Перейти к содержимому

Фотография

Дискусы и подбор аквариума для начинающего

дискусы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 ВНЕ САЙТА   webstreetcoma

webstreetcoma

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 03:10

Здравствуйте уважаемые форумчане я раньше держал рыбок гупи в детстве и они у меня все умерли по моему незнанию аква жизни.Так сейчас я повзраслел и загорелся желанием преобрести аквариум средства более мение скромные и продают аквариум за 80000 тысяч сумов 120 литровый со всеми приборами так назрел вопрос мне очень понравились рыбки дискусы  они очень красивые и знаю что требуют трепетного ухода .Вообще я читал что нужно выращивать 6или 7 особей а если 3 взять маленьких особей уживутся ли 120лировом  аквариме как выдумаете?

#2 ВНЕ САЙТА   HarD

HarD

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 08:05

Ничего путевого из этой затеи не получится у вас, Дискусы довольно капризные рыбки,им нужен хороший объем воды,думаю на стаю из 5-6 особей 300+ литров,стабильно высокая температура,качественная фильтрация и аэрация, ну и о параметрах воды не стоит забывать. Хороших условий для проживания в маленькой емкости добиться очень сложно,любая ваша ошибка приведет к печальным последствиям. 

#3 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 08:45

Дискусы как старт в аквариумистике - это не очень хорошая идея, поскольку даже некоторые опытные аквариумисты испытывают определенные сложности в их содержании.

Дискусы вырастают до 15-25 см и имеют высокое тело, значит нужен объем аквариума от 250-300 литров. Кроме того, аквариум должен быть достаточно высоким.

Сложности могут начаться с момента переезда, дискусы очень подвержены стрессу от смены условий проживания, что может привести к вспышке заболеваний.

Поэтому начните с более неприхотливых рыбок, а как наберетесь опыта, можно будет переходить на дисков.

#4 ВНЕ САЙТА   webstreetcoma

webstreetcoma

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 18:03

А киких рыбок посоветуете разводить в целях продажи какие рыбки больше всего покупают я имею виду самые распродаваемые я исключительно хочу занятся рыбками с целю их разведения и их продажи что посоветуете?

#5 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

Ведущий темы "Место встречи изменить нельзя"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 18:20

Барбусы,данио,гуппи,меченосцы,золотухи. Всегда в теме!

Сообщение отредактировал Рон: 12 Август 2015 - 18:21

#6 ВНЕ САЙТА   Константиныч

Константиныч

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 18:23

Проще несколько раз прогуляться на Янги-Абад и Беш-Агач. Всё узнаете и увидите своими глазами, и сделаете соответствующие выводы.

#7 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 18:23

Вопрос экспертам. На многих сайтах говорится,что дискусам воду нужно менять каждый день в размере 10% тех же параметров,реально заводчики дисков меняют воду уж каждый день? Или как вы поступает в своём случае? приведите примеры пожалуйста,буду очень признателен:)

#8 ВНЕ САЙТА   webstreetcoma

webstreetcoma

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 18:32

А барбусы сейчас сколько стоят на бешагаче и золотые рыбки сколько стоят примерно случайно не знаете?

#9 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 18:36

Смотря какие барбусы,от 3000 и выше и зависит от размера. Так же и золотые рыбки,цены примерно равны +-1000 сум и зависит от размера.

#10 ВНЕ САЙТА   ilyaska

ilyaska

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 19:56

не менял воду в акве около 3 недель)) диск живой и всегда готов поесть

#11 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 20:30

Проще несколько раз прогуляться на Янги-Абад и Беш-Агач. Всё узнаете и увидите своими глазами, и сделаете соответствующие выводы.

плюс почитать вот эту статью о том, можно ли заработать на мальках http://aquahobby.uz/...t-na-akvariume/

#12 ВНЕ САЙТА   webstreetcoma

webstreetcoma

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 00:15

плюс почитать вот эту статью о том, можно ли заработать на мальках http://aquahobby.uz/...t-na-akvariume/

спасибо за статью и после вашей статьи у меня вообще желание пропало рыбками заниматся но планирую держать рыбок для себя а дальше будет видно

#13 ВНЕ САЙТА   Евгений Югай

Евгений Югай

Китёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 23:28

А барбусы сейчас сколько стоят на бешагаче и золотые рыбки сколько стоят примерно случайно не знаете?

Так на заметку)))) Барбусов и золотух нельзя вместе содержать. Барбусы это такие бандиты, покусают хвосты и плавники золотым.  Золотые какают как бегемоты им тоже желателен большой объем, на ваш объем - можно 3 , максимум 4 взрослые золотые рыбки.

#14 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 14:54

Вопрос Катерины переместил в соответствующий раздел

Темы с аналогичным тегами дискусы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов