Перейти к содержимому

Фотография

Астронотусы в 45 л. Какой фильтр подойдет

астронотусы фильрация фильтры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 12:29

По середине губки делается сквозное отверстие под размер выходного парубка от фильтра и надевается на фильтр без стакана. Стакан не нужен.

Потом снизу губки отверстие затыкается остатками губки, чтоб внутри была полость

Без стаканный метод позволит вам увеличить площадь фильтрующей поверхности, но со стаканом есть один плюс, если используется уголь для дополнительной очистки (который рекомендуется менять каждые 1-2 месяца) то его проще размещать как раз в фильтре со стаканом.

#22 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 935 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 12:29

Под лежачий камень....

Вот в этой теме есть контактные телефоны, адреса и веб-ресурсы магазинов в Ташкенте (я видел ссылку на фильтр, продаваемый в "Калипсо" в вашем стартом сообщении). Созвониться, уточнить наличие и цены, а так же попросить оставить товар, который заберет человек по имени такой-то такого-то числа, я думаю в 21м веке не представляет проблем.

Ровно так же можно попросить наших форумчан купить и передать товар через таксиста, с которым вы заранее договоритесь и который заберет товар в указанном месте, тоже не проблема особая.

#23 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 12:33

Как видно из моих заключений, что выбрать и дать совет без конкретики, довольно сложно. Постоянно появляются оговорки. И в итоге может произойти обратное, хочется как лучше а получается во вред. Не бывает идеального решения по запуску аквариума, уж слишком разные начальные условия у всех.

• Евгений Югай это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Chinese

Chinese

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 20:22

По середине губки делается сквозное отверстие под размер выходного парубка от фильтра и надевается на фильтр без стакана. Стакан не нужен. Потом снизу губки отверстие затыкается остатками губки, чтоб внутри была полость
Ваш способ попробовал, но ничего не вышло. То ли губка была негодная, то ли моя помпа слабовата.  После того как заткнул дырку у губки, губка стала высплывать,  воздух начал идти из губки рывками и непонятный звут появился. При всём этом вода в аквариуме вообще перестала циркулировать. похоже у меня только один выход сделать из внутреннего фильтра - наружние фильтры с каретками. Или можно еще что то придумать???? 2 астры во временном 20 литровом аквариуме уже всю воду загадили. Их уже в 45л переселить можно????

Темы с аналогичным тегами астронотусы, фильрация, фильтры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов