Перейти к содержимому

Фотография

как ухаживать за ними

растения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   Фаррух

Фаррух

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:29

всем здравствуйте!  спасибо большое 

mamanya,

за растения! Теперь нужен совет от форумчане! как за ними надо ухаживать? Какое освещения , какой оптимальный градус? Можно ли соль добавлять? Думаю, углекислый газ не нужен? Правильно ли расположены растения?

И подскажите их название. Буду рад критике )) :)

извиняюсь за качество фотографии!

Сообщение отредактировал Фаррух: 08 Февраль 2015 - 19:28

#2 ВНЕ САЙТА   mamanya

mamanya

RIP

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:36

Названия растений, то что я дала: анубиус нана, валиниснерия, криптокорина, гигрофила, роголистник, наяда и еще одно название не знаю. Внешне похож на сухопутный птичий горец, только боле нежный. Брала у Ромы на Я/А. Он сказал, что для него нужен свет и СО2. У меня прижился и без СО2. Вот фото с телефона, лучше снять не получается.
XlyR7fRK.jpg
XlyR7fRL.jpg

#3 ВНЕ САЙТА   Ahtem

Ahtem

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 21:10

Хемиантус микрантемоденис? Брал тоже у Ромы, но пока он у меня болеет...

#4 ВНЕ САЙТА   MadDen

MadDen

Китёнок

• Модераторы
  • 169 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 21:23

Как ухаживать? Еже недельные подмены воды, добавление удо, СО2, свет 1,5 вт на литр. Температура от 22 до 26. Это пресноводные растения и соль им не нужна, скорее вредна! Думаете углекислый газ не нужен? вопрос риторический. Если то что у вас сейчас, вас устраивает то не нужен. На фото грунт белый, если это мраморная крошка, то со временем растения будут чахнуть.

#5 ВНЕ САЙТА   mamanya

mamanya

RIP

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:22

Хемиантус микрантемоденис? Брал тоже у Ромы, но пока он у меня болеет...

У меня он прижился в бывшем "петушатнике". Сейчас в нем креветки, несколько мальков гуппи эндлера,  меланьи и катушки живут. Размер аквариума не стандартный 70 х15 х 21+ высота крышки 5 см. Освещение - китайская лампа длиной 50см. Из удобрений только немного китайского питательного грунта.
  • Фаррух это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Фаррух

Фаррух

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 07:54

Как ухаживать? Еже недельные подмены воды, добавление удо, СО2, свет 1,5 вт на литр. Температура от 22 до 26. Это пресноводные растения и соль им не нужна, скорее вредна! Думаете углекислый газ не нужен? вопрос риторический. Если то что у вас сейчас, вас устраивает то не нужен. На фото грунт белый, если это мраморная крошка, то со временем растения будут чахнуть.

да это мраморная крошка но только с передней стороны , а задней стороны простой грунт название не знаю в котором и посажены растения. они все равно будут чахнуть?
спасибо большое всем за помощь)

#7 ВНЕ САЙТА   Aqua Botanicae

Aqua Botanicae

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 08:29

Фаррух, мрамор повысит общую жесткость воды, а большинство аквариумных растений предпочитают мягкую воду. Как уже было сказано, в жесткой воде многие растения могут сгинуть. Поэтому мраморную крошку лучше удалить.

На счет ухода:
1) освещение 6-8 часов в сутки; поменяйте лампу -- 0.5-0.7 ватт на литр воды; желательно спектра 6500К (цвет дневного света)
2) не чистите грунт сифоном и пусть отходы рыб служат удобрением для растений (макро элементы).
3) еженедельная 20%-30% подмена воды, как посоветовал MadDen, может обеспечивать Ваши растения микро элементами, но в Вашем случае не обязательно. Для начала лучше только доливать испарившуюся часть.
4) если сможете, сделайте шарики из глины и закопайте по шарику под корнями растений. Можно также использовать кусочки серой глины. Её на базарах продают в целях народной медицины и называют "гулута" ("гилвита").

Sent from my iPhone using Tapatalk

Сообщение отредактировал Aqua Botanicae: 09 Февраль 2015 - 17:43

• Farkhod_S это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Фаррух

Фаррух

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:28

мраморную крошку удалю. у меня стоит энергосберегающая лапма на 11w в коробке написано что (11w = 60w (лампа накаливания) ) надо менять? еще я где-то читал что и красный свет тоже нужен для растения. а еще говорят что анубиас яркий свет не любит? правда?
спасибо за ответы)!

#9 ВНЕ САЙТА   Aqua Botanicae

Aqua Botanicae

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:57

у меня стоит энергосберегающая лапма на 11w в коробке написано что (11w = 60w (лампа накаливания) ) надо менять? еще я где-то читал что и красный свет тоже нужен для растения.

Зависит от объема аквариума. Смотрите мой предыдущий комментарий. По фотографиям определить сложно, но похоже у Вас лампа находится у передней части аквариума, а все растения у задней стенки. Желательно чтобы освещение находилось над растениями.

Красные лампы часто используют в комбинации с обычными белыми в аквариумах с большим числом красных и розовых растений чтобы сильнее выделить их окраску. В данный момент он Вам не нужен.

а еще говорят что анубиас яркий свет не любит? правда?

Яркое освещение стимулирует у растений быстрый рост, а Анубиас растет довольно медленно вне зависимости от освещения и удобрений. Яркий свет не повредит Анубиасу, но он может послужить причиной появления зеленых точечных водорослей на растении.

Сообщение отредактировал Aqua Botanicae: 10 Февраль 2015 - 09:31

• Фаррух это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Фаррух

Фаррух

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:31

Буду придерживаться вашим советам)

Темы с аналогичным тегами растения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов