Перейти к содержимому

Фотография

Аквариум Азамата(150 л)

запуск нового аквариума растения аквариумная химия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

Ведущий темы "Место встречи изменить нельзя"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 19:04

Вот точно этот порошочек я и имел ввиду

#22 ВНЕ САЙТА   Азамат

Азамат

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 23:47

Просифонил грунг. Подменил воду как вы и сказали. Буду ждать результатов. А в эти выходные можно будет рыбку поселить? И если да, то какую посоветуете для новичка?

#23 НА САЙТЕ   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 23:51

В выходные рыбок можно пустить. На счёт рыбок - это дело вкуса. Посмотрите на форуме фотографии, а там по совместимости и общему количеству посоветуем и поможем

#24 ВНЕ САЙТА   Азамат

Азамат

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 00:14

Был в магазине Калипсо, там неончики понравились. Правда чуть дороговатые. А еще нравятся гупи. Красочные мелкие. И сомики очень нравятся, только без рожек которые.

#25 ВНЕ САЙТА   Listopad

Listopad

Мой блог mensblog.uz

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 06:57

Ну с гуппями и сомиками у вас проблем думаю не возникнет))) эти по моему и войну переживут. Хотя гуппи какие то капризные стали. Принесешь с базара и алга загнулись (((
А в калипсо на мой взгляд они цены слегка на рыбу загибают.

#26 ВНЕ САЙТА   Азамат

Азамат

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 08:11

Я бы даже сказал мощно они там загибают цены. Грунт мелкий 1 кг 15 тыс стоит. Ведерко высотой 30 см в общей стоимости выходило 270 тыс. Пришлось ехать на БА , там по 1500 расфасованые пакетики купил. Но зато в Калипсо выбор декораций большой и аквариумы классные. Правда тоже не дешевые. А на ЯА неончиков продают?

#27 НА САЙТЕ   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 08:13

Лучше всего брать на БА и ЯА. В большинстве случаев аквасалоны так и делают. Азамат, не поленитесь почитать раздел "С чего начать"

#28 ВНЕ САЙТА   Listopad

Listopad

Мой блог mensblog.uz

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:04

О ну грунт там вообще ппц. Я там брал первый раз. А потом увидел на БА тоже самое но в 5 раз дешевле. И решил на фиг их. А вот фильтры обогреватели и тому подобное небольшая разница с базаром.

#29 ВНЕ САЙТА   Max

Max

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:21

Азамат, а давайте начнем все с начало:

Банка: Как Вы писали 150Л (Размеры банки 70х60х25). Как я понимаю формула такая ДхВхШ ну или ВхДхШ Если воспользоваться калькулятором(есть на самом сайте да и через гугл можно пробить “калькулятор для аквариума”) – тот общая площадь банки равна 105Л. Если быть честным, то размеры банки просто ужасны (проверено на своем опыте) – а именно просветить такую банку очень сложно, использовать растения проблематично очень с выбором (расти будет мало что нормально), при такой ширине не сильно разгуляешься, да и лазить в нее проблематично. Ну коль покупка сделана, и ее не вернешь, а все таки хочется завести живой уголок – давайте по порядку.

Свет: Вами описано 1 лампа 15Ватт. Это очень мало! А именно растения рости не будут, да и кого Вы там увидите при таком освещение. При использование не прихотливых растений хотя бы 0,5Ватт на литр – то есть в вашей банки должно быть 52Ватт как минимум, а лучше все 105Ватт. Если есть возможность или умение переделайте крышку и замените лампы на T5, T8, энергосберегайки или светодиоды  - но опять же 1Ватт на литр.

Как я понимаю выбор рыб пошел на мелочь “круто’’

1. Мой совет, так как рыба еще не запушена – слить полностью банку, обезвредить после химии банку и грунт. Растючку, хорошенько промыть. Залить заново, насыпать грунта, посадить растения и ждать неделю при включенном фильтре, грелке и свете(свет как минимум 10 часов должен быть включен) – и не какой химии не надо. Не торопитесь закупать рыбу, так как я понимаю, тестов для воды у Вас нет, лучше купить 1 пару тех же гуппех и кинуть в банку (и посмотреть проживут ли они неделю). Я понимаю, что данный способ слишком груб, но лучше потерять 2 рыб, чем потерять всю стаю.

2. Прежде чем покупать рыбу, почитайте внимательно, кто и с кем живет. Если по мелочи то на базаре можно многих найти, гуппи, молинезий, меченосцы, неоны, разновидные тетры, сомики, креветки, улитки и многих других. Если все таки остановитесь на мелочи мой совет прикупите чуток креветок, через месяцок их будет очень много – они очень интересны и подвижны, а так же являются хорошими санитарами.

2. Фильтр – пусть и подделка (проявит себя в работе, а там будет видно). Если селить ту рыбу которую Вы захотели ее просто будет смывать потоком от фильтра. Решение флейта(он же дождивик), ну или простой способ прикрепить Ваш фильтр на заднее стекло и направить поток в верх, таким образом фильтр будет создавать волны на верху и смывать ни кого не будет.

3. Грунт и декор. Как я увидел на фото грунта маловато, минимально 3 см для растений, а то и 5см - на Ваш объем при 5 см нужно 10 кг – 13кг. Любая рыба прячется, то вдруг испугалась, то бьют сарадичи, а может ей так захотелось. Не нужно закупать замки из домика спанчбоба – не смотрится это (хотя вкусы разные). Самый хороший вариант это коряжка в баночку (на форуме была статейка как приготовить и где найти) ну и чуток камушков по больше – хотя и камушки и коряжку моно и на базаре прикупить.

4. По растениям: по шукайте на форуме (раздел продаж), или torg, ну или на том же базаре прикупите по больше растений. Для Вашей банки нужны будут не прихотливые и длинно стебельные растения – остальное будет расти с трудом.

Ну и прочитайте еще раз внимательней статьи по запускам и с чего начинать.  :)

• Азамат это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   mamanya

mamanya

RIP

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 19:31

Для запуска и очистки воды могу подкинуть неприхотливой растючки. Завтра с утра постараюсь заехать на Б/А. Если Фархад будет там, то оставлю у него.

Сообщение отредактировал mamanya: 10 Апрель 2015 - 19:32

#31 НА САЙТЕ   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 20:49

Буду
Мамань, излишками анциков не богаты?

#32 ВНЕ САЙТА   Азамат

Азамат

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 01:49

С освещением ситуацию поправлю. Процедуры с промывкой и заменой воды сделал. Кстати у меня в аквариуме около 12 кг грунта . Его не видно за наклейкой. А так там сантиметров 5 есть. А дождевик это насадка на фильтр которая  струйки делает , я правильно понял? Криветок заказал по объявлению на торг.уз . За 30 штук криветок по 1500 сум + бонусы разные...  С корягой идея нравится , обязательно прочту и постараюсь сделать. А рыбок я уже запустил. Гуппи , неончики и сомики. Правда с гуппи поторопился чуток. Не разглядел на рынке , а у самцов многих хвосты стремные оказались. Какие то порваные что ли . Не пойму. Потом у других продавцов смотрел вроде у всех хвосты ровные, не оборваные. Ну и цена соответственно дороже , чем та по которой брал я. А вот неончики и сомики понравились. Надеюсь рыбкам будет комфортно. Буду стараться дальше создавать более комфортные условия. Большое спасибо за советы. Очень помогают.

Для запуска и очистки воды могу подкинуть неприхотливой растючки. Завтра с утра постараюсь заехать на Б/А. Если Фархад будет там, то оставлю у него.

Мамань , я с Фарходом не знаком, Но Думаю на след недели познакомимся .

#33 ВНЕ САЙТА   Рон

Рон

Ведущий темы "Место встречи изменить нельзя"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:20

Хвосты оборваные не страшно,отрастут

#34 ВНЕ САЙТА   Listopad

Listopad

Мой блог mensblog.uz

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:19

Насколько я знаю у нормальных заводчиков гуппи самцы всегда отдельно от самок сидят. Так больше шансов что хвосты целее будут.

Темы с аналогичным тегами запуск нового аквариума, растения, аквариумная химия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов