Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное усиление окраса рыбок

рыба окрас малек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 14:44

Для усиления окраса рыбок естественным способом в аквариумистике используют каротиноиды и, прежде всего астаксантин.

Цветовой пигмент астаксантин, присоединяясь в тканях организма к белкам, становится ответственным за образование различных цветовых вариаций рыбы (в основном красный, желтый и зелёный цвета). Астаксантин содержится в лепестках календулы, лилий, одуванчика, красном перце, крилевой муке, моркови и спирулине. Его много в лососевых рыбах, речных раках, крабах, омарах, креветках, лангустах и других морепродуктах.

В сети можно найти множество рецептов кормовых смесей из этих компонентов.

Сейчас в продаже есть так же вытяжка из морепродуктов и синтетический астаксантин, который можно добавлять в сухие корма или кормовые смеси самостоятельного приготовления.

Ну и традиционно, на рынке множество различных сухих кормов с добавлением астаксантина или вышеуказанных продуктов. Поэтому тщательно изучайте состав кормов, которые вы покупаете и подбирайте состав, который подходит для ваших питомцев)))

Хочу еще раз напомнить вам самое главное правило аквариумиста: терпение, терпение и еще раз терпение. Рыбки будут окрашиваться в отведенное для этого матушкой-природой время. Любое искусственное вмешательство в ее работу рано или поздно отразится на здоровье и общем состоянии ваших аквариумных рыбок.

Все что мы можем сделать, это покупать рыбок у проверенных разводчиков и хороших линий, создавать все условия для их благополучного существования в ваших объемах и кормить их подходящими кормами. В свое время ваш аквариум заиграет пестрыми красками, которых вы и добивались, а вы не будете жаловаться на нерадивых и нечестных продавцов, наслаждаясь результатами своей собственной заботы о своих питомцах. Разве не это конечная цель аквариумистики?)))

• RitaTest и Selestasut это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   Katerina_gorde

Katerina_gorde

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 21:05

Очень интересная у вас тут беседа и я наконец то нашла ответ как усилить окрас рыбы без химии, но уточните пожалуйста цветы календулы, одуванчика и красный перец нужно прямо в фаршь добавить? Мы фаршем из разных компонентов кормим.

#43 ВНЕ САЙТА   Руслан

Руслан

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 21:27

Как я знаю,в фарш для дискусов добавляют красный(болгарский) перец.

#44 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 21:50

Я перец в фарш добавляю, одуванчики, листья тутовника и салата ошпариваю и так бросаю

#45 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 25 Июль 2015 - 21:52

Я все даю отдельно. Фаршами не пользуюсь

Темы с аналогичным тегами рыба, окрас, малек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов