Перейти к содержимому

Фотография

Барбусы в 30 литрах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 20:27

Первый враг аквариума - его хозяин. Скребок в руки, долой перекормку, даешь сифонку!

#42 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 20:35

А еще сегодня дала всем своим питомцам огурец через терку)))) они вообще меня не поняли )))

#43 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 21:06

Первый враг аквариума - его хозяин. Скребок в руки, долой перекормку, даешь сифонку!

Уже ))) стенки почистила и просифонила грунт...с таким маленьким обьемом это такая возня))) пока сифонишь половина воды в акве нет.
  • Арчи это нравится

#44 ВНЕ САЙТА   Арчи

Арчи

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 22:08

Уже ))) стенки почистила и просифонила грунт...с таким маленьким обьемом это такая возня))) пока сифонишь половина воды в акве нет.

Два в одном) и грунт чист и воду можно свежую долить, а улитки тоже не плохо .... грунт засоряют.

#45 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:33

0_f473e_fbecfe31_XL.jpg

Сообщение отредактировал Мария: 28 Сентябрь 2015 - 22:40

• Farkhod_S, MadDen и Evgeniy это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   Max

Max

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:03

Ситуация идентична, долой все шарики и раковины. Лучше коряжку поставить. И закупите той же валлиснерии на Базаре, хоть и будут барбусы подъедать ее, но она очень быстро приходит в себя. Еще бы подросшего анцика сюда.

#47 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:09

Ситуация идентична, долой все шарики и раковины. Лучше коряжку поставить. И закупите той же валлиснерии на Базаре, хоть и будут барбусы подъедать ее, но она очень быстро приходит в себя. Еще бы подросшего анцика сюда.

Да дизайн с ракушками меня манит ))) Коряжку жду когда появится подходящая. А по поводу анцика ..почему подросшего? Малыш не приживется?
На базаре с приобретением растений я завязала) надо у ребят на форуме поспрашивать рекомендуемые вами.

#48 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:15

Max, Ты хоть объясни с чего неприязнь к ракушкам)) а то все "долой" да "убрать")))

• Tayson это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:19

И камушки стеклянные чем вредны?

#50 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:29

Что с дизайном привязались к человеку? Это личное дело каждого

#51 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:32

Что с дизайном привязались к человеку? Это личное дело каждого

Мне интересно почитать ))) так что я не против !!!

#52 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:37

Умничать многие могут по дизайну.... а как сами делают оборжешься порой. Просмотрите фото аквариумов форумчан и то, что понравится с тем и советуйтесь. Главное что бы человек сам делал свой дизайн, а не благодаря чужим рукам выставлял на похвалу

Макс, фото в студию пожалуйста)))

• Tayson это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   Max

Max

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:44

Алёнка Я не привязывался, а посоветовал. Конечно дизайн дело каждого!!! 

Фото под рукой нет, при старом хостинге было в теме моя банка, сделаю фото покажу!!!

#54 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:48

Max покажите пожалуйста! Интересно! А по поводу растений...все ли не переносят жесткую воду? Точнее те что у меня в аквариуме с барбусами..три вида кто из них более уязвим?

#55 ВНЕ САЙТА   Max

Max

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:57

Здесь все будет зависеть от жесткости воды, из тех что у вас затруднюсь сказать какие именно из них более уязвимы. Но однозначна жесткость воды повлияет на рост и развитие растений.

• kv.acid это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:01

На фото у вас папоротник по средине?

#57 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:16

Здесь все будет зависеть от жесткости воды, из тех что у вас затруднюсь сказать какие именно из них более уязвимы. Но однозначна жесткость воды повлияет на рост и развитие растений.

Я, конечно, не спец по растениям, но как мне кажется, на фото именно те растения, которым жесткость воды не имеет значения 

#58 ВНЕ САЙТА   HarD

HarD

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:30

Max покажите пожалуйста! Интересно! А по поводу растений...все ли не переносят жесткую воду? Точнее те что у меня в аквариуме с барбусами..три вида кто из них более уязвим?

Добрый день,поделюсь личным опытом.Пока не поставил фильтр обратного осмоса лил водопроводную воду, ph 8,5,gh 26,kh примерно 6. Как не странно нормально росли криптокорина вендта зеленая и тропика,амбулия, некоторые виды эхов,и многие другие неприхотливые растения. У вас тот что справа Апоногетон волнистый больше любит воду мягкую с нейтральной или слабокислой реакцией, хотя все не так однозначно.

#59 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:45

Добрый день,поделюсь личным опытом.Пока не поставил фильтр обратного осмоса лил водопроводную воду, ph 8,5,gh 26,kh примерно 6. Как не странно нормально росли криптокорина вендта зеленая и тропика,амбулия, некоторые виды эхов,и многие другие неприхотливые растения. У вас тот что справа Апоногетон волнистый больше любит воду мягкую с нейтральной или слабокислой реакцией, хотя все не так однозначно.

Добрый день! Благодарю за то что уточнили названия )) у меня беда с тем что б запомнить их. Меня кстати именно он больше всех и заинтересовал...красивое растение! Живет в банке уже пару недель. Ухудшения в состоянии я не вижу. Вообще растения если что то не то сразу загибаются или чахнут постепенно? А воду я отстаиваю не меньше недели каждый раз..это уже вошло в привычку.

#60 ВНЕ САЙТА   HarD

HarD

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:13

Все зависит от растения,больше сказать не могу так как сам имею опыта с гулькин нос,мой аквариум тоже в процессе становления,как писала Алена в соседней теме,лучше не торопиться,копить знания и постепенно делать свой аквариум мечты) Воду отстаивать более суток думаю не имеет смысла,за это время выветривается весь хлор и вредные газы,неделя это слишком долго.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов