Перейти к содержимому

Фотография

Подбор населения в 250 литровый аквариум от Omega

подбор рыбок подбор растений запуск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 ВНЕ САЙТА   Omega

Omega

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 18:47

Очень красивый аквариум! я вот тоже на днях приобрел пока 250 литров, теперь сижу и думаю кого же мне туда заселить с креативностью не очень, плюс ко всему это первый опыт. Хотелось бы узнать в какой части форума могу задавать вопросы? И есть ли тут народ который мог бы помочь советом! А то надоело сидеть и смотреть на пустую банку)

#2 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 18:56

Вопросы можно задавать тут. А народ уже поможет советом.

Заселение и обустройство аквариума - это вопрос чисто ваших вкусов и предпочтений. Почитайте на форуме и посмотрите фотографии. Возможно у вас появится определенность))

#3 ВНЕ САЙТА   tanto

tanto

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 18:58

Omega, наконец то прибыло и в нашем полку:) вопросы по теме есть топик "С чего начать" в любом случае рады ответить на вопросы. По поводу того кого заселять, вам надо определиться кого вы хотите? Рыб озер Африки или рыб Южной Америки. Они немного разные. У меня все Рыбы с Южной Америки, если надо контакты где что и почем брать подскажем. Советом помогут все задавайте вопросы. По растительности у нас Madden. 250 литров хороший старт если сделать все по уму. Одно скажу что все приходит с опытом. Не торопитесь :) ведь в нашем действие терпение важное.
  • Луиза это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Omega

Omega

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:02

Да уже несколько дней брожу по просторам форума) все смотрю и смотрю может есть у кого Рыбы на продажу, пока отдаю предпочтение к хищным рыбам, и к рыбам среднего размера, (хотелось бы узнать какие можно заселить растения? Где их найти примерную стоимость!)  Пока в банке один малек сиамского пангасиуса)

#5 ВНЕ САЙТА   Omega

Omega

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:13

В воскресенье помыл банку налил воды добавил синьку и вот теперь сижу вообщем и любуюсь на пустоту) Так теперь на счет самих обидателей для начала думаю Начать с тех за кем легче следить! и по немногу дополнять! 

#6 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:07

А что из оборудования есть? Грунт? Растения?

#7 ВНЕ САЙТА   Omega

Omega

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:09

Есть 2 фильтра плюс внешний компрессор для подачи воздуха! И обычный мелкий грунт!

Отправлено с моего LG-F180L через Tapatalk

#8 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:20

Как показывает практика, все начинается с хищников, потом Африка, потом всякая мелкая рыбка, потом травник и венец аквариумистики креветки))) я в конце пути)
  • Елена Нефедова это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Omega

Omega

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 20:24

Не не так не очень интересно) ))) хочется красиво и на долго)

#10 ВНЕ САЙТА   Farruh

Farruh

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 21:56

Как показывает практика, все начинается с хищников, потом Африка, потом всякая мелкая рыбка, потом травник и венец аквариумистики креветки))) я в конце пути)

Ден, Вы не договорили. После всего этого переходите на морской аквариум, наигравшись некоторое время и потратив энное количество денег на которую можно было купить трёшку в центре Москвы и убив половину фауны большого баръерного рифа опять возвращаетесь к пресняку. Так что в конце пути я)))
  • Елена Нефедова это нравится

#11 ВНЕ САЙТА   Omega

Omega

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:03

Да был на янгиабаде в эти выходные! Мне там сумму приличную насчитали)

Поэтому я тут и хочу узнать с чего лучше начать для первого опыта! Что бы не очень сложно было следить более менее красиво и не очень дорого?

#12 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:16

Ден, Вы не договорили. После всего этого переходите на морской аквариум, наигравшись некоторое время и потратив энное количество денег на которую можно было купить трёшку в центре Москвы и убив половину фауны большого баръерного рифа опять возвращаетесь к пресняку. Так что в конце пути я)))

Читаю как вас колбасит, а глаза не могут оторваться от своих аквариумов с африканскими цихлидами, понимая, что этой пламенной идее я не изменю никогда)))

Да был на янгиабаде в эти выходные! Мне там сумму приличную насчитали)

Поэтому я тут и хочу узнать с чего лучше начать для первого опыта! Что бы не очень сложно было следить более менее красиво и не очень дорого?

За что насчитали?

Почитайте вот эту статью "Как избежать ошибок начинающего аквариумиста"

П.С.: если не затруднит, уберите, пожалуйста, подпись с Тапатолка, мешает читать

#13 ВНЕ САЙТА   Omega

Omega

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:21

За рыб) жена хотела фугу) и по мимо там всяких рыб )

• Omega это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:27

Фугу? тетрадона, наверное

#15 ВНЕ САЙТА   Omega

Omega

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:30

К сожалению точно сказать не могу так как еще мало разбираюсь) но по виду была фуга!

#16 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 22:33

Изучайте матчать, как любят говорить наши аксакалы))

#17 ВНЕ САЙТА   Адвокат

Адвокат

Юрподдержка

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 23:03

... травник и венец аквариумистики креветки))) я в конце пути)

Я видимо тоже в конце - с креветками )))

#18 ВНЕ САЙТА   Omega

Omega

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 23:14

Почему креветки а конце?

#19 ВНЕ САЙТА   tanto

tanto

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 23:36

По мне так креветки самое тяжелое :))), а если по теме лучше начните с простого грунта, начните с простых рыбок те что не жалко. Потому что на первом этапе будут болячки и так далее. Вон Фарход ака поможет на базаре с выбором и советом. Из растений начните опять таки с простого.. Типа валиснерии, Эхинодорусов, папоротников. Так как понять что и как и почему, биология вещь тонкая и хрупкая, без косяков ничего не бывает, . а если что то не понятно подскажу в л/с . Но я еще сам новичок.. Так сказать только учусь :)

#20 ВНЕ САЙТА   Евгений Югай

Евгений Югай

Китёнок

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 00:00

я бы зделал хард скейп)) Накидал бы много черных скал, а в качесте рыбы закинул бы семейку демассони, семейку  еллох.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов