Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли использовать растения с озера в аквариуме?

растения с озера растения с пруда растение с речки растения с озера в аквариум дезинфекция растений с озера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 00:32

Это не вас закидали, а Юрьевича))))))))

#22 ВНЕ САЙТА   КаяЛина

КаяЛина

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 07:42

Алёнка,Если честно мне все это кажется как то странно. Вот как раньше оформляли аквариум? Ведь не было не какого грунта кроме речной гальки,не было такого разнообразия оборудования и корма. И рыбки жили прекрасно(цитирую свою бабушку)....

#23 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 07:45

Рыбы какие были, которые жили и без обогрева, фильра, и комрессора)))

#24 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 07:47

:D Ага... Ща расскажу как у меня в детстве был аквариум))) вот где уж тапками закидают))))))

#25 ВНЕ САЙТА   КаяЛина

КаяЛина

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 07:50

Именно!) А сейчас как будто избалованные стали. Жили у нас и золотые и всякие барбусы,меченосцы,петушки и неоновые. Максимум что было это компрессор. Я вот все хожу присматриваюсь к неоновым,но что то начиталась я про них и поняла что эта рыбка требует особых условий...

#26 ВНЕ САЙТА   Юрьевич

Юрьевич

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 07:59

Вот я дурак... Тащу из за бугра, траву по 50-70 баксов за куст... надо было в арыке набрать... беда беда(((

Это ты Элодею и Роголистник по 70 баксов везёшь из за бугра? Тогда действительно дурак. :lol:

Денис, зачем тебе набирать в арыках, можно просто купить арычную на рынке ( на базаре). 

#27 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:01

Люди в каменном веке тоже как-то обходились без электричества, медицины, интернета, телевидения и компьютеров.... Жили же))

Денис, зачем тебе набирать в арыках, можно просто купить арычную на рынке ( на базаре). 

В арыке бесплатно :P

#28 ВНЕ САЙТА   КаяЛина

КаяЛина

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:03

Это ты Элодею и Роголистник по 70 баксов везёшь из за бугра? Тогда действительно дурак.

Я тоже так подумала,забавно) Но то что растет на речке увы не сравнимо с тем что я видела у вас на форуме. Так что думаю тащить из за бугра-оно того стоит))

#29 ВНЕ САЙТА   Юрьевич

Юрьевич

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:06

Люди в каменном веке тоже как-то обходились без электричества, медицины, интернета, телевидения и компьютеров.... Жили же))

Ну никак не пойму причём здесь каменный век? Просто я о то что можно содержать некоторые наши местные водные растения и которые прекрасно растут в аквариуме круглый год.

#30 ВНЕ САЙТА   КаяЛина

КаяЛина

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:06

В принципе жили,но продолжительность жизни у них была меньше чем у нынешнего поколения. Видимо и с рыбами так же.

Кстати. Куда лучше поехать на выходные за растениями?

#31 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:08

Мне было лет 8 тогда... В один прекрасный день, дядька сосед во дворе кинул клич детворе о том, что раздает рыбок. Мы все ломанулись к нему с банками))) Притащила я домой 4 красных меченосца и кучу пестрых гуппи. Родители  забавно посмотрели на меня и отец молча ушел на некоторое время. Вернувшись принес аквариум и компрессор. Поехали и набрали с озера рахат камушки и кучу роголистника)))) Каждую неделю мама помогала мыть аквариум и грунт полностью))), каждый раз заливали новую отстоянную 4х дневную воду))

Все жили и безумно плодились))) Позже добавились пара скалярий. С таким уходом, мама устала года через два))) и меня уговорили отдать аквариум в школу.

Когда в этот  раз решила заняться аквариумом и мама его увидела аж на 250л, ее охватил ужас прошлого)))) Я рассмеялась...

#32 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:10

Ну никак не пойму причём здесь каменный век? Просто я о то что можно содержать некоторые наши местные водные растения и которые прекрасно растут в аквариуме круглый год.

Это я КаяЛина отвечал про изменения условий в аквариумах

В принципе жили,но продолжительность жизни у них была меньше чем у нынешнего поколения. Видимо и с рыбами так же.

Кстати. Куда лучше поехать на выходные за растениями?

Поехать лучше к форумчам нашим, особенно к MadDen)))

#33 ВНЕ САЙТА   КаяЛина

КаяЛина

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:11

Алёнка, прекрасное и теплое прошлое.) Надеюсь и я когда нибудь буду с таким же умилением вспоминать свои первые эксперименты по аквариумам)

#34 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:12

Когда в этот  раз решила заняться аквариумом и мама его увидела аж на 250л, ее охватил ужас прошлого)))) Я рассмеялась...

На меня с моими банками мои рукой махнули.... Сказали: только не кури)))

#35 ВНЕ САЙТА   КаяЛина

КаяЛина

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:14

Поехать лучше к форумчам нашим, особенно к MadDen)))

А на базар он не выходит?  Просто как мне показалось у него необычные растения. А мне на первое время нужно что то попроще.

#36 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:18

Он на базар не ходит. Кстати, Алёнка тоже может помочь)))

#37 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:23

Алёнка,Если честно мне все это кажется как то странно. Вот как раньше оформляли аквариум? Ведь не было не какого грунта кроме речной гальки,не было такого разнообразия оборудования и корма. И рыбки жили прекрасно(цитирую свою бабушку)....

Я вечно таскала в дом какую нибудь живность))) То весной черепаху прихвачу с степи, то птенца майны растила))), кролик тоже жил  :D

#38 ВНЕ САЙТА   Юрьевич

Юрьевич

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:28

Farkhod_S, вы не внимательно прочли мои посты, я нигде не никого не призывал содержать местные водные растения.

Тема называется " Можно ли использовать растения с озера в аквариуме?"  и вопрос топик стартёра звучал так

" Возник вопрос,можно ли растения с озера использовать в аквариуме. Если да,то как их подготовить? "

Вот я и ответил что ДА, некоторые растения МОЖНО.

#39 ВНЕ САЙТА   КаяЛина

КаяЛина

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:36

Я вечно таскала в дом какую нибудь живность))) То весной черепаху прихвачу с степи, то птенца майны растила))), кролик тоже жил 

Кролики,морские свинки,мышки,крыски,хомяки,ежики,черепахи,кенары,попугаи,голубь,куры,утки,индюшки,тритоны... вроде все перечислила) тоже любила живность таскать. Сейчас остепенилась.))

#40 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 08:38

Юрьевич,парирую вам симметрично: я не призывал эти растения не содержать в аквариуме, а указал на риски. Далее зашел разговор, о завозе растений из-за бугра за дорого и изменениях в условиях содержания рыбок с советских времен, к чему и были написаны цитируемые вами сообщения.

Возникает вопрос: кто из нас более не внимателен?)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов