Перейти к содержимому

Фотография

Макробрахиумы.

креветки макробрахиум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ВНЕ САЙТА   Vik

Vik

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 20:44

Здравствуйте всем кто меня знает и кто не знает тоже привет.
Вот смотрю у вас тут темы про кристаллов есть. Про Вишен тоже есть. А где тема про макробрахиумов? Нету ее! Ну а так как эти чудо зверьки обитатели моих аквариумных хозяйств то я решил создать тему о них и дать возможность людям по обсуждать этих интересных аквариумных зверьков.
Фото своих красавцев скину думаю позже. И кому интересно что то о их содержании жду ваших вопросов) а пока информация из иннета.

Сообщение отредактировал Farkhod_S: 15 Июль 2015 - 01:21
Vik, политика нашего портала такова, что мы против слепого копирования материалов из интернета. Мы поощряем обмен собственным опытом. Информация из сети общедоступна и люобой пользовательпо гуглу может ее найти, а собственный опыт бесценен.

#2 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:51

Ждем фото и вашего рассказа об их содержании и т.д.

#3 ВНЕ САЙТА   Vik

Vik

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:43

Ну начну с того что как то давно когда я еще был реально сильно болен аквариумистикой я брал макров причем неоднократно но все они через какое то время погибали и чаще всего после линьки и в этом не было заслуг рыб потому что я не думаю что гуппи могли нанести смертельный урон макрам. Скажу честно параметры воды в аквасах своих я никогда не знал и не мерил. Макры которые сейчас у меня это осОби пойманые собственноручно на Таш. Море и что интересно они выжили! Даже после линьки. И как мне кажется все дело в месте их обитания. Возможно продавцы вылавливали их в реках где и темпратура воды другая и параметры воды.

#4 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:39

Макробрахиумы были завезены если память не изменяет в 50х годах из Японии, раньше у нас их не было. Я например в всерьез  занявшись креветками, многое переосмыслил. Я к примеру сейчас беру воду для тестов из многих природных водоемов, что бы сравнивать параметры и условия обитания. Даже в городе в разных районах, разное качество и состав воды. К примеру на 40 лет победы вода имеет хорошую общую жесткость. примерно Gh=4, что для криля очень хорошо.  Я вам рекомендую все таки, раз вас так увлекли эти животные. почитать в интернете про них, создать им более благоприятные условия. А там глядишь и разводить начнете. 

#5 ВНЕ САЙТА   Vik

Vik

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:15

Ну если честно то по моему их легче наложить нежели устраивать условия для разведения. Я конечно понимаю что говорю сейчас не очень правильные вещи но живут а значит условия их устраивают в разводить у меня цели не было)было) Но Вы правы они мне очень иное не сны потому что классные) Кстати у меня есть к Вам разговор один на один)

#6 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 13:22

Пишите в личку.

#7 ВНЕ САЙТА   Pristella

Pristella

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 18:54

Кто-то содержал индонезийских креветок?

#8 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:00

Каких именно?

#9 ВНЕ САЙТА   Vik

Vik

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 23:51

Завел когда то я эту тему мне ее и возрождать! Моих прошлых Макров благополучно сожрали пчелки хоть и долго они их ловили но конец их все же настал. Теперь вот я хочу поменять состав жителей моего акваса и обязательно в рядах новых жителей хочу видеть Макров. Но появляются вопросы. Прошлый раз я самолично ездил на Ташморе с семьей где и наловил этих невероятно интересных существ. Поездка была где то в августе месяце и вот отсюда то и появляются вопросы. Если поехать в конце следующей недели то как думаете встречу ли я этих обитателей мутных вод Ташморя? Уж очень мне их хочется!

Сообщение отредактировал Vik: 13 Март 2016 - 23:52

#10 ВНЕ САЙТА   Kirill

Kirill

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 20:58

Это случием не шиганская пресновобная криветка

#11 ВНЕ САЙТА   Kirill

Kirill

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 21:39

Это случием не шиганская пресновобная криветка

Сам порожаюсь своей писаниной)))
Имел в виду гиганскую пресноводноводную креветку

Сообщение отредактировал Kirill: 16 Март 2016 - 21:41

#12 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 940 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 19:37

Vik, Макробрахиумы на базаре появились

0_1df0f4_dfb99566_XL.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов