В данном аквариуме креветки, а этот грунт очень помогает с выдержкой заданных параметров на длительный промежуток времени.

#86 ВНЕ САЙТА   Арчи

Арчи

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:55

Барбусам нет необходимости использовать супер какой то грунт, если только для эстетики. Но прежде изучив грунт, барбусам желательно нейтральный грунт, не влияющий на воду.

#87 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:56

Ну я же в данной теме не призываю к использованию грунта,я показал, что в маленький аквариум вполне можно всунуть не большую ветку. А барбусам пойдет грунт нейтральный и не обязательно "заряженный". В данном аквариуме креветки, а этот грунт очень помогает с выдержкой заданных параметров на длительный промежуток времени.

Это мои завидки по поводу грунта ))) не обращайте внимание )) я на похожий долго зарилась, но потом жаба задушила и я отказалась )

#88 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 23:04

Жаль что не приобрели, очень хороший грунт. Он в принципе меняет представления о аквариумистике ...

#89 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 23:26

HarD

Gh = 26??? Чем меряли? Даже до 4 не дотягивает! 

Что касается вреда растениям, в принципе любым организмам и растениям требуется среда максимально приближенная с естественной. В естественной среде я лично не видел что бы с обилием ракушек росла трава, но тут как бы очевидно, что барбусы игрушка не надолго и что то обязательно поменяется. Возьмите еще анубиасы, они спокойно перенесут высокую карбонатку. А те растения что сецчас сидят, им как минимум нужна подкормка, поэтому лучше анубиасы.

Коряги можно найти в предгорьях, благо не далеко, в сае, как раз щас воды практически нет, можно насобирать или купить. На базар не выносят но места есть, вроде и завоз был недавно.

И последнее. Опять все запричитали про грунт) На самом деле, дорогой наш (мой) друг Василий 

kv.acid

Покупает грунт по такой же практически цене как и в ташкенте, просто нужна оптовая поставка. Есть возможность привезти, я не зря создал тему в соответствующем разделе. Все необходимые штуки для аквариума можно привезти за приемлимые деньги. Польза и плюсы очень ощутимые. Раньше не было возможности, а теперь есть. 

#90 ВНЕ САЙТА   HarD

HarD

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 03:54

MadDen,Замерял капельными текстами Тетра,тут все верно,у нас вода такая.

#91 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:13

HarD

Не правильно меряли. Близко такого нет. Возможно что то с тестами. Я водоподготовкой занимаюсь каждую неделю и меряю 3мя видами тестов. Не вводите людей в заблуждение.

#92 ВНЕ САЙТА   Evgeniy

Evgeniy

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 09:53

В Хорезме вода совсем не такая как в Ташкенте ))

#93 ВНЕ САЙТА   HarD

HarD

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 10:28

HarD

Не правильно меряли. Близко такого нет. Возможно что то с тестами. Я водоподготовкой занимаюсь каждую неделю и меряю 3мя видами тестов. Не вводите людей в заблуждение.

Приедете в Ургенч я вас ею угощу ) С тестом все нормально,после осмоса все по нулям. Так же мерил тестом JBL GH Test-Set он точно людей в заблуждение не вводит)

Сообщение отредактировал HarD: 01 Октябрь 2015 - 10:29

#94 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:46

Такой вопрос! Мои барбусы в стрессе... Причем когда свет выключен они вполне нормально себя чувствуют..как только включаю они трясутся в углу...

#95 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

Ведущий темы "Место встречи изменить нельзя"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 19:28

Это нормально,вся рыба шугается при резком включении освещения в аквариуме.

#96 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 20:39

Так нет дело в том что вот пока свет включен они так странно себя ведут..стоит выключить опять нормально. Я сначала думала меня боятся..нет когда без света спокойно. Температура нормальная. Они при свете даже кушать не хотят. Я могла бы предположить что с водой что то не так ...или еще с чем то...но с ними живет крошка анциструс..тф..тф..прекрасно себя чувствует..растет..набирает вес...и вообще радуется жизни )

#97 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 00:49

Они просто боятся яркого света, уменьшите яркость и все

#98 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 09:46

Надо подумать как это сделать...у нас там встроенная одна лампа...это маленький китайский аква со встроенными светом и фильтром. (

#99 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:10

А может растения плавающие на поверхности взять ..типо ряски к примеру...они будут немного свет рассеивать

#100 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:43

Не надо ряску, это как нашествие зомби, лучше лимнобиум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов