Перейти к содержимому

Фотография

Запуск креветочника на 375 литров

аквариум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 ВНЕ САЙТА   Habr

Habr

Личинка

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 15:58

Habr, судя по объявлению, боции все-таки проявили себя) 

Почти :)

Через месяц у меня коммандировка на месяц, следить за рыбами будет некому (кормить), в то время, как живородки могут спокойно жить без еды.

#22 ВНЕ САЙТА   Habr

Habr

Личинка

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:05

Давно не отмечался.

Банка растёт, всё плодится. В очередной раз Алексей (Nikitos) помог красивыми растениями, за что ему большущее спасибо :)

Фото банки на сегодняшний день:

5529295ea473c.png

• Max и mamanya это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Азамат

Азамат

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 00:04

Жесть как красиво!!! Живой пример того как надо содержать аквариум.

#24 ВНЕ САЙТА   Азамат

Азамат

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 23:44

Буду очень признателен за любой совет, т.к. только начинаю . И хотелось бы получать помощь профессионала нежели барыги с рынка. А то уже пару раз обжогся. 

#25 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:55

Обсуждение помощи профессионалов перенесенов в отдельную тему "Профи - "помощь зала" или личный опыт", чтобы не сорить тут.

#26 ВНЕ САЙТА   Habr

Habr

Личинка

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 17:49

Состояние банки на сегодня, после небольшой подрезки растений.
Чуть более недели назад был добавлен газ.

• Адвокат, Farkhod_S, Max и 3 другим это нравится

#27 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 10:34

преображается))) Классно смотрится!!!

#28 ВНЕ САЙТА   ilyaska

ilyaska

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 08:49

Так что насчет светильника. Как он себя показал?

#29 ВНЕ САЙТА   Habr

Habr

Личинка

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 21:05

Скажем так, растения растут, но не так активно, как хотелось бы.

При этом сами растения достаточно плотные и сочные.

#30 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 12:54

Первое что бросается в глаза, это не правильная рассадка растений. Для начала необходимо идентифицировать их и исходя из темпов роста и размеров рассадить, что бы они друг другу не мешали. Траву стричь нужно почаще особенно ту которая растет быстрее всех и засаживать плотными группами примерно 10х10см. Так как это не скейп а просто травник, с этим проблем быть не должно. Должна получиться эдакая лесенка от задней стенке к передней, по горизонту ровно. Когда все зарастет, можно будет варировать высотой растений.

#31 ВНЕ САЙТА   Habr

Habr

Личинка

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 16:26

5597b99bb5a69.jpg

5597b9c878fd0.jpg

5597b9e0ef16b.jpg

• Max и Рон это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 16:52

Интересно наблюдать как трансформируется аквариум))) Цихлидник-креветочник-травник- и все же цихлидник)))

Какая температура сейчас в банке?

#33 ВНЕ САЙТА   Habr

Habr

Личинка

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 16:53

Куда ж без цихлид :)

Температура около 30-31. Газ в половину силы. Позже сфоткаю аманок, в кустах сидят постоянно.

#34 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 17:01

Креветок рыбки не трогают?

#35 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 17:06

Как всегда все превращается в солянку: Хочу все. много и сразу! Аманки хоть и крепкие, но долго жить при такой температуре из принципа не будут, сдохнут назло. Траве такая температура тоже плохо, у меня 6 кулеров стоят, что бы держать температуру 24-26. Наличие дискусов в травнике, это сразу удар по росту растений. Странно что достаточно опытные аквариумисты допускают такие ошибки. 

P.s. Хорошая камера.

#36 ВНЕ САЙТА   Habr

Habr

Личинка

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 17:12

Из больших рыбок только дискусы. Они, в принципе, очень спокойные в отношение всех обитателей аквариума, за исключением других дискусов во время кормления :)

Креветки питаются прям там же с ними (вишни), аманки любят сидеть в зарослях.

Из других рыб пецилии дисковые, акантофтальмусы, 2 анцика, отоцинклюсы и одна откормленная моллинезия.

Как всегда все превращается в солянку: Хочу все. много и сразу! Аманки хоть и крепкие, но долго жить при такой температуре из принципа не будут, сдохнут назло. Траве такая температура тоже плохо, у меня 6 кулеров стоят, что бы держать температуру 24-26. Наличие дискусов в травнике, это сразу удар по росту растений. Странно что достаточно опытные аквариумисты допускают такие ошибки. 

P.s. Хорошая камера.

Такое заключение не совсем верно. Да, температура достаточно высокая для растений и для креветок, но при этом раз на раз не приходится. Креветки могут как спокойно жить и питаться в таких условиях, так и выпрыгивать из банки. Тоже самое для растений. Если растения растут в таких условиях и не возникает вспышек зелёных - не вижу пока в этом ничего страшного. Растения тоже разные условия любят.

При этой температуре, к примеру, очень сильно начали расти тигровая валлиснерия и красная людвигия с октопусом.

На летнее время температура будет стоять 29, не ниже. 31 обусловленно адаптацией дискусов.

#37 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 17:15

В принципе, если специально не охлаждать воду, летом от такой высокой температуры никуда не деться, особенно сейчас.

Дома с 7 утра во всех банках было +32, пришлось срочно подменить воду во всех аквариумах

#38 ВНЕ САЙТА   Habr

Habr

Личинка

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 17:21

В принципе, если специально не охлаждать воду, летом от такой высокой температуры никуда не деться, особенно сейчас.

Дома с 7 утра во всех банках было +32, пришлось срочно подменить воду во всех аквариумах

В обычном состоянии температура воды 28-29 (сказывается не ЛЕД лампа, да и за окном у нас что-то ад какой-то). В данный момент всё это дело слегка подогревается :)

#39 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 17:39

Жить могут но не долго, я так и сказал. Выпрыгивают креветки в основном из-за стресса или плохого качества воды, но не из-за температуры. Растения в горячей воде растут плохо, что бы вы не говорили. Конечно если вы хотите что бы все заросло валиснерией и октопусом, которые и в ведре отлично растут, то почему бы и нет. На вспышки водорослей температура как бы не влияет, влияет в основном наличие органики и недостаток микро и макро элементов. Дело то ваше)

#40 ВНЕ САЙТА   Habr

Habr

Личинка

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 18:05

Жить могут но не долго, я так и сказал. Выпрыгивают креветки в основном из-за стресса или плохого качества воды, но не из-за температуры. Растения в горячей воде растут плохо, что бы вы не говорили. Конечно если вы хотите что бы все заросло валиснерией и октопусом, которые и в ведре отлично растут, то почему бы и нет. На вспышки водорослей температура как бы не влияет, влияет в основном наличие органики и недостаток микро и макро элементов. Дело то ваше)

То, что растения плохо растут в горячей воде - это да. Но температура 30 - это не критическая для многих растений, которые посажены у меня. И если уж растут без проблем и капризные красные растения, то проблем я во временном таком содержании не вижу :) Да и креветки (аманки) при 30 живут у многих, кто их держит.

P.S. Так и не понял, почему дискусы - это удар по росту растений.

P.P.S. Я не стремлюсь зарастить банку до непролазных джунглей.

Темы с аналогичным тегами аквариум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов