Перейти к содержимому

Фотография

Обогреватели: достоинства и недостатки

термостат терморегуляция обогреватели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ВНЕ САЙТА   Max

Max

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:35

Маленький совет по оборудования:

Грелка то что у Вас стоит не очень качественная - работает от 3 до 6 месяцев потом перегорает, и синее нанесение на ней через месяц облезет (хотя я точно не уверен выделяет ли он что в воду, но все равно не есть хорошо). Её желательно оставить на нз.

По градуснику, я отдаю предпочтение пластиковым, потому что, может разбиться в банке и вся гадость в акву(многие цихлиды (особенно Астрики) обожают так делать), хотя Ваши не должны его разбить, но стекло на этих градусниках достаточно тонкое.

И по фильтру, желательно бы надеть флейту или переходничок который будет направлять поток вверх, и можно добавить еще 1 кассету вниз.

Сообщение отредактировал Max: 22 Декабрь 2014 - 10:35

#2 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:50

По обогревателью немного не соглашусь. Если правильно эксплуатировать, то проработает годы.
По градуснику, в продаже есть градусники-наклейки (клеятся на лобовое стекло аквариума). Очень удобно

#3 ВНЕ САЙТА   Max

Max

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:03

По грелки этой мой личный опыт, у меня было таких 3 и очень быстро приходили в негодность, у всех видать по-разному.

А вот градусник наклейка всегда задавался вопросом, так как он клеится на стекло снаружи, как он может показывать температуру воды внутри?

Стекла все-таки разные бывают  и по толщине и по отдаче тепла, но это лично моё мнение.

#4 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:11

У таких обогревателей обычно слетают контактные провода между термостатом и спиралями. Вызвано это тем, что керамический материал, вокруг которого намотана спираль, не зафиксирован с низу и болтается. Так расшатываются контакты.

Наклейками я очень доволен.

#5 ВНЕ САЙТА   tanto

tanto

Малек

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:52

Farkhod_S, Ака а почем стоят нынче эти грелки ? Меня тоже бесит что нормально закрепить ее.

#6 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:25

От 17 тыс

#7 ВНЕ САЙТА   Listopad

Listopad

Мой блог mensblog.uz

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 17:33

А у меня чего то дружба с градусниками не сложилась. 3-4 штуки валяются где-то так как все показывают разную температуру. В итоге остановился на электронных термометрах.
  • Фобос это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Руслан

Руслан

Личинка

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:59

По обогревателью немного не соглашусь. Если правильно эксплуатировать, то проработает годы.

Полностью с вами соглашусь,т.к. использую такие обогреватели их у меня 6 штук и стоят они все в разных банках,эксплуатирую уже около 1.5 года и из строя вышел тошько один и терморегулятор у них на какую темперетуру поставил такую и выдают,ну может сыграть на градус.

#9 ВНЕ САЙТА   Фобос

Фобос

Икринка

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:46

А у меня чего то дружба с градусниками не сложилась. 3-4 штуки валяются где-то так как все показывают разную температуру. В итоге остановился на электронных термометрах.

Я бы тоже купил такой же, у нас есть в продаже, стоит 25 тыс, но только на него потом очень тяжело найти батарейки, я все базары облазил наши, нет таких и всё, даже по 2 ставил, маленькие не то и всё. А продаётся электронный с батарейкой, поставишь, она месяца 3 или 4 поработает и всё. Я уже покупал её, а теперь нет батареек, щас стоит стеклянный.

#10 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:24

По градуснику, в продаже есть градусники-наклейки (клеятся на лобовое стекло аквариума). Очень удобно

Купил 3 шт таких "наклеек" от sera - все показывают разные значения..

#11 ВНЕ САЙТА   Keyvan

Keyvan

Водяной

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:27

Взял штук 7 китайских наклеек, 5 из них наклеены, температуру показывают правильную, ну или по крайней мере соответствует обычному термометру.

#12 ВНЕ САЙТА   Farkhod_S

Farkhod_S

Cichlids Warden

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 934 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:54

Купил 3 шт таких "наклеек" от sera - все показывают разные значения..

Смотря куда вы их клеите.

#13 ВНЕ САЙТА   ustoz

ustoz

Кит

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:14

Смотря куда вы их клеите.

Да я тоже как раз об этом и подумал, ну не настолько же они точные что бы улавливать колзабавния температуры  в разных частях аквариума =)

Сообщение отредактировал ustoz: 26 Октябрь 2015 - 16:14

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Аквариумные сайты Аква - ТОП * Рейтинг аквариумных сайтов