Перейти к содержимому

Фотография

Наши цветы

цветы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#141 ВНЕ САЙТА   Max

Max

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:42

Если сможете посоветовать, буду только рад!!!

Был горький опыт в содержании Азалии в домашних условиях пару лет тому назад. Была куплена на базаре, не цвела но бутоны назревали. Прожила всего лишь месяц. Что только не пробовал каждодневное опрыскивание “Эпином”, поднятие влажности, но это все не помогло, зачахла.

5 дней тому назад попал на распродажу, нашел экземпляр Азалии которая отцвела (цена была в 2-ое дешевле цветущий) . Сейчас насыпал камней в поддон и налил воды, пытаюсь этим поднять влажность воздуха, опрыскивание раз 5-7 в день так же препаратом “Эпин”. Полив по мере просыхания, отстоявшейся воды из крана с добавлением лимона.

В магазине сказали, что ее обрезали, но много старых бутонов еще на месте. Понимая конечно, что сейчас лучше ее не трогать  - адаптация, когда лучше будет ее обрезать хотя бы от старых бутонов? Так как от этого зависит формирования будущего цветения?

В интернете, конечно, много всего, но большинство это советы и содержания людей, которые их выращивают в теплицах. И очень мало информации кто содержит в домашних условиях, особенно при нашем-то климате.

0_eac2a_88d7b375_XL.jpg

0_eac2b_852ccc03_XL.jpg

0_eac2c_cb0d1e1_XL.jpg

Если есть советы, с удовольствием послушаю!!!

#142 ВНЕ САЙТА   Руслан

Руслан

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 12:08

Покупал азалию лет 5 назад,но покупал адаптирлванную в наших теплицах.Так вот жива она и посей день,правда листва на ней около 10 %(потому что не опрыскиваю),но цветет она с осени до весны.С момента покупки ни разу не пересаживал и не удобрял, хотя нужно.Мне кажется,что галечки в вашем случае недостаточно,у меня небольшая емкость по диаметру горшка,засыпанная песком,поверх которого стоит горшок с азалией.Думаю,что если ваша азалия не вновь пересажена,то можно сделать небольшую обрезку.И самое главное растение любит прохладу,такую,как сейчас у нас ночью.
  • Max это нравится

#143 ВНЕ САЙТА   Inchik

Inchik

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:46

Когда жила в квартире терпеть не могла цветы и уход за ними. А как переехала в частный дом, так прям и хочется ковыряться и благоустраивать свой участочек. Уже посадили в сентябре туи, некоторые растения высадила, очень хочется весны, чтобы посмотреть что принялось, а что нет. Так переживаю.

#144 ВНЕ САЙТА   Opelik

Opelik

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:17

А я с самого детства ездил к бабке и помогал ей по хозяйству. Огород, куры и прочее. Поэтому когда жена уезжает к маме про цветы не забываю.

#145 ВНЕ САЙТА   Uganda

Uganda

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:15

Я очень люблю цветы, у меня все подоконники и балкон заставлены в цветах, при этом постоянно что то новое покупаю, что надоело отдаю подругам, знакомым. Недавно здесь необычное растение Арма. Вырастают в среднем до полутора метров. Пока решила поставить его в комнате на полу, рядом с креслом, больше никуда не вмещается. А весной собираюсь его отвести на дачу, там места по-больше. Вот так в идеале оно будет выглядеть, когда вырастет, а пока совсем кроха 

produkte_lechuza_5.jpg

Темы с аналогичным тегами цветы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов