Перейти к содержимому

Фотография

Профи: "помощь зала" или личный опыт

профи аквариумистика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:46

kv.acid, то что происходит это стадии развития форумов и форумчан, они практически везде одинаковы и не зависят от тематики. Если бы у нас был у всех примерно одинаковый уровень знаний и сфера, то могли бы появляться более углубленные топики о развитии того или иного вида, типа рыб, вариантов содержания. А так мы все по большей части любители у которых ну максимум 4-5 аквариума и у всех они по своему уникальны, кто-то довольствуется тем что есть, кто-то пытается что-то улучшить, кто-то новый тип рыб завести.  Я так думаю, что отсыл к мат части позволяет отсеять много "глупых" вопросов и обсудить более реальные проблемные моменты, хотя я не сторонник такого метода, но все равно считаю что это не лишено смысла. А дальнейшие "петушиные бои".... ну все мы не без греха и считаем свою точку зрения верной и пытаемся доказать ее.

Практически тут всего 15-20 активных пользователей, что считаю вполне нормальным количеством. А так надеемся что из новичков кто-то останется на долго, а реально просто спрашивают и исчезают даже не выложив результат. Но зато, судя по статистике, читают нас многие, что очень радует.

#42 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:23

Конечно же мы все любители и все имеем свои точки зрения. Но вот как то термин "стадия развития форума" я себе представляю по другому. Это больше похоже на стагнацию, т.к. почти любое проявление "нью скул" течения, вызывает не просто негатив, а по большей степени "переход на личности", а следующая ступень наверно будет "да будь ты проклят" :D

Обмена опытом на столько мало, что стремиться к нулю. Все что я тут читаю мне часто напоминает моменты детства. Сажусь на автобус, еду на рынок Фархадский, или тезиковка и слышу одно и тоже: грунт намыть; камни пять раз кипятить; в духовке прокалить; кипятить с солью; компрессор обязательно; фильтры все одинаковы; рыбок рекомендуем гуппи, меченосцы, цихлозомы и золотых; и т.д и т.п

Как то не похоже все это на развитие, даже на становление не похоже. Нет обмена опытом, но есть посыл. 

• MadDen это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:32

А не это ли есть "колесо" для старта?)))

#44 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:45

А не это ли есть "колесо" для старта?)))

Может быть, но только колесо квадратное. ;)

• MadDen это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:58

:D ну если учесть, что до квадратного колеса люди на санках передвигались и то зимой.... то прогресс огромный)) 

#46 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 17:23

Словоблудие и только :D

Надо переходить к делу, а именно делиться опытом. Не к кому не имею претензий, просто хочется видеть реальных подвижек, правильной критики или похвал, обсуждений, объяснений, рассуждений. Таких тем на форуме по пальцам посчитать. Пока живет сильно один раздел, где с днем рождения усердно поздравляют :) Без обид!

• MadDen и Алихан это нравится

#47 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:01

А таких тем будет больше, если будет больше живых пользователей. Согласись, не так часто происходят значимые события в 4 аквариумах. Постоянно описывать одно и тоже не дело. Например пока жду заселения ставлю всякие эксперименты с фильтрацией и декором, которые по мере развития и продвижек будут выставляться, тоже самое можно сказать и о других. Прибудут мальки буду описывать их сначала чаще потом все реже и реже и так до первых двух трех нерестов. После чего ну может раз в квартал отпишусь об этом объеме. Все, у меня закончатся мои темы для обсуждения, пока что-нить не появиться новое, а это происходит не так часто. У Фархода и MadDen думаю обратная ситуация у них просто тут нет оппонентов его уровня.

#48 ВНЕ САЙТА   kv.acid

kv.acid

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:22

Может я и не дотягиваю до их уровня, но оппоненты всегда одни и те же. По этому наверно и нет четкой динамики развития, а только" из пустого в порожню". Развиваться надо, надо расширять культуру аквариумистики, а не камни в соле кипятить (на вопрос зачем с солью? ответ будет один дезинфекция (с) Народный фольклор ...)

• MadDen это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:26

Тяжело культуру нести в массы, которые погрязли в дремучих мифах))) Мифы формировались годами и прониклись в массы, в том числе и при помощи "добрых дедушек" на базаре. Люди почему-то охотнее верят таким дедушкам, а так же всяким ресурсам, которые ушли тоже корнями в эти мифы.

Нету у наш традиций и опыта "современной" аквариумистики. Из леса боимся выйти. Нет, выглянем и нырк обратно.. страшно на открытой местности.

Аквариумист в своем полете ограничен только той планкой, которой он сам себе ставит. А какую планку себе поставит человек, который кроме гуппей не видел ничего на базаре? Который в интернете сидит не для того, чтобы рыбок рассматривать? Который вообще по русски плохо читает?

Не популяризируем аквариумистику? у меня в Telegram  только есть 4 группы аквариумистов... 2 из них узбекоязычные. Притом, что я по узбекски плохо говорю...

Насильно мил не будешь... мифам верят больше.

Вот как-то так мрачно все у нас)))))

И снова повторюсь, я не гуру и не профи.... я учусь до сих пор.

#50 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:47

Farkhod_S, скромняга))

• kv.acid это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:57

Вася не дотягивает))) Остряк) На все 100% согласен с Василием. Многое еще в добавок от лени. Зачем думать, эксперементировать? Дед же завещал, так и поступим, совок блин. Но руки опускать пока рано, будем внедрять)

• kv.acid это нравится

Темы с аналогичным тегами профи, аквариумистика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов