Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум неугомонного меня)) Vik'a

аквариум растения рыбки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ВНЕ САЙТА   Vik

Vik

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:01

Мой аквариум на 120л. Население 5 скалярий, 3 биоцелатума, 1 большой парчевый сом(Васька). Скажу честно долгое время совсем не ухаживал за аквариумом в силу отсутствия времени и желания но вот недавно появилось время и за ним следом желание и я поехал купил растючки и с работы набрал тоже. Сейчас большая часть растений только только посажены а именно это Эхи их несколько видов и все названия не помню поэтому просто эхи также растет лимнофила, злодея, людвигия ползучая, криптокорина(вид не помню) гиацинт водный и пистия(это их корни закрывают фильтр) анубиасы два вида обычный Нана и второй не помню как называется но его сильно поразила черная борода и сейчас он только начал востанавливаться. А и еще валиснерия там где то у стенки.
Все как то так...

dy5gvgq3zw83yifwebn0c5wjh.jpg

#2 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:10

Vik, под фото в фотохостинге должна быть кнопка поделиться и там будут ссылки BB-code.

Вот его и надо копировать на форум.

С населением перебор :)

#3 ВНЕ САЙТА   Vik

Vik

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:31

Vik, под фото в фотохостинге должна быть кнопка поделиться и там будут ссылки BB-code.Вот его и надо копировать на форум.С населением перебор :)

Да я понимаю. В будущем это исправлю а так скалярия все не останутся только одна пара как только они их создадут я лишних уберу.

#4 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 20:48

Вик, а что за растение в левом углу? Похож на папоротник

#5 ВНЕ САЙТА   Vik

Vik

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 21:40

Да это не водный папоротник Adiantum capillus-veneris и мой эксперимент.

Сообщение отредактировал Farkhod_S: 27 Июль 2015 - 23:21
Нет необходимости цитировать сообщение, которое стоит сразу перед вашим ответом

#6 ВНЕ САЙТА   Vik

Vik

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:36

Ну меня сегодня с утра решили порадовать... Биоцелатумы... Нарадовали на целых два камня!
8iarjhw7k29aq8n3ekwj0lu91.jpg
  • Nazar_5555 это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 11:43

Поздравляю! И тогда уже сразу читаем тему "Что делать с мальком?"

#8 ВНЕ САЙТА   Vik

Vik

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Июль 2015 - 18:49

Да ладно вам это их первый нерест!!)) Еще не ясно будет ли с него что то))

#9 ВНЕ САЙТА   Vik

Vik

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 18:21

Короч психанул я сегодня и соорудил брагогенератор. Вопрос таков какая активность пузыряния должна быть? А то что то я совсем потерялся
Ах да я забыл уточнить. С колоколом у меня нехкра не вышло и поэтому его нету. Газ подается через мелкий распылитель с самого дна акваса

Сообщение отредактировал Farkhod_S: 30 Июль 2015 - 18:26
Срытая и явная излишня эмоцианольность в постах будет остужаться премодерацией

#10 ВНЕ САЙТА   tanto

tanto

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 01:51

Vik,
я пузырьками не контролирую газ, дроп чеккер самое то. , в вашем случае 1 пузырь в секунду думаю будет нормально.

#11 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 00:56

В данном случае СО2 вообще не нужен я считаю. Удобрения нужны, а СО2 эхам ... чисто поржать)

#12 ВНЕ САЙТА   Vik

Vik

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 23:49

Доброго времени суток дорогие форумчане..! Я пишу сюда вместе с криком души. У меня катастрофа в аквариуме и он переживает свои самые не лучшие времена. В силу отсутствия у меня времени (почти полного отсутствия вплоть до того что не было времени на себя и личную жизнь) в моем аквариуме померла почти вся живность... ( Ко всему прочему моими родными в аквариум была занесена борода так еще с чем занесена!! А если быть точнее с кем! С раком который убил почти всю растючку в банке так еще и некоторых рыб((( Из рыб остались только самые живучие и их не много. 

Сегодня пришел домой и увидев аквариум просто сел рядом и опустив руки сильно расстроился... Смотреть на свое любимое дело в которое вложил душу и видеть то как оно почти погибло просто больно( Сейчас понял что надо все Реанимировать и делать еще лучше чем было и впреть не позволять себе оставлять дело без внимания. Но скажу честно без вашей помощи я не справлюсь. Потому прошу форумчан помочь кто чем может. 

Сейчас в голове неразбериха и что я хочу сделать вообще не ясно но понимаю что сначала нужно вывести бороду и приготовить аквариум к изменениям но как и с чего начать..? Вт в чем вопрос... 

Сообщение отредактировал Vik: 20 Март 2016 - 23:51

#13 ВНЕ САЙТА   RA!

RA!

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 00:46

Ну для начала успокоиться и взять себя в руки. Во вторых избавиться от рака. Затем нарисовать (прикинуть) план своего будущего аквариума, и медленно двигаться к цели. Борода не конец света. В основном появляется на старых листьях которые не жалко оторвать и выбросить либо на выносливых растениях типа анубиаса которые можно и в белизне искупать. Ну и конечно искать корень зла. В 99 процентов случаях борода появляется от перенаселения и перекрома (поправьте меня если я не прав). Подмены воды обязательно своевременные, освещение стабильное..... Если времени не хватает на подмены (у меня в частности это так), можно и ленивую протоку сделать, благодаря чему аквариум легко простит вам время когда "не до него". Соблюдать элементарные правила и будет вам счастье. PS как известно аквариум это не итог, это процесс, так получайте удовольствие а не разочарования ......

#14 ВНЕ САЙТА   Vik

Vik

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 13:46

От рака уже избавились. Подмены теперь буду стараться делать чаще. План вроде тоже есть. Медленное движение началось)

Сообщение отредактировал Vik: 22 Март 2016 - 00:39

#15 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 15:38

Vik, пожалуйста, уберите подпись с Тапаток

#16 ВНЕ САЙТА   RA!

RA!

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 23:37

От рака уже избавились. Подмены теперь буду стараться делать чаще. План вроде тоже есть. Медленное движение началось)

Ну, как успехи Vik. Какие изменения, или опять депрессия давит)))

#17 ВНЕ САЙТА   Vik

Vik

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:38

Ну, как успехи Vik. Какие изменения, или опять депрессия давит)))

Здравсте! Движение уже есть. Рыба новая запущена и посажены некоторые неприхотливые растения. Так же запустил брагогенератор и на днях куплю удо. Так же пихнул корягу которую давно хотел пихнуть)) Все налаживается.

P.S Очень хочу креветок в аквариум. Буду рад если кто поделится!!! Та же тема с растениями. Если у кого то есть лишнее то буду рад принять в дар!!!!

#18 ВНЕ САЙТА   Ksanka

Ksanka

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:14

У вас в первой версии в аквариуме был высажен венерин волос . Как он прижился?

Сообщение отредактировал Ksanka: 06 Апрель 2016 - 18:15

#19 ВНЕ САЙТА   Vik

Vik

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 07:43

У вас в первой версии в аквариуме был высажен венерин волос . Как он прижился?

В воде погиб. Над водой с погруженными корнями нормально себя чувствует

Сообщение отредактировал Farkhod_S: 08 Апрель 2016 - 09:32

Темы с аналогичным тегами аквариум, растения, рыбки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов