Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум 150 л помогите с выбором декораций и растений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:01

Желательно убрать все раковины из аквариума, они не только повысят вам жесткость в аквариуме, но и могут выделять всякую бяку!!! А так же в грунте у вас есть, какие-то гладкие то ли шарики то ли камни, их бы тоже желательно убрать!!!
И каков Ваш объем банки?

Обьем 150 литров. Гладкие камни это стеклянные...я слышала что они никак не влияют на состав вода. А про раковины слышала (... Никак нельзя снизить их негативное влияние на аква?
  • CharlesBelp это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:07

Max, насчет раковин, что они выделяют бяку ты загнул)) У меня ракушки и песчанник в каждом аквариуме (для африки по другому и нельзя) и никогда не замечал другого эффекта, кроме как повышения жесткости.  

• Tayson это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   Max

Max

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:09

Грядет перенаселение в будущем. На вашем месте я бы не стал рисковать с раковинами, да и камушками. Вам, нужно определится с выбором, я заметил у вас скаляр, лучшее предпочтение отдать им. Сделать не большой скейп и пустить туда Скаляр с неонами, но на вкус и цвет.....

#44 ВНЕ САЙТА   Max

Max

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:16

есть разные раковины, многие из них покрывают лаком или еще чем то, и кто даст вам 100% что это покрытие не будет что то выделять!!!!

#45 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:16

Почему в будущем???))) они врят ли начнут размножатся а докупать рыбок я больше не планирую ... Или вы имеете ввиду что они подрастут? Такой состав скорее вынужденный чем приобретенный мною ) наследство ) И как не странно они неплохо прижились. Я долго наблюдала за ними. Единственно с кем возникают иногда стычки это ложник который не растет и мелкий попугай.

#46 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:18

есть разные раковины, многие из них покрывают лаком или еще чем то, и кто даст вам 100% что это покрытие не будет что то выделять!!!!

Ты же видишь, что это натуральные ракушки, а не сувенирные с лаком))

#47 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:25

Ты же видишь, что это натуральные ракушки, а не сувенирные с лаком))

Да ) некоторые с моря приволокли..прокипятили...отмочили))
В том углу где Эхо Мишка растет я постаралась добавить побольше грунта темного

#48 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:32

Вот пример: кальвус отнерестился в лакированной ракушке.

0_168439_2259f2bb_XL.jpg

А это банка просто набита ракушками

0_1684b6_a6622258_XL.jpg

• Tayson это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   Max

Max

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:34

Farkhod_S про раковины я высказал свое мнение, решает каждый сам для себя.

Но если в аквариуме появились все-таки растения, то не желательно оставлять раковины в аквариумы – так как многие растения плохо реагируют на повышение жесткости. А так же через некоторое время раковина начнет распадаться в аквариуме, и ее вид будь уже не столь эстетичен как ранее - ее придется или заменить или все-таки убрать

#50 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:41

Max, было сказано про бяку - какую ты так и не сказал.

Про то что они повышают жесткость, тут я могу с тобой поспорить и сказать, что их влияние минимальное. Это я говорю, как человек, у которого в банках годами лежат ракушки, кораллы, мраморные плиты и песчанник.

Есть более быстрые и эффективные способы повышения жесткости, но это точно не 1-2 ракушки.

И разве заменить растворившуюся ракушку это такая большая проблема, чтобы сходу говорить: долой из аквариума?

• Tayson это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   Max

Max

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:11

Про выделение бяки в аквариум, говорилось про покрытые ракушки, лаком и еще не известном чем. Если вы уверены что ваши раковины ничем не покрыты и не нанесут вреда вашему аквариума, решать Вам.

#52 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:20

Так сразу видно если раковина покрыта лаком, да и в любом случае при кипячении лак сворачивается и отделяется

#53 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:48

Вообще если честно очень трудно у нас собрать аквариум своей мечты ) да еще что б он соответствовал всем нормам в силу того что очень скудный ассортимент аксессуаров в магазинах и на базаре. Я какую неделю смотрю коряги на беш агаче ..в наличие одна..ну может две...тоже самое с грунтом и камнями. Если есть желание собрать акву самому то если правильно поняла это дело ни одного месяца )) пока найдешь примерно то что хочешь. Спасибо большое всем за советы!!! Я обязательно все проанализирую и учту!!!!

#54 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:54

Мария, так в этом и прелесть всего процесса)) Ждешь, высматриваешь, обдумываешь, что то делаешь сам и, а не покупаешь)))

Аквариумом мечты... он ставится лишь тогда, когда в него вложишь душу))) А на то должно уйти время

#55 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

Ведущий темы "Место встречи изменить нельзя"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:21

По-поводу ракушек,у меня две раковины уже 13 лет в этом году,как сидят в банке,ничего особо не распалось ещё,все такие же красивые,натуральные,привезли ещё с Крыма.

#56 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:37

Мария, так в этом и прелесть всего процесса)) Ждешь, высматриваешь, обдумываешь, что то делаешь сам и, а не покупаешь)))

Аквариумом мечты... он ставится лишь тогда, когда в него вложишь душу))) А на то должно уйти время

Вы знаете я с вами абсолютно согласна!

#57 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:00

Про то что они повышают жесткость, тут я могу с тобой поспорить и сказать, что их влияние минимальное. Это я говорю, как человек, у которого в банках годами лежат ракушки, кораллы, мраморные плиты и песчанник.

А можно узнать ваши параметры кН, рН и GH в этом аквариуме? Как то мне мало вериться в ваши утверждения.

#58 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:01

Я с корягой долго заморачиваться для маленького аквариума не стала. С виноградника срезала понравившуюся веточку. Просушила. Выварила. Очистила и вуаля)))

#59 ВНЕ САЙТА   Tayson

Tayson

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:04

Я с корягой долго заморачиваться для маленького аквариума не стала. С виноградника срезала понравившуюся веточку. Просушила. Выварила. Очистила и вуаля)))

Серьезно???? Так просто!!!! Покажите пожалуйста!!!

#60 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:06

Блин я сюда фото загружать не могу ((( если есть вайбер или телеграмм без проблем)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов