Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум 150 л помогите с выбором декораций и растений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:09

А можно узнать ваши параметры кН, рН и GH в этом аквариуме? Как то мне мало вериться в ваши утверждения.

Надо будет замерить как-нибудь. В Ташкенте вода сама по себе жесткая, поэтому я никогда не заморачивался с этими параметрами в своих аквариумах

Блин я сюда фото загружать не могу ((( если есть вайбер или телеграмм без проблем)))

кидайте мне, загружу

• Tayson это нравится

#62 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:57

Надо будет замерить как-нибудь. В Ташкенте вода сама по себе жесткая, поэтому я никогда не заморачивался с этими параметрами в своих аквариумах

Во, тогда не вводите людей в заблуждение. Если ваша вода априори жесткая, то понятно дело, что вы и не увидите изменения параметров воды. Но это не говорит о том, что те материалы которые вы упомянули (песчаник, мрамор, раковины) не влияют на жесткость. Это как минимум не корректно. Без обид. Обмен опытом :)

#63 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:13

Вот исходя из того, что вода у нас  априори жесткая, я и говорю о том, что мрамор и прочее - малополезная штука в наших условиях.

Надо будет найти книжку о химии воды, после прочтения которой, я и пришел к выводу, что нашу жесткую воду мрамором жестче не сделаешь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов