Перейти к содержимому

Фотография

Мальки чернополосой цихлазомы

мальки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 21:11

Одам на условиях самовывоза с Ю-Абада 13 мальков ЧП 1,5-2 см возраст почти 2 месяца (8 недель), поднимались на сушке. Осталось штук 20-30.

#2 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 21:29

Хорошо бы фото и мальков, и родителей

#3 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 22:31

Родители

Детей позже добавлю

#4 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 20:06

Мальки

#5 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 21:52

красавчики))) сколько им уже?

#6 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 22:04

8 недель (2 мес). Это был второй нерест моих ЧП.

Первый был потерян по неопытности моей, третий был отдан весь на съедение в аквариуме переместил в отсадник на неделю родителей, сейчас только стали на плавник мальки 4-го нереста. Но теперь буду вести отбраковку уж больно много их, порядка 150 малей вышло из 2 нереста и объем выростника для них в 100 литров маловат

#7 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 22:25

плодовитые))) а брак в чем у них выражается?

#8 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 22:29

По размеру, но это будет последний выводок их, периодичность нереста пугает

#9 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:03

Заездили рыбу просто

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

#10 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:19

В каком плане заездили?

#11 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:38

Частые нересты без передыха

#12 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 23:44

Фарход, честное слово я тут не причем, я бы рад чтобы они это делали хотя бы раз в в квартал. Как их утихомирить? Постоянно рассаживать? Держать отдельно самок и самцов? Если есть какие-нить методы чтоб умерить их пыл держа в одном аквариуме подскажи и я с удовольствием опробирую и возьму на заметку. Я из-за этого частого нереста отдал уже родителей.

#13 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 00:47

Ну а что рассказывать? Я уже все описывал и доводил свои соображения по данному поводу. И ты их читал и знаешь что делать. Самке нужно давать перерерыв иначе дальше будет хуже. Кроме того, как я понял у тебя родители и мальки от 3х нерестов сидят в одной банке. Соответственно, частое кормление и недостаточные подмены воды влияют на качество воды. Ухудшается здоровье малька. В малом объеме где сидит куча малька, младшим расти некуда, вот они и затягиваются.

#14 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 09:13

Все мальки сидят в разных аквариумах. В кратце повторю все их нереста.

Первый нерест, половину забрал (40 литров) половину оставил в общем объеме. Не выжило ни одного. (отсаженые по моей не опытности, в общем родители через две недели ушли на повторный нерест и оставили мальков на произвол)

Второй нерест, забрал всех после недели в общем аквариуме, первоначально в 40 литров, через неделю перевел в 100 литров (неделя обусловливалась закупом и запуском 100 литровки).

Третий нерест, оставил вместе с родителями, через неделю родителей отсадил в 40 литров на три дня, мальки все были съедены в общем аквариуме, ибо не было места куда их отсаживать.

Четвертый нерест, после выклева из икры все переведены в 40 литров (где сейчас и находятся) ежедневная подмена 40% объема воды.

Основная масса мальков из 100 литров (второй нерест) уже отдана остались 20-30 штук которые и раздаются (они продолжают находиться в 100 литрах) (подмены сокращены до 1 раза в неделю). В течении одной двух недель когда все малыши из 100 литров будут розданы или проданы, мальки 4-го нереста (крупные)переедут из 40 литров в 100 литровку, мелочь пойдет на корм в общий.

Как видишь единственная относительная теснота была в 100 литровке начиная с 5-6 недели, в которой производились ежедневные подмены воды 30% от объема.

У меня был вопрос по частоте нереста, каким образом остановить этот процесс у родителей? Как самке дать передых? Не помню ни одной тематики по этому вопросу, единственное что приходит на ум это после нереста отсаживать малька вместе с матерью, а отца оставлять в общем, либо отсаживать их вдвоем на нерест, а потом уже отсаживать отца, ибо если их оставлять вдвоем они нерестятся каждые две недели.

Сообщение отредактировал Keyvan: 03 Март 2015 - 09:14

#15 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 09:55

Режимы кормления, в общем аквариуме режим кормления не менялся ни когда, два раза в день.

В 40 литров - каждые 4 часа с перерывом на ночь (8,12,16,20,24) первых кормил крошкой от стиксов (растертые в порошок гранулы тетра), сейчас взял для новорожденных сера микрон.

В 100 литровке первоначально 4 раза с постепенным переходом на трех разовое кормление, витамины, размельченные гранулы, хлопья, под конец пошел мороженный мотыль. 

#16 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 20:53

Тема называлась "что делать с мальком, отделяй самок от самцов

#17 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 22:15

Ясно, спасип за вариант, тему перечитал еще два раза, но не увидел этого, но в любом случае думаю что теперь буду по другому смотреть на процедуру нереста

Темы с аналогичным тегами мальки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов