Перейти к содержимому

Фотография

Выбор производителя оборудования

оборудование аквариум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 10:54

На днях вылетаю в командировку в Китай (Шанхай и транзитом через Урумчи обратно) и надеюсь будет время заглянуть на рынок где хотелось бы прикупить оборудование для своих рыбасиков, основной упор делаю на внешний фильтр и компрессор с аккумулятором ну и мелочовка на чем взгляд остановиться. Соответствено вопрос: кого из производителей посоветуете? Брать ноунейм не хотелось бы, сам выбрал 3 довольно известных у нас марки - Atman, SunSun, Sobo (Jebo). Если кто-то может дать рекомендации по данному вопросу и на какой рынок следует идти с удовольствием выслушаю.

#2 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 11:40

Фильтра - Atman однозначно

#3 ВНЕ САЙТА   ilyaska

ilyaska

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:05

Если получится пойти на рынок, то можно ли будет привезти стеклянный дропчекер?
http://m.aliexpress....1841873709.html

#4 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:20

ilyaska, постараюсь, но не обещаю 

#5 ВНЕ САЙТА   Max

Max

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:32

Если брать уж хорошее, тогда лучше рассмотреть марки Atman, JBL, Aquael, Eheim ну и Tetra

#6 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:49

Eheim JBL Tetra Fluval не рассматривал в плане цены, довольно дорого, да и в самом Китае нарваться на подделку этих брендов довольно просто, тем более я их не видел и не отличу. Поэтому выбор пал именно на китайских производителей со своим брендом, надеясь что на свой товар подделок не так много. Скорей всего буду смотреть Атман, Средняя цена на их внешник CF-3200 (3400) на Taobao около 80 енотов, что вполне вписывается в мой бюджет, для сравнения тот же Fluval FX6 580 енотов.

#7 ВНЕ САЙТА   Арчи

Арчи

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 02:28

Для банки в 130 литров взял фильтр  Sobo на 500 литров в час, других марок в своем городе не нашел. Остался доволен, тихий ход на работу не жалуюсь. Не смотря на то что банка располагается в спальне, сну не как не мешает.

#8 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:42

В общем купить что-нибудь на рынке не получилось, времени было всего 4 часа между рейсами, а не знание языка и местности не позволило найти то что нужно. Были на рынке Хуанлинь, это огромная территория примерно размером с наши Сергели или Ю-Абад где раскиданы павильоны по тематикам. От места нашей высадки до птичьего рынка оказалось километров 14, а так как были группой то пошли исследовать то что было рядом. В итоге нашли площадку нечто похожее на наш Урикзор. Купили всякой мелочи на подарки аля вееры и рванули обратно в аэропорт. Цены на товары: если бренд то дороже чем у нас процентов на 30-40 если ноунейм (для нас) то дешевле раза в два, но без русского или английского описания, соответственно рисковать не стал и вернулся пустой, зато без багажа относительно быстро вышел из нашего аэропорта.

ИМХО. Если и ехать за товаром, то нужен гид или знающий сопровождающий, который сразу отведет куда нужно, да и времени побольше. А надеется то что успеешь найти за короткий промежуток времени бесполезно.

#9 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:09

Негативный опыт - тоже опыт

#10 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:08

Если были у гостиницы Хуалинь, собственно сама площадь Хуалинь, то там за 2 юаня машинки ездят прям до рыбного, пешком минут 15. 3х этажное строение, все толковое на 2и3 этаже. Язык знать не надо, пальцем покажи, потыкай на калькуляторе и вперед. В итоге час времени на все. Фильтр на 500л, чистые 500 литров естественно 350 юаней - 60 баксов. Jebo отличные фильтры. Атман уже не тот) Жаль что не получилось.

#11 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:32

MadDen, эх, эту бы инфу да недельку назад, я не знаю в каком именно месте мы были, единственное что могу сказать, что приехали на 7 автобусе туда.

#12 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 00:55

Ну имейте в виду если поедете, я Китай очень хорошо знаю.

Темы с аналогичным тегами оборудование, аквариум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов