Перейти к содержимому

Фотография

Круглый аквариум для петушка.

петушок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ВНЕ САЙТА   Makhmud

Makhmud

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 23:10

Добрый вечер всем форумчанам!
Я уверен, что все здесь присутствующие смотрели сериал "Кухня". У шеф-повара в кабинете стоял небольшой аквариум с петушком. Петушков я обожаю до визга, и хотел бы спросить, можно ли курить такой же аквариум и подойдёт ли он для петушка, или хоть для какой-нибудь рыбки? Места у меня мало, да и так как я ни рыба ни мясо в аквариумистике, то жду ваших советов!
Махмудов Альберт, заранее благодарю.

#2 ВНЕ САЙТА   Makhmud

Makhmud

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 06:29

Купить* и уточнение, для тех, кто не смотрел - аквариум там был на шарик на ножке объёмом не более 10 литров вроде бы

Сообщение отредактировал Makhmud: 23 Февраль 2015 - 06:29

#3 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 08:54

Приветствую, 10 литров для петушка вполне достаточно, но вот вопрос в круглом аквариуме. Выскажу свое мнение, а реально это ваш выбор покупать такой аквариум или нет.

Минусы.

1. Не удобно ухаживать за аквариум.

2. Линза искажает вид рыбы

3. Тяжело подобрать декор и оборудование

4. Хрупкий.

Плюсы.

1. Прикольно.

2. ,,,

Сообщение отредактировал Keyvan: 23 Февраль 2015 - 09:06

#4 ВНЕ САЙТА   Listopad

Listopad

Мой блог mensblog.uz

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 09:20

Такой аквариум в виде вазы. Вернее даже не аквариум а вазу можно приобрести на чинни базаре. Там видел разнообразие подобных. Но ОЧЕНЬ не советую. Сами замучаетесь. Лучше кубик взять. Или самому склеить.))) Сложного нет ничего там. Зато гораздо функциональнее.

#5 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 10:53

Здравствуйте
тут существует 2 пути:
1. петух- декорация. в этом случае нужен большой коньячный бокал, немного стекляруса на дно, петух и собственно вода. он прекрасно дышит атмосферным воздухом и если не перекармливать, раз в неделю выливать треть воды, заменяя водой очищенной бытовым фильтром или просто минералкой без газа, жив будет в районе года (информация проверена знакомым на практике)
2. петух-питомец. тогда как-то так Т.е. создать ему райские кущи с собственной биосистемой.

#6 ВНЕ САЙТА   Makhmud

Makhmud

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 13:25

спасибо Вам всем, рад что откликнулись!
Nikitos, я столько тем прочитал на форуме, ух хочется маленький небольшой, как вы его называете "травник", петушок не будет украшением, он будет питомцем, а сам аквариум с "травником" - украшением!
Благодарю, Махмудов Альберт. Хочется вас всех вживую увидеть!:)
и пожалуйста общайтемть со мной на "ты", все-таки в марте только 16 исполняется :D
стеклярус? стеклянные шарики, новичок все-таки ;)

#7 ВНЕ САЙТА   Makhmud

Makhmud

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 13:50

и ещё, кроме петушка, кого модно ещё в такой аквариум, не нужно говорить о моллюсках и гуппи))

#8 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 14:43

А какие критерии для рыб? Естественно размер должен быть маленький, можно посмотреть с стороны неонов, данио. Так же есть креветки. Но петушку думаю лучше быть одному в таком объеме.

#9 ВНЕ САЙТА   Makhmud

Makhmud

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:08

Данио - это розовенькие такие, по-моему стайные, да? А если их запустить с петушком, то либо он их, либо они его обкусают?
и кстати, где лучше брать петушков, на БА или ЯА, и кстати выносят ли хороших на прилавок, могут ли вынести больную рыбу?

#10 ВНЕ САЙТА   mamanya

mamanya

RIP

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:08

Данио - однозначно, круглый аквариум не подходит. Им простро нужен, аквариум вытянутый в длинну. Креветки будут жить нормально, но без петушка. Съест он их. Некоторым особям, может быть и удасться выжить, но вы их вряд ли сможие увидеть, будут прятаться.

#11 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:10

Так вроде выбор перешел уже в сторону кубика - травника? Или я ошибся? Если кругляк, то только петушок

#12 ВНЕ САЙТА   Makhmud

Makhmud

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:59

Keyvan, вы абсолютно правы, мне очень понравились травники форумчан, но как я понимаю все это требует огромных сил и материальных вложений(а если маленький аквариум, то нет?), а долго растут растения и как делать подачу СО2?! много вопросов назревает у меня
ещё раз прошу, давайте со мной на "ты" :)

#13 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 16:27

По вопросам травников, лучше обратиться к Алексею (Nikitos), вместе с ним многие форумчане поднимали травники, он поможет с выбором растений, освещения. Маленький аквариум требует больше усилий и внимания, чем большой. Если есть место где разместить больший объем, то лучше взять сразу с запасом в нем полегче поддержать биобаланс и потом возможно захочется добавить рыб в существующий малый объем или взять что-нибудь по крупней. Но в принципе можно попробовать запустить и в малом объеме, а потом перенести все в большую, а маленький оставить под карантин, нерестовик, или под выращивание растений, которые потом аккуратно и красиво высаживать в другой аквариум.

#14 ВНЕ САЙТА   mamanya

mamanya

RIP

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 16:55

Маленький травничек можно и в круглом аквариуме организовать. Как я поняла, круглый аквариум уже есть в наличии?

Если еще не куплен, то однозначно- лучшк кубик! И стоит дешевле и уход проще.

У меня в аквариумах никакой системы подачи СО2 нет, и растет себе травка, правда самая простая, но моих рыбок это устраивает.

Сообщение отредактировал mamanya: 23 Февраль 2015 - 16:59

#15 ВНЕ САЙТА   Makhmud

Makhmud

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 20:28

Да Mamanya, Вы правы, у меня еще вообще ничего нет :D пока что только теория, подготовка так сказать

#16 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:26

Погуглите "килифиш" как соседей петьке :)

Травник поднять можно и недорогой.

объем чем больше, тем легче прощает новичку ошибки.

#17 ВНЕ САЙТА   Makhmud

Makhmud

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:03

О Боже, Алексей, зачем вы мне сказали об этой рыбке?! Зачем мне петушки? Киллифиш и только они, а в Таше то они есть? :D

вроде бы у меня будет аквариум 40-50 литров, форма прямоугольник, Алексей, подойдет для травника?

#18 ВНЕ САЙТА   Makhmud

Makhmud

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:10

после прочтения одной из тем (запуск 25-литрового аквариума от Алёны) влюбился в плоских рыб: карнегиелл в особенности, Теренций и т.д. и т.п., назревает вопрос: модно ли из приобрести в Таше, дороги ли они и подойдёт ли для них 40-50 литров?!

#19 ВНЕ САЙТА   Nikitos

Nikitos

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:22

"топорики" были по 4-5 уе. сейчас вроде нет

тернеции и иже с ними любят стайку, что требует объема.

килифишки в ташкенте разодятся одним человеком. если надо будет ближе к теме позвоню, поинтересуюсь ассортиментом и ценами.

я у неё брал натобранхов рахова и афиосимеона южного.

а по поводу объема для травника: зависит лишь от вашего желания и фантазии (см. тут).

#20 ВНЕ САЙТА   ---

---

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 819 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:47

Keyvan, вы абсолютно правы, мне очень понравились травники форумчан, но как я понимаю все это требует огромных сил и материальных вложений(а если маленький аквариум, то нет?), а долго растут растения и как делать подачу СО2?! много вопросов назревает у меня
ещё раз прошу, давайте со мной на "ты" :)

Махмуд здравствуйте! То, что касается сложности и дороговизны... Нравится? Этот травник на 25л, не дорого, нет сложности, нет СО2, нет особых проблем совсем!!! Рыбки топорики стоят по 5 $

10986901_924638534253937_544255431639802

10986901_924638537587270_317730447748069

Темы с аналогичным тегами петушок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов