Перейти к содержимому

Фотография

Подбор населения в 250 литровый аквариум от Omega

подбор рыбок подбор растений запуск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 ВНЕ САЙТА   Omega

Omega

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 22:51

Тогда второй вопрос кого можно завести по мимо рыб? Что то типо лягушек, тритонов и Тд!?
Свинорылые немного дороговато)
Пока еще жаба душит много тратится на банку) тем более новичек)

#62 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 23:06

Тут надо Аленку ждать, у нее вроде вроде опыт в этой стезе, вплоть до раков, если мне не изменяет память.

А так вопрос, а кого из рыб выбрали в заселение?

#63 ВНЕ САЙТА   Omega

Omega

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Июль 2015 - 23:14

Это самый сложный вопрос) на данный момент 2 таранктума, 2ое парчовых, и одна акула сом пангасиус)
Одни сомы вообщем)
Теперь думаю травки посадить, и У Фарход акя Африки взять)
К сожалению уже 3 неделю не могу попасть на БА) Поэтому и тормозится все это дело) Ну как советуют многие я и не тороплюсь!

Сообщение отредактировал Omega: 07 Июль 2015 - 23:11

#64 ВНЕ САЙТА   HarD

HarD

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:01

Африка и травка вещи сложно совместимые.

#65 ВНЕ САЙТА   Omega

Omega

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:02

Как же все сложно(

#66 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:24

Если хочется живой травки, рекомендую с простой нетребовательной быстрорастючки которая будет и в ведре расти. Можно сделать как я со своей америкой, пустил по периметру валиснерию и получил живую стенку. У меня рыба стоит свои барханы вдоль стекла, и получается что они не выкапывают а наоборот закапывают растения по периметру. А элодею и папоротники роголистник привязал к декору, туда же и анубиас. но тут проблема с течением, вид получается не совсем эстетичный. Но и порой за неделю вытаскивается пару кустиков рыбой, но благо разрастается она быстрей. Пытался сажать эхи в горшке, криптокарину, но они пришлись по вкусу сначала боциям (отселил позже), а потом брюли раздирать начали. В итоге перенес все в другие объемы. Повторю, что все это делалось в аквариуме с крупной Америкой и там основная проблема выкапывание, с Африкой волне может еще добавиться проблема поедания.

Для начало думаю начинать таким образом. Причем сначала дать время растючки обжиться а потом заселять мальков. Тем более этими растениями могут форумчане поделиться. Более сложные виды растений требуют большого внимания и затрат. Нужно задумываться об освещении, состав микро и макро, СО2, уменьшение течения и прочее.

#67 ВНЕ САЙТА   HarD

HarD

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:46

Можно замутить африканский цихлидник, с грамотной подборкой обитателей, тем более что есть возможность приобрести качественную рыбу. Тут главное не пытаться изобретать велосипед,все на много проще чем кажется.

Сообщение отредактировал HarD: 08 Июль 2015 - 09:47

#68 ВНЕ САЙТА   Omega

Omega

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 09:47

Хорошо что я наткнулся на это форум

#69 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 10:09

Вопрос по поводу растючки - для чего она? Если для декора, то удобней с искусственными, их и переставлять проще (пока найдешь оптимальное расположение, цвет, вид декора) да и требований минимум (только к качеству)

У меня был бзык по поводу дополнительной биофильтрации, да и сейчас он ни куда не делся)). И хотелось к этому делу привлечь растения поэтому я и совмещал не совместимое. Теперь склоняюсь к другому решению и как только решу его скорей всего растения из аквариума потихоньку исчезнут, точнее сказать внимания им уделяться будет по минимуму. Если по первой всегда старался закапывать выкорчеванные обратно, теперь просто выкидываю.

Учитывая тот факт, что идет начало и хочется попробовать все, пробуйте и вы сами придете к определенному решению кого как и с кем содержать, тут мы поможем советами, рекомендациями, но выбор должен остаться за вами иначе получится не ваше дите, а форумное. Учитывайте еще тот момент, как не однократно говорилось, аквариум не терпит спешки, чтобы получить какой-то эффект может пройти полгода, а может год, но бывают и моментальные результаты. А если "заболеть" аквариумом то он приносит намного больше удовольствия, чем когда выполняет роль просто декора и забирает время на его содержание.

#70 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 10:20

Хочу обратить внимание на то, что я выступаю на форуме, чаще всего сторонником подхода, если хочешь, то делай, чтобы потом не жалеть о том, что не сделал или не попробовал. Отрицательный результат - это тоже результат. Хочешь изобрести велосипед - изобретай. С одной стороны конечно, есть вопрос, а зачем это все придумывать, когда до тебя все придумали и апробировали. Но без экспериментов не будет прогресса, вдруг выйдет случайная комбинация, которая в дальнейшем станет нормой, а сейчас это дикость. Поэтому относитесь к моим высказыванием ни как к инструкции к применению, а как может быть сугубо по моему мнению

#71 ВНЕ САЙТА   Omega

Omega

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 10:44

Да из всех своих знакомых я один кто решился завести сие чудо) посоветоваться не с кем, так как все равно на форуме всего не узнать)

#72 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 13:11

Надо определиться чего хочется, а там с подбором рыбок и прочими моментами всегда поможем

#73 ВНЕ САЙТА   Omega

Omega

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 13:44

Надо определиться чего хочется, а там с подбором рыбок и прочими моментами всегда поможем

Пока из всего что видел, понравились Ваши мальки, которые сейчас висят у вас на продаже!

#74 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 13:57

Ну Фарход, тебе и карты в руки)) еще на одного африканца больше будет. Осталось подобрать состав, а то от твоего только списка душа поет и требует объемы))

#75 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 14:09

Мне то зачем карты в руках))) тут только выбирать и подбирать состав. Думаю для начала 10-12 рыбок (3-4 вида) вполне будет достаточно для 250л

#76 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 14:26

ну как зачем, ты ими так сделаешь: верчу кручу ... помочь хочу, бац, и флэш рояль человеку раздал, и он доволен и тебе приятно

#77 ВНЕ САЙТА   Omega

Omega

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:14

Хочу завести черепаху) кто может подсказать какой литраж для них оптимальный можно ли с ней еще когонибудь завести? и примерные цены на них?

#78 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 18:44

только если в отдельном объеме. Цены от 25 000

#79 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 18:51

Хочу завести черепаху) кто может подсказать какой литраж для них оптимальный можно ли с ней еще когонибудь завести? и примерные цены на них?

Смотря какая черепаха.

#80 ВНЕ САЙТА   Omega

Omega

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 13:13

Ну для начала красноухую) а там как попрет) да я уже понял что нужен отдельный объем! Только какой у него должен быть литраж? И занимается ли кто этим на форуме?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов