Перейти к содержимому

Фотография

Барбусы в 30 литрах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 ВНЕ САЙТА   Константиныч

Константиныч

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:18

.... У вас тот что справа Апоногетон волнистый...

Справа криптокорина баланзэ. Содержу её очень давно, но так и не понял, что её лучше, мягкая или не очень. По моим наблюдениям при редких подменах растёт лучше

• Tayson это нравится

#62 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:24

Все зависит от растения,больше сказать не могу так как сам имею опыта с гулькин нос,мой аквариум тоже в процессе становления,как писала Алена в соседней теме,лучше не торопиться,копить знания и постепенно делать свой аквариум мечты) Воду отстаивать более суток думаю не имеет смысла,за это время выветривается весь хлор и вредные газы,неделя это слишком долго.

Да я не спец так долго отстаиваю) просто когда сливаю воду с тары потом сразу наполняю и ставлю опять...иначе забуду )

Справа криптокорина баланзэ. Содержу её очень давно, но так и не понял, что её лучше, мягкая или не очень. По моим наблюдениям при редких подменах растёт лучше

Добрый вечер! Я так рада что вы написали ) это ведь ваши деточки) отчитываюсь чувствуют себя нормально!!! )) если не затруднит напишите пожалуйста название и того что слева...посередине знаю папоротник!

#63 ВНЕ САЙТА   HarD

HarD

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:51

Тоже о крипте подумал,раньше видел такую только с красноватым стержнем.

#64 ВНЕ САЙТА   Константиныч

Константиныч

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:51

Справа криптокорина понтедерриилистная(еле выговорил), посредине папоротник болбитис геделотти.

• Tayson это нравится

#65 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:53

Ну раз по средине папоротник, то он точно любит старую и кислую воду. 

Можно поинтересоваться, зачем вам растения в этом аквариуме, точнее хотелось узнать какую роль кроме эстетики они играют в вашем биотопе?

#66 ВНЕ САЙТА   Константиныч

Константиныч

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:55

Тоже о крипте подумал,раньше видел такую только с красноватым стержнем.

С красноватыми черешками живут у Григория. Мои, самые крупные, были как у него детки. 

#67 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:35

Ну раз по средине папоротник, то он точно любит старую и кислую воду.
Можно поинтересоваться, зачем вам растения в этом аквариуме, точнее хотелось узнать какую роль кроме эстетики они играют в вашем биотопе?

Я не очень люблю искуственные растения...живые мне очень симпатичны! Да и барбусам моим в совсем пустом аквариуме скучно...они были безмерно рады появившейся растительности. Конечно эстетика в первую очередь. Хотелось бы добавить им еще коряжку. Ищу пока. Для маленького аквариума тяжело найти так что бы коряга не смотрелась громоздкой.

#68 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:46

Я не очень люблю искуственные растения...живые мне очень симпатичны! Да и барбусам моим в совсем пустом аквариуме скучно...они были безмерно рады появившейся растительности. Конечно эстетика в первую очередь. Хотелось бы добавить им еще коряжку. Ищу пока. Для маленького аквариума тяжело найти так что бы коряга не смотрелась громоздкой.

А вы почему спросили? Считаете что плохая идея? Если да, то почему? Ведь растения еще и благоприятно влияют на био баланс в аквариуме. Кстати сказать на фоне нашего обсуждения в форуме пролистала некоторе количество статей в инт и наткнулась на то что пишут о растениях снижающих жесткость воды и поглощающих кальций...только к сожалению не указали какие именно...может вы знаете ?

Сообщение отредактировал Мария: 29 Сентябрь 2015 - 20:49

#69 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:30

Я поясню свой интерес. Вы столько написали, и мне кажется, опять таки исходя из ваших сообщений что у вас очень "большая каша в голове" в плане понимания (без обид, я по доброму), что? как? для чего? и по чему?

В вашем аквариуме исходя из наполнения вполне подошли бы и искусственные растения, т.к. параметры воды скорее будут угнетающие и вам останется одно, а это то, что вам посоветовали тут Делая хорошо одним, вы ущемляете других :) Если вы за гуманизм, то лучше использовать искусственные декорации, растения, в том числе коряги . Одним все равно, а другие уже ничего не чувствуют :) 

Живым растениям как и рыбам для их существования нужны условия. Вы правильно заметили, что растения выполняют свою биологическую функцию, а именно они поглощают в пищу отходы жизнидеятельности рыб, конкретно это выражается в поглощении нитратов и фосфатов. Но, при условии, что параметры воды и еще некоторые составляющие их устраивают, в противном случае это будет выглядеть в начале как замедление в росте, потом угнетение низшими (водорослями) и в медленной гибели растения. 

По поводу статей которые вы читали, я оспаривать не буду, для меня важен личный опыт. Из личного опыта, растения не влияют на общую и карбонатную жесткость, но выделением ночью углекислого газа (СО2), а днем его поглощением действительно могут снизить/повысить кислотность (рН), но не жесткость. Да растения поглощают соли, но не в тех количествах, что бы радикально уменьшить кН а тем более gH.

• Farkhod_S и Tayson это нравится

#70 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:40

Я поясню свой интерес. Вы столько написали, и мне кажется, опять таки исходя из ваших сообщений что у вас очень "большая каша в голове" в плане понимания (без обид, я по доброму), что? как? для чего? и по чему?
В вашем аквариуме исходя из наполнения вполне подошли бы и искусственные растения, т.к. параметры воды скорее будут угнетающие и вам останется одно, а это то, что вам посоветовали тут Делая хорошо одним, вы ущемляете других :) Если вы за гуманизм, то лучше использовать искусственные декорации, растения, в том числе коряги . Одним все равно, а другие уже ничего не чувствуют :)
Живым растениям как и рыбам для их существования нужны условия. Вы правильно заметили, что растения выполняют свою биологическую функцию, а именно они поглощают в пищу отходы жизнидеятельности рыб, конкретно это выражается в поглощении нитратов и фосфатов. Но, при условии, что параметры воды и еще некоторые составляющие их устраивают, в противном случае это будет выглядеть в начале как замедление в росте, потом угнетение низшими (водорослями) и в медленной гибели растения.
По поводу статей которые вы читали, я оспаривать не буду, для меня важен личный опыт. Из личного опыта, растения не влияют на общую и карбонатную жесткость, но выделением ночью углекислого газа (СО2), а днем его поглощением действительно могут снизить/повысить кислотность (рН), но не жесткость. Да растения поглощают соли, но не в тех количествах, что бы радикально уменьшить кН а тем более gH.

Хеее каша мягко сказано )))) буду все же искать оптимальные варианты с живыми растениями....не могу искуственные) принципиально ни дома, ни в аквариуме. Спасибо за такие содержательные ответы! )

#71 ВНЕ САЙТА   Ahtem

Ahtem

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:42

из этого аквариума креветочник сделать бы)))

#72 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:45

из этого аквариума креветочник сделать бы)))

Неееее)))))) я люблю живность пожирней )))

#73 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:49

Ищу пока. Для маленького аквариума тяжело найти так что бы коряга не смотрелась громоздкой.

Ну вы не смотрите на большие куски древесины, можно веточки собрать в концепцию. Вот тут 54 литров в объеме, и освещенный кусок как раз подходит под ваш объем.

133662948.jpg

• Evgeniy это нравится

#74 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:56

Ну вы не смотрите на большие куски древесины, можно веточки собрать в концепцию. Вот тут 54 литров в объеме, и освещенный кусок как раз подходит под ваш объем.
133662948.jpg

Оооо какая красота. Как я люблю такое. Это ваш? Слушайте, ну я ж криворукая барышня, я в жизни такое не соберу )))
А что за древесина?

#75 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:05

Мы значит с вами в одном лагере, я тоже криворукий, но собрать смог :) Дерево это какая та вишня, в зоомагазине продается как дрифт вуд, но заменить ее можно чем угодно, яблоня, виноградная лоза и т.д., главное сухое дерево или ветки.

Да это мой действующий аквариум и сей час я запускаю еще один кубик на 30 л, его оформление выложу позже, думаю вам будет тоже интересно. 

• Tayson это нравится

#76 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:08

Мы значит с вами в одном лагере, я тоже криворукий, но собрать смог :) Дерево это какая та вишня, в зоомагазине продается как дрифт вуд, но заменить ее можно чем угодно, яблоня, виноградная лоза и т.д., главное сухое дерево или ветки.
Да это мой действующий аквариум и сей час я запускаю еще один кубик на 30 л, его оформление выложу позже, думаю вам будет тоже интересно.

Пожалуйста выложите как будет готов! Мне оч интересны такие дизайны!!! На коряжки буду посматривать на улице..в зоо у нас не найти же.... Попробую ) чем черт не шутит вдруг получится )

#77 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:14

"Не люблю полуфобрикаты". Выложу возможно через неделю или две, как пройдет запуск и посажу туда креветосов и презентую. Там сей час просто грунт и коряга, и если даже туда посадить барбусов им будет вполне приятно там находиться и с точки зрения эстетики будет тоже приятно взглянуть. :)

#78 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:16

"Не люблю полуфобрикаты". Выложу возможно через неделю или две, как пройдет запуск и посажу туда креветосов и презентую. Там сей час просто грунт и коряга, и если даже туда посадить барбусов им будет вполне приятно там находиться и с точки зрения эстетики будет тоже приятно взглянуть. :)

Да конечно будем ждать окончательный вариант! А простите за вопрос вы не с Ташкента да?

#79 ВНЕ САЙТА   Ahtem

Ahtem

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:21

Неееее)))))) я люблю живность пожирней )))

кристаллы сложно, начните с вишен)))

#80 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:23

кристаллы сложно, начните с вишен)))

)))))) вы о чем???))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов